Блог им. trader_shtesh

Этим летом можно сделать много денег

на NASDAQ.
Я буду рассматривать не сам Nasdaq comp., а  возьму Nasdaq100 т.к. торгую именно его.
По моему скромному мнению там назревает ситуация типа " случается, что не зарабатывать деньги так же невозможно, как нельзя остаться сухим, оказавшись без зонта под проливным дождем. " ©


С начала года индекс отдыхал вместе с остальными американскими индикаторами в 3-месячном боковике и в конце мая вышел наверх и обновил хай текущего года ок. 3700. Тут интересно, что буквально недавно, в июне, цена притормозила, но коррекция прошла очень коротко, и в виде плоской остановки. Удачное проведенное IPO GoPro еще раз просигналило,  что денег много. «Нет времени объяснять, покупай акции» :
Этим летом можно сделать много денег

 Посмотрим покрупнее:

Этим летом можно сделать много денег 
Оказывается на крупном фрейме ситуация  такая же. Коррекция 1 квартала тоже была короткая и плоская (не компенсировала, скажем, классические плюс минус 30% роста).
Посмотрим еще крупнее, с цифрами:
Этим летом можно сделать много денег

  Ouch! После уровней 2750 цена растет без хороших коррекций и скорость только нарастает. Шортов уже прибавляется на каждом новом рекорде, покупателям приходится брать по текущим или еще дороже, AAPL и FB скупают компании на бешенные деньги, а Google собрались в космос (не в смысле цены на их акции, а буквально).

Тут бы и надо написать, что это все пузырь на деньги ФРС, что скоро все рухнет, ZeroHedge нас всех предупреждал и Facebook будет стоить как болгарский банк. 

Но по факту самое время покупать. 
По харакетру последней коррекции стало ясно, что бумаги никто не сбрасывает.
Нет никакого всплеска по оборотам.
Все новости истолковываются в пользу роста. 
Политика ФРС и поведение SP 500 поддерживают тренд.
Судя по первой картинке NASDAQ100 именно сейчас входит в фазу роста на шортах… зашортили, не упало, откупили и так далее. Сколько это будет продолжаться никто не знает, но в темпах думаю прибавим. Заработок, о котором я говорил в заголовке, лежит в операциях от лонга на последней скоростной фазе.
Вечеринка в разгаре, главное не пропустить когда начнет «стихать музыка» ©


А интересно  станет в районе исторических памятников:
Этим летом можно сделать много денег



★1
4 комментария
покупаем?)
:( а меня на 3880 отмаржинколило… 100% индикатор разворота… 3660 реальность
avatar
Но могут и до 3960 дотянуть
avatar
Vasdoc, да тут все 5 000 светит
avatar

теги блога trader_shtesh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн