Блог им. begemot01

Медведи осенью очень сильны. Часть 2.

Добрый вечер… сегодня пишу наспех, без огонька и задоринки...
    Времени повторяться нет, в 19ч еду на  переговоры. Но все есть в предыдущих блогах ( http://smart-lab.ru/blog/138541.php )…                  Вообще, поехали… Любим широко раскрытые от приближающегося счастья глаза.  А  вот нам, представьте,  страшно, мы люди осторожные и разумные… мы смотрим вниз и накапливаем объем !!!  3 сентября мы это движение допускали и готовились встретить его! Конечно можем еще вверх чуть дернуть, но вряд ли выход из диапазона получит долгое развитие… погодка за окном и в мире что то совсем не радует). Боковик продолжается, хоть и инициатива перешла к быкам... и чем дольше он будет продолжаться, тем сильнее будет выход! А сегодня опять магнитическая зоня 134-135 притянула, не к добру все это!  Вообщем ждем затухания импульса и добавляем шорты
    Сегодня вечером  продаем  выше 135 500 откупленное вчера  по 130! Хотя допускаем еще инерционное движение вверх… А если движение вверх усилится, как и раньше перейдем в диапазонную торговлю с перезаходами. А Америка… Похоже амеры решили все таки дорисовать третью вершину (
http://smart-lab.ru/blog/135666.php), как я писал 16 августа… но тем лучше, третья вершина-это всегда более серьезно! Если вниз, то так чтобы пятки сверкали!

   Берегите себя! Удачи!

     На следующий день… Какой интересный оказался этот день! Быки, которые накануне дружно ревели от вдруг свалившегося на них счастья,  cегодня сами угодили в свою же ловушку! Мы ждали сначала на 135 с копейками, потом видя силу движения, переставили офера выше. И вот результат! Медведи достойно ответили за вчерашнее!!! Наши офера около 137 (дошли же-чудеса прям)  исполнились полностью! Закрыли половину шортов по 134 500, 134 вниз не прошли, а значит радоваться рано… смотрим вперед на 2-3 дня… Удачи всем!
★1
70 комментариев
Вы всегда в плюсе и всегда всех умней, мы уже это выучили — мы рады за вас!
avatar
CVS, Не всегда… и не надо брызгать слюной!
avatar
CVS, «накапливают объем» — ликвидности нет на фьюче ртс) приходится долго копить объем ))
avatar
Александр Лобанов, ну мишки разные бывают)))))
avatar
Kisa13, Верно мишки тоже бывают большие и маленькие) Удачи!
avatar
Александр Лобанов, Поживем-увидим… только вот Вы, что то быстро изменили свой взгляд, мы же не дергаемся каждый день… просто работаем в диапазоне и смотрим вниз! Удачи!
avatar
я уже выше 132 начал набирать шорт
avatar
SHCHUTUSHCHA, Я тоже думал вчера о 132, но в это время меня не было в офисе, вернулся, а мы уже за 133! Да и по ситуации сегодня шортить 132 нельзя было, движение к верхней границе диапазона было сильным и мощнаый! Ну хорошо, каких то рогатых пока поберегли) Удачи!
avatar
Incognito, А ты, что еще за бот новорожденный?
avatar
begemot01, Удачи вам. Пока без позы от 134 по Риз буду наращивать шорт. Спасибо за мнение.
avatar
Виктор~, И Вам спасибо и удачи!
avatar
Александр Лобанов, медведей сегодня убили.остались немного в энерге и ещё где нибудь.целую неделю до экспиры на каких шиши расти.евро вниз пошло уже 1.36 не будет.рублю пиши пропало.
avatar
Supernova, Ну если ты идиот и не умеешь работать в диапазоне, то иди торгуй бананами… Да мне плевать на твой троллиный свист, пшел отсюда)))
avatar
begemot01, Когда на декабрьский контракт переходить будете?
avatar
int4372786, Чуть позже… Удачи!
avatar
Александр Лобанов, Вот только не говорите про свои позиции… иначе это просто базар! Я же свои позиции открыто озвучиваю( кто желает всегда найдет ответ на свои вопросы), у меня все честно и прозрачно… и наш счет понемногу растет! А то, что мы работаем с другими суммами и на другом тф… как этой толпе свежеиспеченных всезнаек объяснить? И надо ли? Удачи!
avatar
begemot01,
«Времени повторяться нет, в 19ч еду на переговоры.»
Ваши переговоры прошли за 3 минуты 29 секунд? Успешно?
avatar
esl (zyalt), А как это относится к тематике блога? Бред не несите))
avatar
Народ, кто чего думает про уралкалий. Фирма в жопе, а акции растут…
avatar
FonSmirnov, а сегодня все дрожжей наелись кроме говнобанка
avatar
а бегемот то нервный сегодня :))
avatar
vrvr, Да просто с такой погодой никуда не успеваю… Пишу сейчас из машины, с айфона… Кстати, почему нервный то? Мы продавали 26 августа по 134 и ниже ( smart-lab.ru/blog/137030.php), по потом откупали 28 августа по 132 и 130 ( smart-lab.ru/blog/137479.php ), половину оставшихся шортов откупили вчера по 130… остаемся сейчас в шортах на 12% депо! За 10 дней зафиксировали прибыль 3%… В чем нервы, не понимаю! Удачи!
avatar
begemot01, по тону ответов на критические комментарий вывод такой сделал, а так, конечно, у всех у каждого свой взгляд, удачи и Вам :)
avatar
vrvr, Да какие «критический замечания»? Несколько свежеиспеченных ботов забаненных мною троллей от злобы что то пропищали...) и все! Удачи!
avatar
begemot01, вы объемы смотрите? сегодня они прилично выше
avatar
TDM, Конечно, всем вдруг померещились почему то новые максимумы )))…
И сегодня много слабых шортов прикрыли, а вот денег свежих на рынке все нет! И пока не ожидается! Удачи!
avatar
Александр Лобанов, Я абсолютно к Вам толерантен и ни в чем не хочу Вас задеть… мы тоже иногда работаем от лонга, но принимать решения индивидуально и коллективно — абсолютно разные вещи! Сейчас все, что вверх, мы не играем… резкий провал может случиться неожиданно, учитывая приближающиеся риски… вверх тренда нет и не будет, поэтому можно спокойно посидеть в небольшой просадке или работать с перезаходами! А сейчас у нас вообще +3% за 10 дней… подумаешь вверх дернули-есть возможность для продажи… продолжаем ползать в коридоре! Удачи!
avatar
begemot01 вы правы с такими новостями лучше смотреть в пол)) набирать шортовую позу по мизеру без стопов!!! однозначно пусть через неделю полторы будем на 128 по ри!!!
avatar
shchandy, Наши аналитики тоже так думают, вообщем посмотрим) В любом случае, продать объем, откупленный по 130(правда не весь, а только половину)выше на 3% — уже хорошо… Удачи!
avatar
Уже шортить начали, это хорошо
avatar
Вы думаете, что движение вниз будет в старом контракте, т.е. на следующей неделе? Немного не понял на какой срок вы ориентируетесь, когда добавляете шорт)))
avatar
JohnD, Извините, дела… до конца контракта досидим, время еще есть, да и не очень большая позиция сейчас у нас) Удачи!
avatar
JohnD, У нас сейчас небольшая позиция, в связи с окончанием действия контракта. Думаю, долго здесь не задержимся, очень большие риски на сентябрь! Удачи!
avatar
begemot01, Я так понимаю риски — это снижение сипи. А не рассматриваете такой вариант: коррекция штатов и невыразительный боковик у нас?
avatar
JohnD, Не только снижение сипи… геополитические риски, заседание ФРС, проблема с госдолгом… много чего) Вы верите, что при падающем сипи мы будем стоять на месте? Кто ж будет покупать, если продолжается постоянный отток капитала! Вы будете? Я нет! Но после значительного падения сипи, мы можем раньше тормознуться и начать рости… но первая реакция будет чрезвычайно негативной! Удачи!
avatar
begemot01, Не верится, но такие дни как сегодня наводят на определенные мысли)))Да и видно было, что падать особо не хотели.
avatar
JohnD, Да было видно, что движение вниз не развивается, зона 129-130, о которой я писал ранее пока выступает неплохой поддержкой… поэтому мы вблизи 130 закрыли половину позы… всех денег не возьмешь, тем более мы не очень мобильны с нашим объемом) удачи!
avatar
HollyRoger сани с лета готовят))
сегодняшняя свечка чем то напоминает свечку от 17,07 и обьемчик тот же примерно)))
avatar
shchandy, ну естественно свечку от 17.07, не от 11.07 же, да?.. мда, каждый хочет видеть то что хочет
avatar
begemot01 спасибо за вью!!))) главное ребята сердцем не стареть песню что придумали до конца допеть!!! Здоровья!!!
avatar
shchandy, Спасибо! Мы не унываем никогда, за 10 лет все было… подумаешь не взяли пару процентов,99% здесь тусующихся даже не думали о них, а просто тупо сидели в лонгах и читали АНАЛитиков! А теперь, блин, все сразу умные стали))) смех разбирает! Удачи Вам!
avatar
begemot01, необращай внимание.все свою «позу» защищают)))
avatar
Роман(RusminD), Да разве так свою позу защитишь? Работать надо, а на слюнями брызгать… троллям это не понять) Удачи!
avatar
begemot01, согласен с Вами — сегодня видели классичесий шорт сквиз и ближайшие день-два покажуть есть ли что-то реальное в покупках российских акций.
Теперь что в штатах. Дальнейшая ротация из бондов в акции чревата очень большими проблемами, особенно при уменьшении QE. Ставлю на то что пожертвуют фондовым рынком для спасения долгового. Удачи!
avatar
McBombus, Очень верно пишите! Долговой рынок приоритетен для администрации Обамы! Удачи!
avatar
Юрий, Очень выжны ближайшие дни, многое станет ясно… Удачи!
avatar
Опять, как и перед июльской экспирацией, сильно выросли только индексообразующие бумаги. Рост не настоящий, хотя его ожидал.
avatar
быки тоже зашибись по осени бывают ;)

avatar
Хотелось бы комментариев, какие теперь расклады?
Алексей Алексеев, ВНИЗ!!! МОЕ ВЬЮ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
avatar
begemot01, спасибо, сам в шорте со средней 134500, но добавляться пока не рискую.
Алексей Алексеев, Алексей Алексеев, Добавлять можно на быстрых вертикальных задергах… таких, как вчера до 137 дернули… Удачи!
avatar
Вопрос только откуда:) Видели ли мы финальный вынос или будет перехай.
avatar
sergsevero, Перехай какой имеете ввиду? Какой тф рассматриваете? Меньше слушайте супергуру)удачи!
avatar
Я имел ввиду перехай роста последних двух дней, т.е. выше 137к.
Да уж стараюсь на слушать, а если, что и слушаю, то стараюсь не воспринимать это как истину и руководство к действию.
Вам тоже удачи!
avatar
Ну на 100% Вам никто не скажет, в ближайшие дни многое решится… или вниз после проторговки или дальше смотрим на 140… но мне почему то кажется, что вниз пойдем… война никогда не была позитивом… и даже амеры, которым война как мать родная, сначала вниз и сильно и только потом, после визгов и паники пойдет к 1750! Думаю так, а там посмотрим! Удачи!
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн