Блог им. ladik

размышления об американском кино: призыв к революции?!

только что вернулась из кино… что то меня пугает в последнее время американский киноматограф.
после фильма «Margin Call» народ пошел бойкотировать wall street.
но американским кинопродюссерам это показалось мало.

сегодня смотрела фильм «Время» (http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8096881/). блин, это явный призыв к перевороту. единственный путь искоренить бедность, чего то изменить, вырваться — это пойти и взять у богатых. причем в фильме были попытки показать что этот путь утопичен — украсть у богатых и раздача «халявы» бедным приводит к росту инфляции, хаусу. система пытается попасть в равновесие и уйти от лишних денег.

только все эти попытки  были кратковременны по времени фильма плюс проигнорированы главными героями (типа чего вы нам фигню впариваете) и в конце концов обошлись без последствий.
и что после этого американцы ждут от среднестатистического человека, посмотревшего подобное видео?!
Ко всему прочему скоро (конец ноября) нас ожидает еще один фильм — «Как украсть небоскреб» (http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8102474/). Суть котого — если  инвест. фонд, в который вы вложили ваши пенсионные деньги, прогорел, то вам надо пойти и ограбить трейдера, который им управлять.
И как это обозвать?! Тенденция прям...
20 комментариев
Прикольно!!!
avatar
если по тВ гоняют бесплатную рекалму — т опочемуб голивуду этим не воспользоваться
так было всегда
во времена холодной войны
во времен звездных войнов
во времена распада ссср
во времена супергерове
и сейча
поканарод хваает — будут гнать
пугает в последнее время американский кинематограф.я думаю что то что происходит в реальной жизни не пишется ни каким кинематографом.так что можно не боятся)
avatar
Почему-то ни кто не вспомнил про фильм The Fight CLub…
1999-го года кино… Кто помнит финальные кадры фильма ??? А кто помнит, что произошло буквально через пару лет ??? :)))
avatar
XoXoL-T, я думаю все это из принципа 25 кадра… Только этот кадр не закладывают в течении доли секунды, а так как кадр подготавливает к долгосрочному событию то это просто что-то яркое разовое… как например фильм.....Fight Club… 2012… Дух времени… и прочие темы. Ведь программировать толпу проще тем от чего она восклицает «Вааау! посмотрю еще раз»… щелк! Эффект достигнут :)
XoXoL-T, вот все кричат «генная инженерия!!! клонирование! роботы»… да по мне никто не говорит о теневой но очень мощной махине «управления толпы». Бьюсь об заклад что в международном масштабе в эти темы вовлечена куча персонала (которые в целом могут и не догадываться для чего вовлечены в некие исследования, тесты и прочее). А главный журнал итогов — хождение индексов SP500 и выборы на руководящие посты…
Чайниковский Дмитрий, Ога… Вовлечены вовлечены… Только естественно им даже намеком не говорят истинную цель того, что они делают… Это как солдат в бою — ему ведь не нужно знать план командующего фронтом ??? Не нужно… просто достаточно что бы он метко стрелял, бросался на амбразуру и т.д.
avatar
Понравилось:"… еще один фильм — «Как украсть небоскреб» (http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8102474/). Суть котого — если инвест. фонд, в который вы вложили ваши пенсионные деньги, прогорел, то вам надо пойти и ограбить трейдера, который им управлять..."

Мдааа… тяжело быть трейдером в Америке :))) Слышь, Тимофей… Понял какие у них там порядки ??? А ты в туда хочешь :)))
avatar
Жирных Котов всегда нужно держать на имене иначе охренеют в конец)))
avatar
Помоему все идет к логическому концу, главное чтобы рашка под раздачу не попала а вместе с ней и мир в целом. Счас пару тройку лет попресуют население западной европы ну и америки заодно. Жизнь станет не в радость, что станет потом, а потому объявят что арабы не соблюдают права человека, китайцы не соблюдают права человека. Ну начнут организовывать защиту зачистку арабов по всей планете, НАТО с США забирают себе ВСЕ РЕСУРСЫ ближнего востока, мочат всех подряд арабов, мочат ЮАР, мочат Иран после того как все замочены Китай без нефти и сам собой загнеца. Ну вот теперь вопрос дотянуца ли у них руки до России или и без России ресурсов более чем достаточно?
pitbul777777, Все может быть ещё хужее… Какое нить ЧМО в Штатах объявит, что Америка не соблюдает права человека… То есть, не человека вообще, а человека — американца… С остальными и так всё ясно и всем насрать…
И вот это-то и станет разворотной точкой в устремлениях американского пролетариата и среднего класса… Тут же на защиту народа станет национальная гвардия и т.д. и т.п. Ну в общем прессовать начнут всех кто попадёт под горячую руку, как внутри, таки снаружи Штатов… А хуле ??? Раз права человека нарушены, надо разбомбить, расстрелять и т.д. и т.п. и человека и, по возможности, тех, кто его права нарушил… Короче, что бы все умерли… :)))
avatar
Ой, Ладик! Не узнала тебя, богатой будешь!
Теперь к каждому в профиль заглядывать надо, чтобы понять
ху из ху )))))
avatar
Ирина Яковлева, ты тоже))
я вчера полвечера гадала что у нас за новая девочка на смартлабе. спасло когда на белку (2 часть) натолкнулась :)
avatar
в декабре фильмец выходит — будут на полном серьезе глобального врага пиарить!!! )))
avatar
38and2, Хм… а динамичненький фильм :))) гляну…
avatar
Так это все ведь бизнес. Шоубизнес. Люди деньги зарабатывают на актуальных проблемах. А сейчас самое модное это все что связано с финансовым сектором. О чем много говорят — про то и снимают.
avatar
Надо обязательно глянуть данную киношку) Спасибо Лада)
avatar
ну и банки там раньше грабили, какое ужасное кино… это уже у вас какая-то проекция собственных ожиданий никак не связанная с окружающей действительностью.
avatar
Лада, а что ты хочешь, когда вот такое происходит прямо сейчас? Это Окленд, вчера. Полиция разгоняет мирный протест «черемухой», парень-морпех стоит и держит в руках Конституцию США. Потом к нему еще один присоединился (Скотт Олсен, тоже морпех, служил в Ираке, награжден медалью) и того практически убили попав херней с газом в голову — он в больнице сейчас в тяжелом состоянии. Тенденция однако?




www.washingtonsblog.com/2011/10/marine-veteran-whose-skull-was-fractured-in-oakland-protests-was-peacefully-standing-when-attacked-by-police.html
avatar
после Великой Депрессии был популярен фильм Бонни и Клайд, грабители банков. Так что нормально всё :)
avatar

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн