Блог им. Sambojoy

Кто слил - тот молодец?


   Не часто захожу на этой неделе на Смарт-лаб, но бросается одна особенность:

   в больших плюсах топики тех, кто слился, а комментарии как правило в стиле:
 
   «молодец», «держись», " я тоже слился" и т.п.


   Слившиеся уже почти с гордостью объявляют, как прощёлкали деньги.  


   Может я не заметил и на Смарт-лабе образовался Клуб биржевых сливал? 

   Или это исконно российская любовь к юродивым?

   А может так притупляется чувство зависти к успешным и горечь от собственных ошибок? 


    
29 комментариев
если пишешь, что слил — значит нужна поддержка, вот и поддерживают. плюсы, они же бесплатные, почему бы не поставить.
avatar
все равно больше всех плюсов у тех, кто ведет полезные блоги.
avatar
если человек слил то он молодец, значит на нем кто-то заработал
avatar
SHCHUTUSHCHA, ))
avatar
«О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть! Все, что от сегодня, — падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я — я хочу еще толкнуть его! Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину? Эти нынешние люди: смотрите же на них, как они скатываются в мои глубины! Я только прелюдия для лучших игроков, о братья мои! Пример! Делайте по моему примеру! И кого вы не научите летать, того научите — быстрее падать!» («Так говорил Заратустра»)
avatar
Сливал 90% надо же им где то скулить о своей судьбинушке. Вот Тимоха и пригрел их здесь.
avatar
Gsimplov777, а ты случаем не сливала?
avatar
Денис Левченко, я нетерпеливый хотя теорию хорошо усвоил. За семь лет что в рынке, как хобби у меня. Заработано примерно 2.7 млн рублей. Было около четырех, но слил поспорив с рынком как Вася и наступил слом у меня. Квартиру в этом году купил и начинаю депоз раскручивать снова. По году в нулях болтаюсь ибо не торговал толком.
avatar
ты реально не понимаешь или у современной молодежи не воспитывают сострадание и моральную поддержку, наверно если человек оступится и упадет ты подбегаешь и пинаешь его ногами чтобы не поднялся?
мистер Сельдерей, за состраданием в Храм Божий.
avatar
Ugeen, сострадание от ближнего идти должно, этим человек от животного отличается.
Сочувствие не, не слышал, любой может быть на его месте, это же рынок.
avatar
сегодня я разыграл шорт си как по учебнику, и нельзя сказать, что мне повезло. потому что, за моими действиями стояли десятки неудач и сотни бессоных ночей. почему я должен сочувствовать слившемуся жадному лудоману, решившему, что он в сказку попал?
avatar
Ugeen, потому что на его месте в любой момент можешь оказаться ты.не льсти себе, и не мни из себя Бога.
мистер Сельдерей, вот… сразу «не льсти себе», «не мни из себя бога». и я должен лицемерно изображать лживое сочувствие? я слил десятки депозитов, и возможно солью еще десятки. но я никогда не нуждался ни в чьей жалости. слив депозита — это не конец жизни.
avatar
Ugeen, десятки?.. на форексе что ли?
Владимир Спицын, форекс-депозиты горят как спички))) но если бы не школа форекса, то я вряд ли бы действовал сегодня так уверенно и не получил бы хороший профит.
avatar
Ugeen, понятно — спасибо!!!
Владимир Спицын, может пригодится: dartstrade.ru/blog/3168.html
avatar
Ugeen, мало кто хочет чтобы его жалели как некоего ущербного, людям порой необходима моральная поддержка, даже если попрошайке на углу вместе с рублем ты скажешь все будет хорошо, поверь он намного больше будет тебе благодарен.
мистер Сельдерей, это проявление культа неудачника. стыдно быть успешным, но не стыдно быть неудачником. выпячивать свои гноящиеся язвы напоказ и вымаливать сочувствие — это страшно. слил депозит — сцепи зубы и молчи в тряпочку. грызи гранит науки и зарабатывай на новый депо. другого пути нет -только так и никак иначе.
avatar
Ugeen, ты не понял, никто не вымаливает сочуствие, человек делится своей бедой не в силах держать ее в себе и ему становится немного легче, а при поддержке со стороны он обретает веру в себя и силы идти дальше
мистер Сельдерей, нет. дальше он будет продолжать сливать как и прежде, потому что, лох — это судьба)))
avatar
Ugeen, ну ты же не считаешь себя лохом, хотя с твоих слов слил десятки депозитов ;)лох тот кто выводы из ошибок не делает ;)
мистер Сельдерей, выводы это одно, а жалостливые сопли это другое. лох тот, кто жалится.
avatar
Ugeen, тут нет таких кто жалится, мы тут делимся горестями и радостями ;)
это просто тебе хочется что они жалились чтобы почувствовать себя выше их вознестись над ними, почувствовать себя неуязвимым и непобедимым.
мистер Сельдерей, да брось! сопли на кулак наматывают. но в чем-то ты прав. я чувствую, что мы из разных песочниц. поэтому, чужие горести не вызывают у меня никаких эмоций. а неуязвимость… у меня есть система, и слив депо в ней предусмотрен, но я знаю, что каждый раз все происходит по-новому.
avatar
мистер Сельдерей, есть два типа людей: одни пишут примерно следующее: я все делал правильно, но слил депозит. рынок не адекватен, его вообще нет — это не рынок. еще могут путина приплести и происки злобных сил. эти ребята — мудаки. они будут все время наступать на одни и те же грабли. зачем им сочувствовать? другие пишут: я сделал то-то и то-то, получилось так-то и так-то, вывод такой-то, дальнейшие действия такие-то. этим ребятам сочувствие не нужно, потому что они приобрели опыт и стали сильнее.
avatar
Ugeen, если написали и корят себя, то хотят совета и поддержки.имхо
если винят кого то еще то видимо действительно еще не съели свою порцию какашек))

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн