Блог им. vedav

США. Барак Обама призвал Конгресс поставить вопрос финансирования ребром

    • 08 октября 2013, 10:47
    • |
    • Vedav
  • Еще
Бюджетный кризис угрожает США дефолтом по долговым обязательствам, который может наступить 17 октября. Приостановка финансирования правительственных структур с 1 октября из-за отсутствия компромисса между республиканцами и демократами заставила президента США Барака Обаму посетить штаб-квартиру агентства по чрезвычайным ситуациям. Он призвал Конгресс возобновить финансирование и поднять «потолок» госдолга.
«Палата представителей должна провести голосование уже сегодня. Если республиканцы и спикер Бейнер говорят, что голосов недостаточно, им придётся это доказать. Пусть будет поставлен вопрос и посмотрим, что произойдёт. Просто проголосуйте! Я подозреваю – и это серьёзное подозрение, – что там достаточно голосов».
В вынужденные отпуска отправлены до миллиона служащих госсектора. Закрыты исторические памятники, музеи, национальные парки. Кризис наносит ущерб не только людям, но и экономике в целом.
«Думается, что такая стратегия будет в какой-то мере принята американцами в случае отсутствия дефолта. Но в то же время каждое из решений по долговому “потолку” сможет восприниматься в случае, если будет продвинут вперёд вопрос финансирования», – считает экономист Стивен Риччито.
Нервозная ситуация в стране отразилась и на итогах работы Нью-Йоркской фондовой биржи. Торги в понедельник здесь завершились снижением основных котировок.
  • Ключевые слова:
  • CША
1 комментарий
«Палата представителей должна провести голосование уже сегодня. Если республиканцы и спикер Бейнер говорят, что голосов недостаточно, им придётся это доказать.»
я это уже 2 дня слушаю
avatar

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн