Блог им. begemot01

Всему и всегда надо учиться!

Добрый вечер! 
    Днем некогда было зайти на sMart-lab.ru, было много работы… совещания, переговоры… в  нотариальной конторе засиделся… вообщем «перспективная рутина» засасывала меня весь день) Вечером почитал блоги, немного подивился… Начну с небольших поправок. 

    Почитал блог http://smart-lab.ru/blog/130740.php и хотел бы немного объяснить! Уважаемый AIMUran! То, что Вы пишите сильно смахивает на потерю самоконтроля и полную капитуляцию Вас, как человека торгующего на рынке, перед действительностью! «Хочу большое спасибо передать товарищу Бегемоту. За маржин.Сам конечно виноват, что послушал. »
    Нехорошо, я бы даже сказал-совсем плохо!
    Во-первых, я никого и никогда не призывал копировать за мной сделки ! «Постоянно пишу-»Да… еще, не копируйте мои сделки, мы говорим о среднесроке и всегда имеем возможность пересидеть, усредниться или работать с перезаходами, как в январе! Более того при существенном изменении погоды на западе, наша стратегия может быть изменена." Это из последнего блога. И, конечно, необходимо ВСЕГДА контролировать свои риски! Если Вы читали меня и видели, что у меня получается взять хорошие профитные импульсы и движения, то могли бы обратить внимание на размер позиций ( я НИКОГДА не использую торговлю более чем с 3 плечом и первые мои открытые позиции я ограничиваю 5-7% капитала)! А Вы захотели и рыбку съесть и на лошадке прокатиться ( просьба на правду не обижаться). Понимаю, жизнь трудна и хочется вмиг ее изменить и улучшить. Но, поверьте, здесь на рынке первое правило-не потерять… а потом уже -заработать!  У Вас должен быть план и необходимо его придерживаться! Кстати, может я еще Вас призывал шортить от 123? И, боже упаси шортить от 131 после 3% гэпа! Ну это вообще, извиняюсь, бред! Лучше побольше работайте над собой и все получится… но не сразу! Вот испанский поэт Камино написал золотые строчки, может как раз для таких ситуаций)


     Система, поэт, система,
     Должна быть везде и во всем.
     Сначала сочти ты камни,
     А звезды сочтешь потом.

    Перефразирую… Если шишки и ссадины Вас не заставят сойти со своего пути, то будущее Вас отблагодарит  и наградит! Не вешайте нос, сам прежде чем понял рынок и стал показывать устойчивую положительную динамику, потерял более поллямя зелени( А это было ого го в конце лихих 90х) ! Да и сейчас немало...) Так что да  прибудет с Вами сила и разум!

   По рынку. Как писал в предыдущих блогах мы видели, что придем в зону 135-136 по RI  и, если пройдем сильно и уверенно, то будем сокращать позиции и фиксировать  ( +4%, напоминаю злым троллям, так и пытающимся заглянуть в мой карман, были заработаны в боковике с 24 июня до 10 июля) убыток первой половины июля. Cегодня утром было совещание, на котором было принято решение сократить на 0,3% позицию и, учитывая намечающуюся коррекцию по нефти и американским индексам( S&P еще чуток попилится и, возможно, откатится… как минимум коррекцию на 3-5% мы увидим), перейти в позиционную торговлю. В период с 11 до 15 часов откупили часть позиции примерно по 137.  Тем самым на сегодняшний вечер  по счету убыток -3%, что является вполне допустимой просадкой и никого не печалит! Кстати, мое личное видение рынка-в течение месяца-двух-трех мы вполне можем обновить годовые лои ( ловлю Ваши камушки). И основное направление остается-ШОРТ !  А там посмотрим... 

    Ну вроде все. Да, чуть не забыл-респект   smart-lab.ru/profile/Bondik/ . Николай был занесен мною в черный список и вчера в своем сообщении мне в личку проявил себя как порядочный и адекватный человек! Я посчитал его поступок очень сильным и убрал его из списка. Я никогда и ни на кого не держу зла и хочу, чтобы у всех все в жизни получалось и поменьше было невзгод!   


   Берегите себя и не жадничайте! Всех денег не заработаешь! Удачи!   
★7
54 комментария
Да я понимаю что я сам виноват, виноват только в одном, что не поверил в свои силы, не поверил в свои мысли по рынку, понадеялся на то, что есть люди опытнее и умнее, так что никаких претензий. Просто выброс эмоций. Сам риск менеджмент не соблюдал, так что сам и виноват. А от 123 я был в лонге))
AIMUran, Дружище, не вешай нос! Такие жизненные подножки должны делать мужчину еще сильнее! Удачи!
begemot01, спасибо, стараюсь. Жизнь продолжается, в целом всё неплохо. Удачи Вам.
AIMUran, И Вам удачи! Будьте здоровы!
begemot01, зря эти оправдания, только повод для троллинга. Все тут взрослые и у всех своя голова. Просто продолжайте ваше дело. Спасибо.
avatar
AIMUran, Да, извиняюсь про шорт от 123)не туда посмотрел… но, поверь, мы все умные задним числом, а вот заглянуть в будущее очень трудно и не всегда получается! Удачи!
Что ж, достойно… респект… и орфография с пунктуацией,
в целом, на уровне…
avatar
Gugenot, респект вам уважаемый доктор. В переписке неделю назад после минуток ФРС Вы говорили про экспир возле 1300, и уже утром мы были там. А сейчас согласны ли Вы с бегемотом о годовых лоях. По ощущениям заходят большие деньги и могут нас унести и до 1600
avatar
А вы не допускали мысли, что начался новый цикл роста, как например ГП рос в 2005-2006 году?
avatar
Collector, Допускать можно все! Но для этого должны быть железобетонные доказательства улучшения мировой эуономики, роста ВВП, появление новых технологий и более дешевых источников энергии, а также увеличение темпов проиводства и увеличение потребления продукции… это как минимум! Но этого ничего пока и близко нет! Мы наблюдаем только кризис перепроизводства, уменьшение инвестиций и, как следствие, снижение мирового ВВП! Удачи!
Нет выводов, нет профита… Позиция — ШОРТ.....)))) Завтра будет ещё один, очень плохой день для шортистов!
avatar
не стоит так реагировать!

+1
«первое правило-не потерять»
первая задача спекулянта — не потерять!
avatar
а что значит «было принято решение … перейти в позиционную торговлю»? диапазонную — знаю, а позиционная?
avatar
приятно почитать умного опытного человека.
пишите чаще. всегда интересно.
А я все еду в паровозе от 129 500, сегодня перед закрытием наполовину пофиксился уже есть 10 000 пп профита, хотя позиция небольшая…
avatar
Добрый вечер!
С каким плечом Вы сейчас в шорте?
avatar
KAISSA, Добрый...0,8 от капитала.
begemot01, Сколько лет прошло, как пришла стабильность????
avatar
sozday, Года 2-3, у некоторых бывает больше. Но по опыту замечал, если человек сам не начинает обретать уверенность(не путайте с самоуверенностью)и понимание черных дыр рынка в течение лет этак 4-5, то ему лучше завязывать… профессий есть много) Удачи!
begemot01, Спасибо
avatar
begemot01,
По 2-м счетам у меня приблизительно также, по 1-му 1.5
А в каком случае увеличиваете плечи до 3-x
avatar
KAISSA, Плечи можно наращивать, имхо в двух случаях-когда взял хорошее импульсное движение с продолжением тренда или когда невооруженным глазом видна явная раскорреляция движения рынков и тренда в реальной экономике(как это было зимой)Хотя бывают разные варианты, если в ближайшее время пойдет волотильная торговля в диапазоне, хорошо поработаем и ликвидируем просадку, то при сильной уверенности в продолжении нисходящего движения, можем полплеча добавить… но не факт)Вообщем могут быть варианты! Удачи!
begemot01,
Спасибо!
avatar
Комментарии вчера написала к рисунку smart-lab.ru/blog/fun/130145.php#comments эт типа медведь нагнулся, подходи сзади бычок, поимей меня
Все сегодня так и получилось.
Вас нужно об потолок размазать, что б вы начали в лонг играть, похоже. По тренду.)
avatar
бегемот ++++. Спокойный пост — если, «после психа», была цель уйти, то сейчас у вас все нормально)))(надеюсь)!
avatar
Ara, Да чего нервничать то? Тролли почти все в чс, погода хорошая, просадка… бывает) Как говорил Амундсен " Человек может привыкнуть ко всему кроме холода"! Удачи!
begemot01,
Вы не ответили на вопрос?

А в каком случае увеличиваете плечи до 3-x?
avatar
KAISSA, Блин, редко вообще то… вот зимой, перед кипром добавили, хотя не думали, что так все быстро будет… просто имелись мысли… А вообще когда четко прослеживается движение процентов на 5-7 не меньше! Удачи!
begemot01, ))) блин, по моему к жаре тяжелее привыкнуть)))
avatar
Ага закидал народ в шорт, а потом съехал, еще один местный манипулятор. Очень удобно, так как большинство здесь несознанка. Когда люди развиваются, отсюда сваливают и никогда не возвращаются.
Просто о себе. Просто мнение.
Gagarinn, тебя бегемот когда в шорт призывал? — думай своей головой!!!
avatar
Ara, я например только сейчас шорчу от 140 — тоже не знаю выгарит или нет)))
avatar
Ara, тыкать не надо-раз, я не шортил-два, закрыл рано лонг-сам дурак-три))с уважением всем-четыре)
Завтра должен быть сюрприз, такой долгожданный и такой неожиданный.

Думаю должны пойти вниз.
Цель РИ 127 500
avatar
Следование за чьи ми то сигналами-это обезьяний принцип. Как на рынке: Опа торгует носками и трусами и купил LCDTV и я стану торговать носками и трусами!!!

Чем мне нравится биржа-это тем, что такие вот КОПИРЫ получают по заслугам!!!

Уважаемый тот который послушал бегемота-если он (бегемот) скажет вам прыгнуть с 16 этажа-вы прыгните???
****************
ТС! однозначно плюс, а пареньку который встал, по якобы вашему сигналу, совет! Бросайте трейдинг и ищите себе работу! Или балуйтесь в ДЦ ФОРЕКС
avatar
lacostes, парень уже всё понял и сделал зарубку на носу.
Зачем Вы опять делаете это 25, которое уже было сделано людьми до Вас?
avatar
lacostes, форекс здесь при чем? зачем столько эмоций?)) речь о том, что здесь появилась куча манипуляторов-загонял людей в позы. Сайт очень популярный, вот и люди пасутся на нем, обратная сторона успеха Мартына)Неокрепшие умы пасутся, между прочим....)
Gagarinn, так можно торговать, тупо смотря на «индекс оптимизма» смартлаба)))) А потом Тиме счет выставить за маржины)))))
avatar
lacostes, Ага Тиме выставишь)) Он сам всех разнесет и выставит))Хер прощелкает слабину, камень)))
Gagarinn, Ну вот — сами все понимаете — к чему такие выводы тогда в этом посте?
avatar
Ara, завтра последний пук на 140,5 — наверное)))
avatar
lacostes, давай ты будешь заниматься своим делом, а я тем, чем хочу, ок? Форекс- не люблю, не честный он. Работа у меня есть, хорошая. Лучше собой займись, я ведь тебя жить не учу.
Очень жизненный пост. Сегодня фразу про иррацианальность 2ды повторяли. Меня тоже рынок долго учил и делал. Мало людей на рынке кто не набивал шишки через убытки, боль и страдагия — я так же не исключение. Поэтому тактика очень похожая. Впоймать лой или хай даже с положительным мат. ожиданием в долгосрочном плане стремится к нулю. При чем это так же доказано и статистикой поттверждено. Удачи и также здоровья)
avatar
Bampi_Johnson, ++++++
Bampi_Johnson, Ваше отношение к написанному для меня архиважно! Рад, что Вы иногда заходите и читаете мои корявые строчки! Удачи Вам!
Хороший пост, умеет бегемот мысли излагать. Плюс в карму не дам своей кармы не хватает, но по жизни спасибо за твои посты. Интересно читать… а уж соглашаться с мыслями в них изложенными или нет… ;)
avatar
я всегда читаю БЕГЕМОТА, нет ни одного поста, в котором бы он не предупредил о рисках и не ответил бы на вопрос сколько у него в позе плечей. Так что вот, работайте над собой друзья…
avatar
«решение сократить на 0,3% позицию» — может все-таки вы имели в виду 1/3 позы или 30%?
avatar
Биржевик, Да описался, сократили на 30% позу) Удачи!
begemot01, всё жду когда вы начнете лонги формировать :) хотя я знаю чего вы ждете, но мне кажется что амеры еще дадут вверх, на чем мы можем успеть перехаи года сделать…
avatar
развернуло немного и оптимизма у афтора добавилось порядком )))))

ох и поседеет он с такой торговлей раньше срока ))))))

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн