Блог им. Saro

Торговля на новостях

Торговать по новостям, почему бы и нет??
Казалось бы утопия, но в итоге получается очень даже не плохо… почти мулион дохода..
           Так как перезаписывал несколько раз видео, под конец слегка поднадоело собирать робота по новой))
 
Теперь по сути:
  • Вышла новость, смотрим на первую свечу и открываемся в сторону  закрытия.
  • Ставим фиксированные стоп/тейк (в оригинале требовалось одинаковое значение, но по своему я изменил на соотношение 1 к 3)
  • Увеличиваеем количество контрактов после каждой убыточной сделки на N штук (на 5 в моем примере)
  • После каждой прибыльной сбрасываем счетчик.

 
Присоединяйтесь в  группу www.facebook.com/groups/tslab.ru/ 
★12
12 комментариев
привет, как показывает практика — первая реакция бывает ложной
avatar
Shved, Статистика не соглашается))))))
Микаелян Саро, Shved имеет ввиду такой случай: ожидали очень негативную статистику. Статистика вышла негативной но лучше ожиданий. В этом случае отыгрывается сначала, что статистика лучше ожиданий, затем приходит понятие, что всё ж негатив.
avatar
AceVentura, У меня в профиле есть метафора на эту тему))
прогноз робот не видит, он просто смотрит куда двинулись и входит в сторону движения, естественно что чем больше статистика тем ближе статистика 50/50.
В видео уроке скорее продемонстрированно что не важен вход, с помощью манимененджмента выравнивается и весьма красиво отрисовывает динамику.
Согласен, торговля на новостях тут не при чем. Основная изюминка изложенного метода мартингейл( хоть и не в классическом варианте удвоения позиции ). Мне кажется, если время свечки переставить на час вперед или назад, на результат это не очень повлияет. Плохо, что увеличение позиции не ограничено ничем- а значит персональный черный лебедь в конце концов при летит
avatar
jug, ну тут каждый сам может ограничиться по сути… Если я знаю что у меня на счету нет 1-го миллиона то не стоит пробовать даже такую систему торговать, хотя конечно риски можно ограничить к примеру добором до 10контрактов и далее не увеличивать… опять же все самостоятельно делать надо пробовать.
у меня была идея протестировать корпоративные новости. Пока идею отложил из-за сложности выбора акций и бектестинга. Но вообще, думаю что перспектива в этом есть.
avatar
Хорошая идея и для многих других алгоритмов, не только новостных. Например: большое число положительных сделок с небольшой прибылью и редкие сделки с большим убытком 1-2 подряд). Или 50/50 и профитфактор > 2-3/
avatar
Я повторил, то, что Вы показали, но на другом алгоритме. Почему то криво работает. Куда можно отправить скрипт, что бы Вы посмотрели?
avatar
Ezev, мне 23 года… понимаю старею но не стоит обращаться ко мне на ВЫ))) скрипт отправлять не обязательно, можно скрины делать, так удобнее обычно!
Хорошо, что разобрались!)
avatar
Всё, вроде разобрался. Заработало. Прикольно, как увеличилась прибыль параллельно с максимальной просадкой.
avatar

теги блога Микаелян Саро

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн