Блог им. Spekyl

Деньги не спят

    • 03 сентября 2011, 14:13
    • |
    • Spekyl
  • Еще
Гуляя по городу Варна, который в Болгарии — наткнулся на кафе под названием SWAP.  Взгляд притянуло неоновое изречение Гекко «Money never sleeps», видное через витрину снаружи. Зашел… ЁКЛМН!!! За витриной оказалась мечта. Мечта трейдера.



Пардон за отстойные фотки, снимал телефоном.


Все кафе сделано в торгово-биржевом стиле, портреты Ливермора, Майкла Дугласа в роли Гекко и других, по стенам также развешены сертификаты акций США первой половины 20 века (кто видел — знает, произведения искусства).
На столиках, коиторые расположены по периметру — стоят компьютеры с выходом в интернет, на стенах плазмы с трансляцией блюмберга, CNBC, каких-то спортивных каналов. Для посетителей лежат бесплатные Financial Times, Wall Street Journal, Money and Diaries.
Для того, чтобы окончательно прочувствтвать обстановку, был заказан кофе и коктейль, а также совершена сделка по фьючу РТС,  +220 пунктов.
Как я понял, владельцем/спонсором кафе является болгарская брокерская компания Варчев Финанс, которая есть настоящий брокер на Софийской бирже а заодно и форекс кухня.
В сети обнаружился сайт кафе, но фотки на нем немного устарели.
★6
13 комментариев
Прикольно)
avatar
нам есть куда стремиться
avatar
Мож в Москве такое замутить...?
avatar
@L€KS, слишком маленький выхлоп.
avatar
@L€KS, я слышал что в Москве есть Bar Wall Street
avatar
Eric033, закрыт уже.
avatar
Ага кафе «Смарт-лаб», с логузнгом :«Мы делаем деньги на людях, которые делают деньги или которые просто едет у нас и теряют деньги на рынке.»
avatar
Да, и название кафе соответствующее.
avatar
добавил в фавориты, буду в болгарии, зайти тоже надо будет ))
avatar
для кафешки можно много названий придумать: «счастливый лось», блюда «железные яйца» ...)
avatar
надо скинуться и такое же сделать! :-)
avatar
Про яйца блюдо уже есть — Коррида.
А вообще, как бизнес идея очень даже хорошая тема. Фишка даже не в трейдерах, а в самой обстановке-атмосфере, дефачках, которые там будут тусоваться и т.п.
avatar
класс+++
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн