Блог им. Spekyl

Новые правила для банков, обслуживающих торговцев марихуаной

    • 14 февраля 2014, 23:18
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Только что администрация Обамы выпустила новые правила для банков, которые обслуживают торговцев марихуаной. До этого банки были обязаны по каждой транзакции торговца MJ извещать кого следует о проведенной операции. Из-за этого почти весь оборот новой индустрии легальных веществ вынужден был проводиться через кеш. Теперь же, если банк уверен, что операцию совершает легальный торговец в рамках местного закона, банк составляет «ограниченный» отчет о операциях, и только в том случае, если банк подозревает незаконную деятельность — составляется полный отчет, как требовалось ранее.
Ожидаю роста стоимости моего экспериментального портфеля (кто интересуется, может сам поискать, пишу с планшета, тут не очень удобно с несколькими окнами работать).
Мир. 
10 комментариев
инвест портфель марихуаны? :DDDDD
avatar
Алексей, только что как брейкин ньюз по сиэнбиси прошло.
avatar
Spekyl, а фюч на неё где посмотреть?
avatar
Алексей, на кого — на «неё»?
avatar
Spekyl, марихуану
avatar
Алексей, не биржевой товар же…
avatar
ну вот свершилось… как раз где-то месяц назад на смарте обсуждали перспективы рынка легальной марихуаны и то что продавцы были вынуждены торговать ей только через кеш, тормозило развитие сети продавцов, так как банки могли нагнуть за такое…
биржевым товаром она вообще думаю в ближайшие годы вряд ли будет, но как индустрия с инструментами инвестирования через взаимные фонды или хедж-фонды, инвестирующие в компании, работающие на этом рынке — это точно будет активно расти.
… Тем временем в России…
Как сообщает радиостанция «Голос России», Иванов(глава ФСКН) также выступил с критикой проектов легализации марихуаны. Он заявил: «Не может быть легализации наркотиков. Это психоактивные вещества, которые изменяют характер сознания. Если мы хотим кого-то зомбировать и ввергнуть в пучину неадекватного поведения, легализацией мы этого добьемся».
Глава ФСКН подчеркнул: «Мы знаем, что когда человек пьет алкоголь, то у него начинается, в конце концов, белая горячка. Delirium tremens. Такой же эффект, delirium tremens, будет наблюдаться после употребления марихуаны».
avatar
весело у них там
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн