Блог им. borodulin

Скупка облигаций американским центробанком будет более агрессивной!!! (Е/Д +)

    НЬЮ-ЙОРК, 27 июн (Рейтер) — Скупка облигаций американским центробанком будет более агрессивной, чем предположил глава Федеральной резервной системы Бен Бенанке на прошлой неделе, если экономический рост США и занятость будут слабее, чем ожидается, сказал в четверг президент ФРБ Нью-Йорка. Резко отклонив опасения рынка по поводу отмены количественного смягчения, Уильям Дадли подчеркнул, что сроки замедления темпов скупки облигаций зависят не от календарных дат, а он экономического прогноза, который остается довольно неясным.

Отвечая на вопрос о том, когда же ФРС наконец-то повысит ключевую ставку, Дадли, близкий союзник Бернанке, сказал, что ожидание рынком скорого роста ставок не совпадает с заявлениями и прогнозами Комитета по работе на открытых рынках (FOMC).

«Экономические обстоятельства могут значительно расходиться с ожиданиями, — сказал Дадли. — Если условия на рынке труда и импульс экономического роста будут менее благоприятными, чем прогноз FOMC — а это случалось в последние годы — я бы ожидал, что скупка активов продолжится в высоком темпе еще долгое время».  


После заседания ФРС на прошлой неделе Бернанке удивил рынки, заявив, что Центробанк, вероятно, сократит темпы скупки облигаций — $85 миллиардов в месяц — уже в этом году и завершит третий раунд скупки к середине 2014 года, если экономика улучшится, как ожидается сейчас. Мировые рынки с тех пор резко снизились.

Дадли также сказал, что по его мнению, ВВП США вырастет на 2,1 процента в 2013 году, а в 2014 году рост ускорится. (Джонатан Спайсер. Перевела Юлия Заславская. Редактор Дмитрий Антонов) (([email protected]))
1 комментарий
Это лонХ на фсё… :)
avatar

теги блога Алексей Владимирович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн