Блог им. ruscash77

17-я Конференция Smart-Lab. ОТЗЫВ

    • 21 сентября 2014, 20:57
    • |
    • Ruscash
  • Еще
Вот смотрю некоторые отзывы пишут — но почему никто не пишет правды (((

Итак....:

Не понравилось:
1) то, что зал был рассчитан явно не на 300 человек — т.к. в самом начале конференции (11:00-11:30) не все пришли и бейджиков на столах было много а свободных мест можно было пересчитать по пальцам!
2) то что не было никакой еды (то смешное кол-во печенек, которое походу брали в расчете одна печенька на одного участника — это просто смешно!) — в соседних конференциях и кексы были и другие закуски/вкусняшки!
3) то, что вопросы из зала озвучивали в большей части без микрофона (ну естественно к Василию Тима подбегал — но к стальным в лучшем случае через раз).
4) тот факт, что не было никакого раздаточного материала (того, который был на слайдах) — надо было хотя бы небольшую часть сделать и оформить красиво!
5) была предоставлена СЛИШКОМ общая инфа выступающими — заработать на этом ни у кого — кроме самих выступающих не получиться! (хоть и лозунг смарта «мы делаем деньги на бирже» — если это в контексте и относится к выступающим — то на все 100% оправдывает смысл (((

В «кулуарах» порадовал сам Каленкович — очень общительный и добрый дядя — особенно со своим Ирокезом )) просто все 10 баллов из 5 ))) — а вот «за столом опционщиков» к сожалению никто ничего нового не сказал (((

*Тима — не нужно задавать каждую конференцию одни и те же вопросы: что такое греки, тэтта и т.д.! — ну тебе то самому не смешно?! — это все мат часть — как тебе уже сказал Дядя Миша — на прошлой сходке смарт-лабовцев! — А то что ты пытаешься наработать и на выступающих и на зал — ну это сравнимо с «и рыбку съесть....»

Нужно!!! — что бы трейдеры рассказывали как именно они торговали за предыдущий период (к примеру за период после предыдущей конференции) — чем руководствовались (как роллировали, как делали хэдж и т.д.) пускай не все сделки — ну хотя бы какую-то часть — вот что самое ценное! (как Герчик в конце в том числе)

*м.б. вообще имеет смысл сделать три зала в следующий раз — к примеру в первом идут обсуждения с теми — кто торгует фьючерсами и опционами — во втором — кто торгует акциями (Россия и остальной мир), а в третьем сделать две части: первая общая — ну по типу как создать свой хэдж фонд и т.д. и т.п. — а во второй части делать рекламу каких-то нововведений брокеров, биржи, софта и т.д. и т.п. — таким образом никто не будет спешить и времени будет уже в три раза больше чем обычно!

Так же необходимо каждому посетившему конференцию высылать видео запись конференции — а то что ты будешь ее по частям выкладывать для накручивания посещаемости — не серьезно (нет… ну пускай… выкладывай — но это уже будет актуально для новичков сайта — а не мазохизм для тех кто заплатил денег и по частям смотрит шоу).
★1
47 комментариев
Fant, эти фразы — обращение к Тиме
avatar
С едой постоянно проблемы! Не понимимаю, почему никто из спонсоров не может потратить 100 тыщ, чтоб хоть что-то перекусить за 12 часов. Всё остальное мне в целом понравилось. П.С. Реально из еды была одна печенька на человека за целый день ))) срамота, при этом это уже не первый раз.
avatar
Василий Олейник, забыл добавить, совершенно согласен с автором, про опционы уже одно и тоже 3 года все говорят, сколько можно? Про алготрейдинг тоже интересно, но правду никогда до конца никто не рассказывает и тем самым вводят людей в заблуждение, мол всё так просто! Глобал макро лично мне всегда интересно и особенно понравился первый круглый стол. В любом случае, спасибо Тимофею.
avatar
Василий Олейник, ну, алготрейдеры как раз всю правду-то и рассказали: и про косты и про реальные доходы, по-моему, все предельно ясно, опционщиков, если бы они стали углубляться в стратегии, 90% зала бы не поняло (имхо), ну, с печенюхами засада, хотя в Лотте, я думаю, на нормальный обед скидываться пришлось бы по двадцатке, а так, бомбист дал время перекусить тем, кто проголодался, Тимофей сразу сказал — полтора часа есть.
avatar
Василий Олейник, По глобал макро долго общались с Вадимом Писчиковым после его выступления, с тобой тоже хотел пообщаться, но не успел. Что думаешь по драгметаллам и доллару в перспективе полгода-год с учетом пятничного движа? Помню когда ты брал золото, у нас с тобой полностью совпали условия для среднесрочного входа smart-lab.ru/blog/tradesignals/154380.php
avatar
Василий Олейник, нужно следующий раз каждому участнику брать с собой перекус, термос с чаем итп и выкладывать на общий стол — и потом всей бригадой съедать кто что хочет — мы так в походе делали)
avatar
Lika,


avatar
Василий Олейник, а мне печенька не досталась ((
голодные мужчины опередили.
зато с утра персонально выделили Йогурт.
Хныкать надо было больше, что не завтракал ))
avatar
Василий Олейник, +100!

В Питере НОК7 ты пропустил — а мы в первый раз сделали нормальный обед на час (в стоимость включен), реально за это время все успели восстановить силы и внимание.

И в этот раз на НОК8 сделаем и обед, и бутеры на кофе-брейках — хотя убедить спонсоров тратиться на нормальную еду крайне сложно, и приходится перекладывать на участников (3500р вход).

Справедливости ради — Лотте очень дорогая площадка, 2 полноценных кофе-брейка и обед, думаю, порядка 3000. Не считая всего остального.
avatar
Алина Ананьева, типа того(((((
Тимофей Мартынов, цифры знаю, с диапазоном на торговлю. Нашла пару гениальных площадок, в Измайлово на удивление классный зал амфитеатром на 500 чел (4-го проверим, не душно ли и как еда)) в центре нет таких.

Есть куда расти!

Вика спрашивала, но тогда мы еще Бородино держали.
avatar
Василий Олейник, какие сто тыщ, Вася???:)))) Ты представляешь сколько приличный кофе-брейк стоит на 300 человек?

А теперь подумай, сколько стоит приличный кофебрейк в лотте-отеле на 300 человек:)))

Если бы мы собирали с каждого посетителя по 10 тыс рублей, можно было включить обед
Василий Олейник, ну а че ты в ресторан то не зашел на втором этаже, если голодный. Там бы и поел
Счастливый Конец, потому что приходилось периодически ходить к метро в стардокс и перекусывать там ((
avatar
Счастливый Конец, так еще и деньги содрали ((
И т.к. весь день идет нагрузка на мозги — то необходим хоть какой-то перекус — или тогда делать перерыв часа на 1,5 что бы все сходили и похавали если уж все так проблемотично с едой.
*Хотя у кого мозгов то нет — то и подпитывать им и собственно нечего
avatar
да с едой напряг был ))
avatar
Складывается ощущение, что только пожрать и приходили:))

Если чуть серьёзней — в гостинице жешь всё проходило… почему ресторан мимо ушей пропустили? понятно что дороговасто выходит, но за понты приходиться платить, а уж Москвичам там особенно дорого…

В Питере в прошлый год на всех печенек хватило:)))
avatar
ladomirov, нищебродская претензия просто.

Все кто хотел — нашли место и способ пообедать.

Смотришь что пишут — как будто действительно поесть пришли:)))

Но несмотря ни на что, мы постараемся сделать лучше в следующий раз, если будет поддержка соответствующая.
а мне больше всего первая секция понравилась.
особенно речь Юрия Николаевича Минцева. Я просто удивлена, что о ней никто здесь не написал. Руководитель брокерской компании пришел и рассказал вам правду матку, все как есть у брокеров, без утайки!
Вот, что надо обсуждать, а не то, что еды не было.
Тимофей Мартынов, ты просто молодец, что Минцева позвал
avatar
Кобкина Лада, заинтриговали, хочу видео этого выступления!
avatar
Lika, поверьте, стоит смотреть. его вступительное слово.
avatar
Кобкина Лада, в двух словах все плохо или есть надежда? )))
avatar
сколько смог Сульжик, столько и привез печенек с майдана)
avatar
Интересно на что деньги за билеты пошли, если организаторы даже на печеньках сэкономили?..
avatar
bestt, + деньги спонсоров ((
avatar
bestt, Вам жалко чужих денег? Или завидно что организатор заслуженно слегка заработал? Следующий раз, думаю, учтет желание клиентов и организует шведский стол.
avatar
Lika, я против жадности и/или эгоцентричности «слегка зарабатывающих».
avatar
bestt, тут все просто если против — не приходи, если за -приходи.)
avatar
Lika, +
Уверен, что большинство приобрело билеты со скидкой. А в Лотте одна аренда зала, уверен, стоит дохрена и больше. + печеньки + кофе-чай + обслуживание + подарки…
За такой прием и информацию 1 т.р. — вообще копейки.
И, не в обиду, интересно как могут серьезно заниматься трейдингом люди, задающие подобные вопросы.
avatar
Виталий Холодов, ну, всякие люди ведь бывают и с разной степенью обиженности на жизнь). Вспомнилась мне в тему бабушка-пенсионерка в универсаме, не городская, видимо, которая ругалась с продавцом-консультантом почему у них такой дорогой чеснок и что они все продажные сволочи, что нету у них совести итп и наживаются на пенсионерах и что она такой же чеснок может купить в деревне с рук в пять раз дешевле))
avatar
Lika, ну так то бабушка, такое и я часто вижу. Но у трейдера, имхо, должен быть довольно холодный разум. Различные эмоциональные всплески, мысли, действия — одни из самых злостных врагов успешной торговли.
Когда решил вернуться к трейдингу после перерыва, одним из факторов была работа над собой. Как сказал многими любимый и многими ненавистный Герчик «Ты не трейдер, ты просто оператор терминала, работающий по строгому алгоритму»
avatar
Виталий Холодов, оператор терминала, который работает по строгому алгоритму — это личинка, не человек, а робот, который не может переложить свой алгоритм на другого робота потому что сам робот и такой функции в нем не заложено. Я любила жахнуть на форексе и убегать в соседнюю комнату, закрыв глаза, а потом, когда набиралась смелости — подходила и смотрела что с эквити)) По-этому сейчас изучаю программирование)
avatar
Lika, согласен. Но никто не заставляет всю жизнь жить роботом (что, кстати говоря, делает большинство современного населения — в Москве это хорошо видно, достаточно в час пик спуститься в метро и присмотреться к людям), но есть моменты, когда лучше хладнокровно следовать программе. Это мое мнение. На истину в первой инстанции не претендую.
avatar
bestt, а ты позвони в Лотте отель и узнай сколько стоит там провести конференцию)
Печеньки… да это актуально, хотя все прошло как на одном дыханье, тем не менее 12 часов без еды это много. Тогда нужен перерыв. Кстати когда, например Ай-Ти делала тусовку на РТС и еще несколько встреч от спонсоров с едой было все хорошо.
На будущее к каждому участнику надо составить список вопросов и проголосовать за него на сайте. Да и список самих тем и кого приглашать(попробовать) тоже можно бы обсудить.
Согласен про раздатку и видео. Хотя бы просто выложить где — нибудь. Еще не хватило доски и маркера.
avatar
D.D. Trader, унылости как таковой не было. если только на фоне общей экономической ситуации в стране и мире
avatar
ruscash, интересное мнение, несколько предложений, как мне кажется, тупиковые из-за стоимости трех залов, еды (можно еду — но место будет уже не такое крутое). Материалы — хорошая идея, но у всех смартфоны, фоткаешь в архив нужное, а бумажкам путь в мусорное ведро.

А вот это весьма конструктивно:

Нужно!!! — что бы трейдеры рассказывали как именно они торговали за предыдущий период (к примеру за период после предыдущей конференции) — чем руководствовались (как роллировали, как делали хэдж и т.д.) пускай не все сделки — ну хотя бы какую-то часть — вот что самое ценное! (как Герчик в конце в том числе)

Сохраню большими буквами для личных целей! :-)
Не только для НОКа, но и для Четвергов (бывших Плюшек)
avatar
Алина Ананьева, к слову сказать, я просил у каждого из участников прислать стейтмент. Никто не захотел показывать
Тимофей Мартынов, в последний год, пожалуй, Антон Медведев и Андрей Напалков (майские Плюшки) рассказывали откровенно. Распиаренным трейдерам мешает репутация. Буду всех «молодых» просить.
avatar
Тимофей Мартынов, не нужен стейтмент — нужна логика торговли в определенной ситуации — как АМГ рассказывал (он же стейтмент не показывал)!
avatar
Счастливый Конец, там были СПАРТАК и Усманов по соседству. Понятно что у них куры денег не клюют.
Да, и ещё забыли написать, что при входе должны были раздать на дисках роботов зарабатывающих всем )))

Хахаха!
avatar

теги блога Ruscash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн