Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | # Gold. Мнение

Текущее направление движение Золота снова ведет к уровню 1180, где инструмент уже трижды отскакивал. Конечно, вероятность пробоя увеличивается с каждым тестом уровня (в пользу этого говорят некоторые фундаментальные факторы) и, возможно, уровень уже не устоит, но взглянем на трендовые, уровни и расчеты.

# Gold. Мнение 

Сразу поясню по уровням: как не сложно заметить, недельные уровни (в подавляющем большинстве своем) являются разворотными, а дневные — уровнями технических коррекционных отскоков.
Приближаясь к столь сильному сопротивлению да еще и в совокупности с трендовой, имеем большую вероятность отскока нежели пробития.
При текущем значении цены, диапазонщик (сигнальный индикатор Range-R) еще не достиг собственного экстремума, однако это вполне достижимо на указанном разворотном уровне.
Индекс разрыва (критическая масса разности разнонаправленных позиций дилеров и профессиональных участников торгов) находится в снижении и для критического напряжения и импульса нужен еще один «поход» вверх.

Динамика общего открытого интереса свидетельствует о том, что большинство трейдеров расчитывают на снижение инструмента о чем говорит рост ОИ на каждом снижении стоимости и резкая разгрузка накопленных коротких позиций ростом котировок. В данном случае, на указанном интервале, мы имеем одно из самых высоких значений ОИ, при котором идет разворот.
В пользу разворота гворят и, пожалуй, самые сильные данные — значения индекса направленных объемов.

Резюмируя, отмечу: возможность пробития уровня 1180 усиливается, однако текущая ситуация расценивается мной в большей мере как разворотная. При подобном развитии событий, оптимальной зоной фиксации длинных позиций считаю 1247-1270.
★2
6 комментариев
Ясно. Спасибо! Всё может быть. Селл-стоп стоит- рынок рассудит :)
avatar
идем на 1100, в след году будем на 800 :))
таков план.
не понимаю на что можно рассчитывать ставя в лонг, тетя дженни помахала ручкой, погружаемся.
avatar
Веласкес, ошибиться не страшно, когда торгуешь со стопами, которые укладываются в ММ и в РМ
И еще, я торгую не заявления, а мат.ожидания, которые, в данный момент за отскок.
Давно обратил внимание, что торговать преимущественно ФА — убыточно, по крайней мере если торговать ТФ ниже месячного! (Я торгую Н4-Н12)
avatar
Max Xaser, да, согласен, тут только со стопами, инструмент жесть.

хотя все же думаю тут фундамент играет большую роль чем ТА, который тоже в принципе указывает вниз.

имхо конечно
avatar
Уже пробили я от 1186 шортанул и за минуту 20$ пролетели
avatar
Лонг до конца 2017 от 1080
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн