Блог им. begemot01

Вечерние размышления о рынке

Утро, как известно, вечера мудренее
и утром всё выглядит совсем иначе.
                                             Януш Леон Вишневский
  


                                              Добрый вечер! 

  Вчера в блоге «Очевидность» ( http://smart-lab.ru/blog/179315.php) я упомянул, что в ближайшее время начнем искать возможности для набора шортов. Зона 114-118  сейчас, по нашему мнению, служит этакой «зоной невозврата». Сегодня работали по тренду, начали продажи выше 114. Наши аналитики «бьют в колокола»- сиплый вот вот повалится. Лично я в этом пока не уверен, но деньги плесневеют пока лежат без дела… вообщем сегодня немного начали шортить, тем более, что система возмущалась нашему неповиновению ее гениальным советам ( в пятницу требовала шорт от 118, а мы ленились )… Вполне допускаем ( а как без этого!) небольшое движение вверх, которое будем встречать оферами. Пока смотрим на 110, уровень сильный и не факт, что сразу сможем его пройти. Поэтому, принимая во внимание, близость окончания даунтренда, долго в шортах находиться не будем и, в зависимости от ситуации, при новом тесте 110 будем решать, фиксить позу или подождать. Таков один сценарий. Другой вариант допускает боковые шатания в коридоре еще некоторое время и тогда будем работать по уровням. Было бы неплохо увидеть еще тест 118, но может статься, что туда в этот раз уже не пустят.

   Ну это так, мысли вслух. Что будет по факту, увидим вместе!  Вдруг вынесут вверх и мы, на радость местным троллям, уйдем в минус! Что ж, тогда пусть немного порадуются, ведь это ненадолго… потому что пороха у нас достаточно, чтобы наши супер гаубицы своим метким огнем опустили поближе к земле шальных любителей взлетать без команды! Так что «утром» начали продажи, а «вечер» еще впереди!
Помните, как у Высоцкого: «Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть.» Будем надеяться, что «к вечере» что то будет)...


      Берегите себя! Удачи!
★1
41 комментарий
начальник не «пинает» за лень?
avatar
TDM, Я сам начальник) Удачи!
begemot01, %)
avatar
begemot01, всегда шортите?
avatar
Karmanoff Fedya, Почему всегда? В прошлом году шортов было более 80%, ситуация в мире ухудшается ну и мы реагируем должным образом! Вот еще раз донышко взроем, лонги возьмем… а кто 100 000 первый стал выкупать 14 марта, забыли?
Удачи!
Доброго вечера! Мои позиции начиная с сегодняшнего( по одному счету) дня в другом окопе по второму с защитой пока, по мере снижения поза будет увеличена и защита снята! Успехов Вам!
avatar
Владимир Ш, И Вам доброго вечера! Хорошо, что с направлением определились..., но не забывайте о риск-менеджменте! Хорошо бы 114 пройти и увеличить шорт! Удачи!
begemot01, коснемся 110-109 буду подбирать(по счету с защитой риски сойдут на нет, по второму буду думать), цель 126-132 конец мая-начало июня! Взгляд мой пока не поменялся(среднесрочно)! Успехов!
avatar
Владимир Ш, Возможно не ошибетесь, если туда придем, осмотримся и примем решение! Удачи!
ну все, теперь все точно срочно скинут лонги на вечерке :)
avatar
Bocman, Это почему же? Вдруг мы ошибаемся и есть третий вариант-путь к звездам? Удачи!
Ваша стратегия подходит для торговли S&P500? Немного начинает раздражать как прет их индекс и это отражается на нашем рынке.
avatar
Bocman, Нет, с сиплым нам не по пути, у них «легкий» неадекват, а у нас суровая правда с убегающим капиталом… ну и всякие сочи, крымы, чм-2018 и прочие радости для нашего бюджета) Удачи!
Все похоже, шортокрыл окончен…
avatar
А я из зоны 116700-118000 проехался до 114000. В четверг на вечерке явно были заметны манипуляции-так быстро не растут. Даже удивился, что Вы не стали продавать выше 118…
avatar
int4372786, Ну да, не стали… решили сделать трехдневные выходные. А Вас с профитом! Так держать! Удачи!
А если стратегически, наши выдержат удар убегающий капитал(как убегал так быстро и прибежит) и все остальное(крым, украина), есть вероятность что на падающей америке мы будем белой вороной.(два три года)

ПС ну после длиного боковика.
avatar
Nuplex Debuger, История не приемлет сослагательного наклонения, помните, что если у бабушки что то вырастет, она станет дедушкой?
Вот и у нас так же… эх глобально Вы махнули! Только сами то сможете выдержать позу 2-3 года, ведь впереди очень опасные 15-16 года? Удачи!
begemot01, да мне стратегически понять, если вверх будет, то шорт забросить. Кто же что-то больше 22 секунд держит.))
avatar
Nuplex Debuger, Ну это уж Вы сами решайте… Ваш ведь счет!
Удачи!
begemot01, Вы предполагаете что в 15-16 году будет сильное падение?
avatar
MorozovMax, Я уверен! Удачи!
marat_rush, Честно в сеть??? Вы о чем??? Удачи!
marat_rush, Вы в своем уме? С какой такой радости я буду выкладывать в сети конфедициональную информацию об объемах своей компании??? Оттого, что это хочется Вам???
Ей богу, рассмешили))) Удачи!
А вот мои акции говорят о снижении. Более того, сейчас примерял изложенное выше на свои мысли и пока все говорит об ускорении снижения в ближайшие дни.
человечек, Тоже ждем..., вот только вариант с боковиком тоже надо учитывать! И тем лучше, повыше еще добавим шортов! Удачи!
begemot01, Вот и я мнусь пока. Сегодня так и не решился увеличивать позу. Нужно подтверждение.
человечек, Согласен, ситуация пока не до конца определенная! Удачи!
Сегодня, кстати, читал одно мнение, что американцы могут перекупить китайцев и те «выступят» против нас. Пока идет торг о цене. Если сделка состоится, тогда нам сделают «больно».
С другой стороны, есть мнение почему Китай поддерживает Россию в вопросе с Украиной. Им понравился сценарий мирного присоединения территорий. Вот они и наблюдают за конечным результатом, каким он будет. Т.ч. внимательно смотреть надо за китайцами. Похоже от них зависит куда склонится чаша политических весов.
человечек, У амеров задница слипнится от «покупки» Китая! Китай сам их может купить с потрохами и еще бабло останется). Китай всегда выступает в связке с нами, сколько уже было примеров… Удачи!
Китайцы молодцы все используют, что другин делают, а территории им очень нужны!!! Заодно и газ подешевле купят!!! А там и еще чего нибудь прикупят подешевке!!!
avatar
в пятницу нам порежут рейтинг и пойдём новые лои рисовать.
avatar
егорка, Спасибо на добром слове) Удачи!
begemot01, и вам спасибо
avatar
конечно надо в шорт!
avatar
Бегемот спасибо!
avatar
RastaPS, удачи Вам!
вот и уровень 110 пройден
avatar
RastaPS, Можно немного поаплодировать)

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн