Блог им. XTB

Поймать коррекцию в самом начале пути?

В последнее время видел людей которые часто стали продовать на вершине с минимальным риском ожидание движения вниз то есть коррекцию или разворот тренда… Я так делал редко так как сделал для себя правило что я работаю только тренде и точка и пока средняя направлена вверх о продаже и речи не может быть..
 
P/S Вот хотел у вас узнать кто нибудь так делает или вы считаете что рисковать так не стоит и такие входы опасны?
Немного подумав как поймать коррекцию в самом начале в голову пришли только две идеи это уровни сопротивления и поддержки и япоские свечи..
 

Как видно на рисунке образовался паттерн бычье поглощение и цена пошла вниз… На часе как мы видим сильных уровней не видно поэтому думаю что бы найти такие коррекции на маленьких временных интервалах посмотрим уровни на дневках..
 

На дневках нашли уровень 38.2 сильный пеереходим на час...
 

Так же случайно вспомнил и о знаменитом Билле Вильямсе ведь он в своей  последней книге Торговый Хаос 2 тоже описывал этот вход только он придумал уже ангуляцию… То есть ангуляция это расхождение цены с средней скользящей

Теперь ваше мнение кто нибудь так входит или считаете что лучше не надо? И если у вас есть какие то другие способы входа и нахождения опишите..
Прошу строго не судить так каак я не профи что в голову пришло то и написал)

★2
12 комментариев
ИМХО на нынешнем рынке это рискованно. Сейчас фундаментальный анализ рулит.
avatar
gad, ))) Ну вот че ты городишь? Тем более новичку, запомни на всю жизнь на фонде фундаментальный анализ ни когда не рулил и рулить не будет!
avatar
почитай про полосы боллинджера, это классический паттерн
avatar
Синяя область — вход в шорт, красная — закрытие позиции.
На скриншоте W-образная фигура разворота… как-то так…
avatar
avatar
Я так предпочитаю входить — по другому не умею…

Повышенные риски в этом случае это миф, нужно просто адекватно резать убытки, так как входы в контртренд всегда имеют недалекую и четкую точку, когда предполагаемое движение можно считать отмененным и если в этот момент выходить, то никаких повышенных рисков нет

Для себя единственный минус/специфику такого подхода вижу только в небольшом количестве ситуаций, по Forex скажу по своим сделкам: если по инструменту будет за месяц 3 входа, то это супер месяц (анализ при этом осуществляю 3 раза в день на 1h и 2 раза на 4h), из последних таких входов это EUR/USD 17-10-2011 (вход после 11h на 1h тайм-фрейме) и EUR/CHF 10-10-2011 (вход после 7h на 4h тайм-фрейме)

PS. на первой картинке медвежье поглощение
avatar
только поглощение это не бычье называется, а медвежье.
avatar
Ну а кто мешает войти малым объемом в начале. Ну там где бычье поглощение, и стоп там видно куда ставить нужно, а потом как цена пойдет в нужном направлении наращивать позицию и переносить стоп лосс в безубыток. помоему риска минимум.
avatar
tradebalance, а каким образом усреднение хоть и по тренду изменит мат ожидание? я серьезно — ни разу не встретил мат. обоснований. пирамидясь ты подтягиваешь стоп ближе к точке последнего входа, тем самым увеличивая вероятность его срабатывания, или нет?
avatar
Тут поможет анализ объемов (должны быть признаки выхода крупных игроков из позиций) и готовность перезахода после взятого стопа, имхо.
avatar
если не ошибаюсь на первой картинке свечной паттерн не бычье, а медвежье поглощениье
avatar
что тебе мешает сделать у средней интервал меньше, и как раз поймаешь эту точку входа)

теги блога Макс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн