Новости рынков

Новости рынков | Аргентина: двое суток до дефолта

Переговоры в Нью-Йорке между правительством Аргентины и венчурными фондами о выплате Аргентиной 1,5 млрд. долларов по облигациям зашли в тупик. Крайний срок уплаты – 30 июля.
Речь идет о задолженности, возникшей в результате дефолта Аргентины в 2001 году на 100 млрд. долларов. Тогда Буэнос-Айрес сумел договориться о рефинансировании большей части облигаций с 70% дисконтом, но небольшую часть обязательств страны скупили венчурные фонды и предъявили их к оплате через суд. Месяц назад суд Нью-Йорка удовлетворил их иск, наложив заодно запрет на платежи тем аргентинским кредиторам, которые в свое время согласились на списание долгов.

http://ru.euronews.com/2014/07/28/argentina-set-for-default-for-the-second-time-in-12-years/



Е
сли дефолтнётся, то очередное финансовое цунами может захлестнуть мир или по крайней мере развивающиеся рынки.
3 комментария
разве это не учтено уже??
avatar
websan, как же не учтено то)) третья мировая уже даже учтена)))
avatar
Да, дефолт Аргентины — это будет жопа, по крайней мере, на всех западных рынках точно. Только вот что-то не очень мне как-то в это верится, судя по их индексам — Аргентинский Мервал только спустился с хаев лишь до первой поддержки — да если бы реально дефолт через пару дней наступал, его бы уже в пол укатали; ну и Бразильская Бовеспа, которая вообще на локальных хаях за последние 1,5 года — тоже как бы совсем не намекает;

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн