Блог им. begemot01

Рынок и политика...продолжение.

Добрвй день! Продолжаем вчерашний блог http://smart-lab.ru/blog/131004.php Как и предполагалось, приговор Навальному обрушил российский рынок на несколько процентов. И здесь даже не так важно, была ли реакция на это событие чрезмерной или недостаточной… Важно другое-наш рынок все таки отреагировал на событие, происходившее внутри страны! А не на новые баки с зеленым горючим для заправки вертолета). К счастью эта новость не будет иметь каких-либо серьезных для страны политических или экономических последствий. Думаю, через какое то время крики поумолкнут, плакаты изомнутся в подсобках и российский фантастический сериал под названием «Навальный-наше будущее» подойдет к логическому завершению. Ну все, на этом и мы заканчиваем писать про этого несчастного мальчика, который,  учась в Америке так переживал за Россию, что решил пожертвовать своим будущем ради своей несчастной Родины))).

    По рынку… продолжаем смотреть сильно вниз, возможно не сразу… вчера ближе к вечеру откупили ниже 137 часть шорта, улучшив позицию. Мы понимали, что первая реакция на приговор была сильно эмоциональной (беда...  кого то посадили) и падение может быть выкуплено.  Так сегодня и может быть, хотя среднесрочный взгляд мы не меняем,( будем искать возможности для увеличения шорта) и ждем наших больших заокеанских медведей, чтобы вместе с ними начать поход к южному полюсу, в направлении отметки 1530 по S&P, а может и дальше !  

   Берегите себя и не жадничайте! Удачи!
60 комментариев
Шорты на усё!!! Мы ждём Ваши стопы!!!
avatar
Marik-m, vfhbr марик 133 сеня
avatar
Marik-m, Жди дядю колю в гости, придет тебе рога спиливать)
begemot01, А Удачи пожелать ??
Maksimov, Удачи!
begemot01, Охреневаю. Автор написал пост, очень корректно отвечает и на всякую бредядину и на грамотные возражения, народ минусует аж слюной брызжет. Ну не нравится вам автор не читайте, какого рожна вы заходите и пачкаете все дерьмом. Я иногда тоже со многим не согласен, но просто за комментарий «Удачи» поставить кучу минусов — это видимо болезнь, контузия, шизофрения… хрен знает что. Вопрос, собственно, даже не в минусах… а в мусоре в мозгах.
avatar
Marik-m, рынка внис
avatar
Marik-m,
Почитай внимательно Бегемота 01, ты его сильно искажаешь. На все, надо идти играть на ФОРЕКС, там плечи дают 1/2.000. А на фонде не играют, а работают.
avatar
KAISSA, Скоро Вы этого персонажа не услышите, рынок жестко наказывает за чрезмерную упертость, самонадеянность и жадность! Сколько их уже кануло в небытие… и не сосчитать))Удачи!
begemot01,
Да он, похоже, на рынке сам не работает, он только пишет и деньги отрабатывает, заманивая к себе лохов.
avatar
KAISSA, Похоже на то… Да и шут с ним, было бы о ком говорить) Удачи!
все верно шорт шорт и еще раз шорт
SHCHUTUSHCHA, 90 000 как думаешь в начале августа покажем?
avatar
Barnivkosmose, smart-lab.ru/blog/121176.php вот здесь я все расписал еще 2 месяца назад на год вперед
SHCHUTUSHCHA, резкость выноса мне говорит тока о том что рынок медвежий и мы на 90 000 пайдем
avatar
Barnivkosmose, пойдем но не сразу
Barnivkosmose, Нет, в этом году так низко вряд ли будем… к зиме наоборот, должны хорошо вырасти… если, конечно, госдеп не будет нам под Сочи гадить) Удачи!
«сдается мне это была комедия»

какое обрушение на «несколько процентов»??
billikid, А 5000 пунктов за сессию вниз-это что? Это не просто комедия, это повод… возможно под него и тащили вверх так нагло, засаживая в лонги все больше стадных животных) Более того, мы не исключаем того, что движение вверх может быть продолжено, но не надолго) Удачи!
begemot01, биги скажи мне друг када 90 000 иртс
avatar
в понедельник брент 104 пащупаит
avatar
«долгое время учась в Англии» что за чушь?
Вниз согласен, но так как я не могу себе позволить пересиживать 12 000 пунктов убытка, как уважаемый автор, я так сильно и далеко вниз не заглядываю :)
avatar
sander, Это не чушь… Мальчик долгое время учился на родине Ротшильдов! А Вы не знали7 Удачи!
begemot01, нет, не знал. Потому что это не так :) В что-то путаете :) Или мальчика, или страну :) А Вам — успеха!
avatar
sander, Алексей Навальный учился в Yale University
sander, В 2010 году Навальный проходил обучение в Йельском университете. Специализация неизвестна, но известна программа по которой Навальный учиться в Йеле -Yale World Fellows Programm.

Йельская Всемирная Программа (Yale World Fellows Programm) предназначена для выявления и развития будущих лидеров, формирования их глобального сообщества, а также внедрения принципа глобального взаимопонимания. Знания, полученные в США, пригодились Навальному в последующем.
begemot01, Йельский Университет находится в США, вы наверное имели ввиду, сто он учился в Новой Англии (шт. Коннектикут)
avatar
deadhead, Да, перепутал… но сути это не меняет) Удачи!
begemot01, «учась в Англии» и «Навальный учиться в Йеле». И ротшильды, конечно. В общем — Вы перепутали страну.
А в Йеле он учился уже после того, как стал достаточно известным здесь. Ну ладно — оффтопик это, просто глаз зацепился за фактическую ошибку. Удачи? :)
avatar
sander, Спасибо, ошибку исправил) Удачи!
Будет прикольно, если Блинов и Ембасинов в шорте на фсё стоят ;)
avatar
Добрый день!
Восстановил часть шорта. Жду движения. Вполне вероятно, пока будет пила, но рынок уже сани приготовил, чтоб катиться вниз, это ощущуется по множеству сигналов.
avatar
KAISSA, касса ДРУГ када 90 000 иртс? очень хотса утроится
avatar
Barnivkosmose,
Реальные сигналы на понижение, первый день как появились, до этого их не было 2 недели. Могут сделать еще ложный вынос вверх, процента на два, на большее сил у «быков», похоже, уже не хватит, истратили на Новального, там на пол плеча и добавлю шорт.
avatar
KAISSA, Рано, думаю… можем быть выше! Хотя 50% по фибо уже сделали… Удачи!
KAISSA, «истратили на Новального»-Это сильно))) Удачи!
А че он в Англии делал-то? Учился у Березовского, как лес воровать :)?
avatar
Hedgehog, берёзу жалка
avatar
Barnivkosmose, Да жив Ваш береза, не горюйте… в Израиле он, жив-здоров и чувствует себя как в теплой ванне! Удачи!
а подскажите, плз, в вашем рабочем варианте на каких уровнях должно оказаться сб и гп? Спасибо
avatar
HzHz, Точно не знаю, но в течение месяца-двух-трех процентов 20 вниз сходим! Сбер может упасть больше, имхо… Удачи!
begemot01,
Больно уж писсимистично смотрите на рынок. Хотя на рынке все может быть, на то он и рынок.
avatar
KAISSA, А мне кажется очень реалистично) Народ не верит в обычное 20% падение, это просто замечательно… Вообще то тренд медвежий еще не закончился, даже локально… а глобально все только начинается! Удачи!
begemot01,
Полностью согласен, что тренд медвежий. Но так далеко не смотрю.
avatar
begemot01, будет 20%, и даже наверное 30% падение, но сразу после того как все поверят в рост. А это может быть и 1600 по ММВБ… А до этого момента все используют текущие уровни чтоб зашортить… Объявил управляющий о дефолте в Детройте, но по большому счету это новость так себе новость. фСИП выкупит и этот негатив, а коли так, то дальше пойдет буром вверх. Нас сегодня попилит, но закрытие ожидаю всё таки по хаям.
avatar
begemot01,
Я еще в плечи не входил.
Думается, на Навальном, непредвиденно, пришлось силы потратить и планы скорректировали. Китайцы и медь уже, похоже, пошли вниз.
avatar
begemot01 едераст? не ожидал)
avatar
DarkElf96, Это Вы о чем, не понял…
begemot01, я читал ваши топики, но больше не буду. Мерзковато вы высказались о Навальном. Показали истинное лицо. И оно мне не понравилось. Не могу пожелать вам удачи, так как, видимо, она тесно связана с удачей хунты. Радует, что остались ещё приличные люди: Гугенот, Тихий Хамстер, Василий, Некрасов, Тимофей… Вы также были одной из причин посещать смарт-лаб.
avatar
Berty, Боже мой! Я здесь пишу не для того, чтобы нравиться… а о Навальном я высказал собственное мнение, я что не имею на это право? Вы, я так понимаю, абсолютно не толерантны к иному, чем у Вас, мнению… а при чем тут хунта… вообще без комментариев) Удачи!
Алексей К., Да все может быть, это же рынок… но вероятнось сильного движения вниз тем не менее в разы больше, имхо! Удачи!
begemot01, да, не толерантен. Есть границы за которым толерантность — ругательное слово. Например, в Аравии женщин побивают камнями за некоторые «прегрешения». Быть толерантным к этому? Привёл это как крайний случай.
Я принимаю ваше мнение, таких много как вы, большая часть страны. Просто дистанцируюсь. Стараюсь оставить в моём мире хороших для меня людей. Полагаю вы поступаете также. Навальный, как и Пусси Райот, например, очень хороший фильтр.
avatar
Berty, Женщины и камни-неудачное сравнение! И непонятно к чему...«Стараюсь оставить в моём мире хороших для меня людей» Да ради бога, кто Вам мешает? А толерантность, кстати-один из признаков порядка и демократии(конечно у нас ее нет, но мы сейчас не о ней-слишком тяжелая тема)… а всяких новальных было и будет еще немало-и каждый будет для кого то идолом!.. Удачи!
Вертолеты заправляют керосином.
avatar
TT, Вы не поняли юмора… Беня-вертолет зеленые бумажки раскидывает и раскидывает) Удачи!
Отчего ж не понял? Вполне понял. Что уровень юмора полностью соответствует Вашей эрудиции.
avatar
TT, Переход на личности является опережающим индикатором перехода в черный список)

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн