Блог им. Sambojoy

Будь первым. Успешный трейдинг. Intro.

Изложенные события описывают обобщённый образ успешного трейдера.
  «10 лет назад я совершил первую сделку на бирже. С того момента я  каждый день торговал акциями. Я подошёл к трейдингу по науке: изучал литературу, методики торговли, создавал свою систему. Окружающим стало со мной непросто: с утра до вечера я торговал, с вечера до ночи – занимался аналитикой и планированием. Через некоторое время купил небольшую квартиру в Москве и авто «18 дюймов, низкий профиль". Окружающие стали относиться ко мне с уважением, для них я стал целеустремлённым успешным человеком, со мной стали советоваться по поводу валют, акций, золота и т.п., интересовались экономическими перспективами с точки зрения бизнеса, недвижимости …
 Всё изменилось сегодня утром. Проснувшись, по пути к кофемашине, я увидел себя в зеркало. На меня смотрел уверенный, самодостаточный человек, но квартира показалось малой, авто недостаточно динамичным, а карты World MC Black Edition  и Visa Platinum недостаточно крутыми.


Разве это то, ради чего стоило потратить 10 лет жизни?
Такие люди как Роджерс и  Баффет  кажутся небожителями, но что я сделал чтобы приблизиться к ним? НИЧЕГО!

Я каждый день занимался торговлей на бирже, изучал и  модифицировал методики, записывал и анализировал результаты, и, превратив трейдинг в рутину, изжил в нём понятия конкуренции и бизнеса.

Что отличает меня от Роджерса и Баффета? В отличии от них¸ я потерял стремление БЫТЬ ПЕРВЫМ, перестал ставить новые цели, довольствуясь тем, что есть.
Не все из нас достигнут финансового олимпа, но те, кто стремиться туда – окажутся на ступеньки выше.
Чтобы изменить себя я не собираюсь стричься наголо или ехать в Тибет, просто, как 10 лет назад я снова поставил себе цель – СТАТЬ ПЕРВЫМ.»
 
★2
11 комментариев
Oblitus, для постановки цели есть разные матрицы. есть ещё Управление по результатам (финская школа). если очень грубо по сути, то: кто-то начав с палатки имеет сейчас сеть магазинов, а кто-то до сих пор точку на базаре.
Здесь и отражается вопрос постановки цели Быть первым.
Имея такую цель всегда есть потенциал движения вперёд.
avatar
Oblitus, ещё можно аналогию из спорта: если просто годами бить по груше или тягать штангу — результат конечно будет, но как-то так, а если поставить цель взять пояс, разряд или место на соревнованиях, то результат будет намного лучше.
avatar
А я все таки махнул бы в Тибет, или возле дальнего монастыря пожил пол годика. Иногда надо отдохнуть душой и переоценить смысл и цели в жизни. Это не совет а мое мнение, ибо советовать вам не имею морального права.
быть первым это обогнать Баффета
avatar
alext, как в «Берегись автомобиля»? «а не замахнуться ли нам на Вильяма на Шекспира»? :)))
avatar
Oblitus, в блоге обобщённый образ, не конкретная история, поэтому не обозначены чётко параметры Быть первым — у каждого они свои.
но цели, естественно, должны иметь конкретные и измеримые параметры и сроки, ну как обычно :)
avatar
Sambojoy, СТАТЬ ПЕРВЫМ это конечная цель или промежуточная?
avatar
хорошо написал!
++++
это хорошо!

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн