Dr_Vas-ka

Последние торговые деньки и на отдых. Я уже торговлю закончил. Последний апрельский взгляд на рынок.


     Начавшаяся вчера военная операция под Славянском на востоке Украины стала главным драйвером для снижения российского фондового рынка.  Мы уже неоднократно отмечали, что ситуация на Украине даже после подписания женевских соглашений ещё очень далека от завершения и даже наоборот, геополитические риски только растут. Не исключено, что мы и дальше будем видеть разного рода провокации и военные действия для того, чтобы втянуть в войну Россию и если это случится, то дно российский фондовый рынок будет искать ещё долго. Будем надеяться, что до масштабных военных действий дело всё же не дойдёт.
     Ещё один фактор риска, который сейчас становится вновь актуален и к которому нужно быть готовым в любой день —  это ввод новых санкций для России, а также понижение суверенного рейтинга РФ. Страховки от дефолта на Россию (
CDS) явно отражают подобные опасения и продолжают расти. Глядя на CDSриск дефолта России сейчас оценивают больше, чем даже Турции.  Не стоит забывать, что в мае намечаются очередные референдумы и выборы на Украине, поэтому спокойным он вряд ли будет.
     Американские площадки пока продолжают торговаться вблизи максимальных отметок, но если посмотреть на динамику с начала текущего года, то прироста практически по ним нет и всё, что сейчас на них происходит, это точно раздача и выход умных денег из длинных позиций на верхах. Не, исключено, что индекс SP500 может потрогать отметку 1900 пунктов, до которой осталось всего 1.5%, но ничего это не изменит, разворот там уже состоялся 2 недели назад и в ближайшие недели мы увидим ему подтверждение. Если начнётся коррекция за океаном, то и российские, да и все мировые площадки вряд ли останутся в стороне.
     С технической точки зрения российские индексы вчера окончательно подтвердили разворот вниз, поэтому любые локальные отскоки надо использовать для закрытия длинных позиций, если таковые есть и открытия коротких позиций. Ориентировочные цели снижения на май пока прежние – это отметки 1200 пунктов по индексу ММВБ и 1000 пунктов по индексу РТС. Именно вблизи этих отметок мы рекомендуем начинать формировать длинные позиции с горизонтом до конца года, а пока инвесторам можно смело уходить на майские праздники в кеше,  или лучше в долларах и в золоте.
Последние торговые деньки и на отдых.  Я уже торговлю закончил. Последний апрельский взгляд на рынок.
     Сегодня внешний фон для российского фондового рынка вновь нейтральный, но не стоит забывать про фактор пятницы и про предстоящие выходные, на которых обычно происходит что-то не хорошее.  Вряд ли инвесторы будут сегодня делать большие покупки, максимум мы увидим закрытие коротких позиций и небольшой всплеск оптимизма. По фьючерсу на индекс РТС долгожданную  цель коррекции на отметке 110000 пунктов выполнили и пока следующие цели на май на отметках 106000, 102000, 100000 и даже возможно 95000, пока остаются в силе. Если, что-то поменяется, то будем пересматривать среднесрочную свою модель.
Последние торговые деньки и на отдых.  Я уже торговлю закончил. Последний апрельский взгляд на рынок.
     Я свою торговлю в этом месяце закончил. Шорты по всем счетам вчера закрыл просто потому, что на отметке 110000 была цель, а также сполна перевыполнена норма по прибыли и теперь после трудных месяцев работы можно смело до конца майских праздников отдохнуть. Сегодня в обед выезжаю на машине в Питер, надеюсь попасть на встречу трейдеров в субботу, ну а на следующей неделе улетаю на отдых, поэтому обзоров моих временно не будет.  За последние два месяца удалось заработать почти 4 млн. по всем клиентским счетам и почти 470 тысяч по системе “Олейника” на публичном интрадейном счету в лиге трейдеров. Если учесть, что в лиге трейдеров я ни разу за последние два месяца не использовал ГО более 1 млн., то прибыль относительно ГО получилась почти 50%, именно по этой системе, только с повышенным риском я буду торговать руками на ЛЧИ в этом году.
     Мои позиции и  результаты  интрадея  вы всегда можете посмотреть здесь. Обновление позиций каждые 15 минут. Обновление доходности раз в день в 08.30 утра.   www.itinvest.ru/trader-liga2/users/oleynik/


Внимание! Клиентам ITinvest. Головной офис компании «Ай Ти Инвест» меняет место нахождения. Мы переезжаем в новый бизнес-центр рядом с метро Павелецкая. 

Коллеги, информируем, что с 28 апреля 2014 года московский офис онлайн брокера ITinvestбудет располагаться по новому адресу:
г. Москва, ул. Дубининская, дом 57, строение 2, этаж 3, офис № 2.303.
Новый просторный офис компании находится на территории современного бизнес-центра BRENT CITY, недалеко от станции метро Павелецкая. Бизнес-центр обеспечен всем необходимым для комфорта и безопасности: лифты, противопожарный комплекс, системы кондиционирования, охраны и видеонаблюдения, паркинг, кафе и уютный парк.
Для удобства наших гостей в офисе предусмотрены комфортабельные переговорные, оснащенные необходимым оборудованием. Офис обеспечен надежными каналами связи с возможностью подключения к различным интернет-провайдерам.
Одновременно извещаем, что в эту субботу, 26 апреля 2014 года, в связи с переездом, клиентский отдел компании не будет работать в офисе по адресу 1-й Голутвинский пер., д. 6, эт. 8. Web-кабинет и торговые терминалы будут работать в штатном режиме.
Успешного трейдинга с ITinvest!

 
С уважением,
Василий Олейник, эксперт Инвестиционной компании «Ай Ти Инвест»

Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
★5
30 комментариев
Мне так кажется, что с начала года, твои прогнозы самые точные за всё время.
avatar
Алексей, cтолько лет медведить))) когда-то должен был попасть)))
Андрей_Мурманск, )))++++++++ смеюсь до слёз, супер ответ.Ну раньше в те года же, я не знал этого))
avatar
Молодец, поздравляю… хорошего отдыха.
avatar
Chupcha v chume, спасибо.
У Василия прогнозы стали точнее, потому что он линии перестал чертить, а начал квадратиками объяснять ситуацию. Взял пример у Майтрейда.
avatar
5dtrade, судя по квадратикам-кирпичикам, следующий должен быть в район 118000-120000.)))
avatar
Отличного отдыха, Василий! Буду ждать возвращения и новых обзоров!
avatar
Василий, а я движение вниз ждал и без Славянска
avatar
© Interfax 09:30 25.04.2014
РОССИЯ-S&P-РЕЙТИНГ-ПОНИЖЕНИЕ

S&P понизило рейтинг России до «BBB-» с «BBB», прогноз — «негативный»

Лондон. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ — Международное рейтинговое агентство
Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Российской Федерации по
обязательствам в иностранной валюте до «BBB-» с «BBB», сообщается в пресс-релизе
агентства.
Прогноз по рейтингам — «негативный».
avatar
MDE77, Всё кабзда пришла… ((( Ничего закупимся на 500 пунктах по РТС. )))
Собирают манатки, сматывают удочки и, типо, уходят на отдых.
Звоните, мол, после праздников. А лучше — никогда.
Хорошо когда цена скачет по круглым цифрам. Что будете делать когда фаза рынка сменится?
avatar
Алексей, я это уже пояснял, рынок всегда будет меняться и всегда нужно искать закономерности, но есть 2 вещи которые не поменяются никогда!!! но я их не скажу )))
Василий Олейник, ну да, все правильно, либо вверх либо вниз -это всегда будет-))
Хорошего отдыха, а затем и новых успехов на нелегком поприще публичного трейдера и аналитика.
avatar
Andy_Z, спасибо, и вам того же )
Вася, приходи завтра в Кристал — покер поиграем вечером
avatar
ambassador, ок, пока планирую.
Василий! Хорошо отдохнуть!
avatar
Володя, спасибо!
1000 по РТС, если с горизонтом до конца года, то можно уже сейчас покупать.
avatar
шо там со спором?
avatar
Вяся — лучший!)
avatar
+++
avatar
Василий, вам же предлагали дать деньги в управление, вы обещали дать ответ, многие ждут его, где же он?
«За последние два месяца удалось заработать почти 4 млн. по всем клиентским счетам и почти 470 тысяч по системе “Олейника” на публичном интрадейном счету в лиге трейдеров. Если учесть, что в лиге трейдеров я ни разу за последние два месяца не использовал ГО более 1 млн., то прибыль относительно ГО получилась почти 50%»

Архинаивно и непрофессионально так считать доху.потому что торгуй ты на все депо у тебя было бы -20% вполне вероятно.Доходность за 2 мес 12% при огромных резервах под неиспользуемое го-и это замечательно.
А то по твоей методе я могу заявить что я в 2/3 дней +10% делаю ведь го то использую 1/7 всего.
К чему лукавства эти если и так твои результаты отменны стабильны и хороши.
avatar
smart-lab.ru/blog/180025.php#comment2634234

Хорошего отдыха и дальнейших успехов!
avatar
Спасибо Василий.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн