Блог им. billikid

АльфаБанк после попадалово с Пушкино резко порезал/сократил/заморозил лимиты

на необеспеченные операции с большинством контрагентов

таки банковскую систему потряхивает 
9 комментариев
Частный банк все ж. У нас только госбанкам море по колено(
avatar
на сколько лырдов залетела альфа?
avatar
можно вкратце что произошло с альфабанком?
avatar
Евгений Plushkin, О том, что банк «Пушкино» не исполнил обязательства по валютным свопам (привлечение рублевых средств через ежедневную продажу-покупку валюты между банками), «Ведомостям» рассказали казначеи двух небольших московских банков, а также сотрудник банка-контрагента «Пушкино».

По данным оборотной ведомости «Пушкино» на 1 сентября, объем сделок по покупке и продаже валюты через операцию валютный своп достигал 3 млрд руб. в день. Значительная часть сделок прервалась из-за отзыва лицензии банка «Пушкино» 30 сентября, говорят собеседники «Ведомостей».

Из отчетности также видно, что банк привлекал от клиентов валютные средства. Когда банку нужно выдать кредит в рублях, он продает их другим игрокам с помощью валютного свопа — операции, когда банк продает валюту и обязуется выкупить ее на следующий день по заранее оговоренному курсу. Участники рынка знают, что «Пушкино» покупал валюту у Альфа-банка, однако объем им неизвестен. Представитель «Альфы» на запрос «Ведомостей» не ответил. Но банкир, близкий к его казначейству, подтвердил, что Альфа-банк действительно не закрыл своп из-за отзыва лицензии, его объем составлял «несколько сотен миллионов рублей». Это также подтвердил один из сотрудников Альфа-банка. Своп, по его словам, был внебиржевым, однако он знает, что «Пушкино» заключал сделки в том числе через биржу, и как контрагент могла пострадать и она. Такие сделки у «Пушкино» были с Пробизнесбанком, добавляет он.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/17170701/pushkino-dolzhen-za-svop#ixzz2hEOFWlm7
Пришло смс от Альфы.О подорожании пакета услуг на 30%
avatar
Sas, уходи в другой банк. делов
avatar
Incognito, я и спросил " че, спецом выгоняете?":)
avatar
Sas, в БКСе платину бесплатно дали. Дивы от газика туда закинули. Сказали обслуга бесплатно. Надо узнать сколько за переводы. Посмотрим. А то как в сказке.:)
avatar
а развернуть, тумана напустили, потряхивает не потряхивает))
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн