Блог им. Sambojoy

Гавриленко А. Г. о ГОСА Московской биржи.

    В виду того, что на сайтах трейдеров большинство спекулянты))), возможно мало кто прочитал дайджест о ГОСА Московской биржи от Гавриленко А. Г., а дайджест, в отличии от сухого отчёта самой Биржи, написан «живым» языком и отражает нынешнюю суть ГОСА в России. Познавательно и легко для чтения.
 
    Кто не видел г-на Афанасьева, для оживления топика размещаю его фото, правда с III-го корпоративного форума и качество не очень, но серьёзность и представительность, как Председателя видно сразу.
 
 
     Гавриленко А. Г. о ГОСА Московской биржи.
 

      26 июня2014 г.
 
    «Ну, вот не хотел больше писать, но попросили дать впечатления по поводу собрания Московской Биржи.
Проходило оно в помещении на Воздвиженке.
Сначала появилось несколько тётушек акционеров, которые, зарегистрировавшись и покушав, что Бог послал, спокойно уехали домой.

Затем подтянулись акционеры мажоры. Несколько первых рядов зала на седьмом этаже демонстративно было отведено под руководство и сотрудников Биржи. После моего робкого напоминания, что не следует в единственный в году день акционера оставлять для них последние ряды, бумажки с сидений стульев убрали. Спасибо Андрею Шеметову.
Г-н Афанасьев отчитался очень хорошо и подробно. Можно сказать, даже слишком. На мой взгляд, далеко не все акционеры понимали, о чём он говорил. Ведь постепенно в составе акционеров появляется всё больше сторонней от финансовой темы публики. Все наши тематические тонкости их не особенно волнуют.
Потом начали задавать вопросы. Спросили про капитализацию и тд. Ничего существенного.
Затем почему-то дали слово какому-то пацану лет 11 и он что-то от имени юных трейдеров комфортное для биржи тихо бубнил по написанной бумажке. А гордый папа сидел в зале и радовался.
Не знаю, кому пришла в голову креативная идея выпускать детей выступать на серьёзном собрании.
От миноритариев выступил Денис Соловьев. Его слушали внимательно, но с видимой долей ревности. После его выступления председатель собрания строго попросил принести документ, чтобы понять, от имени кого Денис выступал.
Следующим взял слово Владимир Твардовский, который назвал фантастическим проделанный Биржей объём работ и уверил нас, что г-н Афанасьев прекрасно справляется и будет успешно справляться со всеми проблемами без всяких комитетов миноритариев.
Затем Председатель ревизионной комиссии очень тихим голосом заверил нас, что вся представленная информация достоверна, а нарушений законодательства не обнаружено. В точности как аудит. Видно на Бирже так и не понимают, чем друг от друга отличаются эти два важных для общества органа.
А дальше все вопросы решались быстро.
Немного застряли на последнем, где решался выход МБ их Биржевого союза. Один непонятливый (но не я) акционер пытался выяснить, что это за организация РБС и почему самой бирже её не возглавить. Ответить на это оказалось не просто.
Потом пошли считать голоса.
Выбрали новый Совет директоров, и в него уже не вошёл г-н Швецов. Не боясь навлечь на себя критику отдельных участников рынка, хочу публично признать и подтвердить, что, на мой взгляд, Сергей Анатольевич полностью выполнил взятые на себя обязательства в отношении построения объединённой Московской Биржи.
С чем я всех нас от души поздравляю и за что ему большое спасибо.»
3 комментария
Я это уже постил
Тимофей Мартынов, к сожалению не каждый день захожу — пропустил видимо)
avatar
Уже было.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн