Блог им. begemot01

Шорты уже не модно?


                              
 Мода прекрасно одевает тех, кто умело раздевает других. 
                                                                 (Леонид Сухоруков)

                                      
                                          
Добрый день!

      Сегодня утром я удивлялся позитивным настроениям   многих посетителей смартлаба! Не хочу никого задеть, но господа-товарищи… аккуратнее надо с рынком, многие после пяти дней роста успели подзабыть, что ТРЕНД то ВНИЗ и серъезной проторговки пока не было! Ясно ведь были указаны уровни 135 000-135 500 ( читайте предыдущий блог), которые пока будут служить сильнейшим сопротивлением и только сильное закрепление выше может открыть дорогу на 140 000! Но один мой постоянный читатель-критик даже изрек фразу: шорты уже не в моде! Именно такое состояние участников ранка я определяю как неожиданная эйфория. Почему неожиданная? Отвечаю… Если квалифицированный трейдер готовит позицию, то настроение толпы он не может не учитывать! Конечно, это не основной аргумент в пользу открытия позиции, но один из важнейших показателей. А то, блин, что получается ( на 127 ждут 118, а на 135 почему то очередные хаи!) на очень коротких промежутках времени настроение меняется на противоположное и, что самое главное, я заметил… кто не хочет или не умеет работать в шорт (тогда их профессионализм под большим вопросом!) и знает только слово «лонг» обычно терпит убытки в приближении «лихих времен»!

    Всегда должно быть четко сформулированое решение ( даже не страшно, если оно окажется неверным, будет потом работа над ошибками), которое Вы для себя принимаете и следуете ему! Лучше, конечно иметь свою испытанную систему, которая поможет Вам убрать в сторону эмоции!   Скажу еще по поводу шорта… Да, исторически индексы растут! Но о каком инвестировании на много лет может идти речь, если народ лудоманит наперегонки))). Несколько дней назад читал интересный блог, написал Хирург  http://smart-lab.ru/profile/HirurgRT/ … Я был в состоянии «ржунемогу». Чел пишет о реальных заработках, о которых мечтает любой уважающий себя инвестор! Нет, бл..., толпе этого мало! Подавай больше и побыстрее! Правда, при этом как бы забывают, что работа на бирже — очень тяжелый труд… К чему это ведет? Все ясно и понятно-к сливу депо! Это все эмоции, господа! А эмоции-Ваш враг!


   И еще по поводу шортов… Почему мы в прошлом году больше работали в шорт? ( 80% позиций    http://smart-lab.ru/blog/158963.php ). Да просто мир изменился, и это только начало! И это надо видеть и чувствовать и понимать!  Многие последние жирные инвесторы отправились   «работать на завод» осенью 2011 года! Потому, что их любимые и высокопрофессиональные управляющие… не умели работать в шорт!  Как говорится, вот и верь после этого людям, в смысле управляющим! Еще раз хочу разъяснить, что управляющие сами «родом из народа» и точно так же 95% сливают чужое депо. Хорошего специалиста в любой области найти трудно (но они есть и здесь, и многих я знаю), везде мешают обычные человеческие пороки, а именно жадность, недисциплинированность, лень в конце концов! 

  А как же мода?.. Как   однажды сказала Коко Шанель: Моды больше не существует.Ее создают для нескольких сотен людей.  



 P.S. Сегодня ничего нового и интересного не написал про рынок и наших позициях потому что… мне так захотелось). Все есть в предыдущем блоге и в комментах! Кому надо, найдет и все поймет...



    Берегите себя! Удачи!
★6
31 комментарий
А глобальный взгляд у вас есть? Вот эти очевидные треугольники на индексах как бедем разрешать?
avatar
gq55, не вопрос, вниз будем разрешать…
avatar
VladimiR, В.С.Высоцкий «Письмо в редакцию или Канатчикова дача»
… Расскалились добела-
Вот как сильно беспокоят,
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись — Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил…

… Лектора из передачи
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных-
Треугольник вас, ученых
Превратит в умалишонных,
Ну, а нас — наоборот…

Колбасилово наверху у амеров верный признак скорого разворота вниз и пока на 1650 или чуть ниже не сбегаем по СИПе Треугольник не будет выпит!
avatar
Виктор~(с тильдой),
Пифагоровы штаны во все стороны равны.
Тот, кто этого не знает, враз из школы вылетает!
avatar
gq55, Как глобально? Год в минус… а треугольники… этого мало для формирования позиции! Удачи!
Пока смартлаб на этой неделе почти со 100% вероятностью предсказывает движение рынка
По крайней мере судя по индексу оптимизма ))))
avatar
Это всё ни к чему, пустая болтовня, которую мало кто сможет для себя применить с пользой.
avatar
Хирург, Тогда почему люди занимаются тем, что сами толком не понимают что и как? Каждый должен заниматься своим делом! Тогда будет и успех и профит! Удачи!
Кстати, эмоции появляются порой даже с проверенной стратегией, например когда стопы тенью срывает и цена идет куда планировал, а зайти заново уже поздно. Эти эмоции я думаю искореняются только многолетним опытом и уверенностью в своей торговой стратегии.
avatar
Skypulse, ++++
Skypulse, Я для себя выработал привычку смеяться когда, как обычно бывает, спускаясь с эскалатора на платформу метро видишь закрывающиеся перед носом двери поезда.
Помогает в трейдинге. как раз вот например с хвостами.
avatar
Simix, )
Все это конечно хорошо, но пока нефть 108 — сложновато нам падать будет…

Хотя сегодня нормально так поехали.
avatar
скоро мы вам ваши шорты на голову напялим :-)
avatar
FonSmirnov, Вспомнили свои утренние слова? Вот вот! А по поводу " скоро напялим"… сильно сомневаюсь, не допрыгните!
begemot01, вы СИ торгуете? доллар-рубль.
avatar
егорка, Я знаю, что такое СИ...) Нет, не торгую. Удачи!
begemot01, думаете, на 125 упадем?
avatar
Анна, Пока туда не смотрю, но после такого сильного отбоя от 135, шансы, безусловно, возросли! Удачи!
Обзор рынка, вью, теханализ вообще перестали печатать.Сплошные эмоции.
avatar
Harris,
Не нравится, не читайте… как хочу, так и пишу!
Я что аналитик? Это что моя работа?? Вот еще!
Это пусть другие пишут… зачем повторяться, тем более, что теханализ мы мало используем! А что касается вью, все есть в предыдущем вчерашнем блоге, почитайте внимательно! Удачи!
В предыдущем Вашем блоге высказал сомнение, что дадут 140. Весьма ценная мысль «По нашей системе начало снижения- это затухание роста» плюс моя система определяющая психологию толпы- в общем вчера зашел в шорт по 135750. Месячный план выполнен, теперь посмотрим уже после экспирации…
avatar
int4372786, Все верно! Хотя у нас более сложная система, но эти моменты она тоже учитывает! Мы тоже набирали, средняя цена вышла чуть выше 135… удачи Вам!
begemot01, как Вы думаете возможно ли падение наших рынков при растущей америке?
avatar
julia, На рынке возможно все! Тем более сейчас… у нас капитал уходит, а в америку приходит… Удачи!
Добрый вечер! Про эмоции — в точку. У трейдера один единственный враг — он сам.

avatar
levsha, + Удачи Вам и профитов!
begemot01, добрый вечер! есть ли уже какие то мысли на предстоящую неделю?
avatar
julia, Все есть в предыдущем блоге! Следим за уровнем 135 000-135 500! Удачи!
Добрый день! Куда в ближайшее время пойдет ГП по вашему мнению? Так лихо и не свойственно для нашего рынка пробивать все сопротивления за два дня. Спасибо.
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн