Блог им. ladik

фильм "внутреннее дело" - пересмотри свой взгляд на кризис в США

Смотрю фильм «внутреннее дело» Спасибо Лехе! (http://my-trade.livejournal.com/306651.html)

Описание: Спад в мировой экономике, убыток от которого был оценен в 20 тысяч миллиардов долларов, повлек за собой потерю работы и жилья для нескольких миллионов человек. В ходе тщательных исследований и интервью с ведущими фигурами финансового мира, политическими деятелями и журналистами, фильм приоткрывает перед нами страшную правду о зарождении преступной индустрии и об ее сетях, позволивших подкупить политику, органы экономического регулирования и ученый мир…

ссылка на торрент есть в посте — www.smart-lab.ru/blog/11501.php

фильм супер! в отличие от других фильмов (Margin Call, To big to fail) представлен в жанре «Документальное кино» и подробно рассказывает о схемах создания денег из воздуха, приведших в конце концов к кризису 2008 года с последствиями, наблюдаемыми и в этом году.

тем, кто еще не смотрел, очень рекомендую.

«С экономикой, которая устроена на ненастоящих деньгах, рано или поздно происходит то же самое, что с пациентом, которому перекачали ненастоящую кровь. Какое-то время он походит, а потом у него начнутся проблемы. Системные».(цитата из другого документального фильма о кризисе 2008 г.- «Как это было и что это было»). www.1tv.ru/documentary/fi6631/sn1
8 комментариев
страшная правда!
avatar
я вообще в шоке от таких выражений :-)
avatar
Chucha, согласна. сама от фильма отхожу. жесть.
Здесь: kinozal.tv/browse.php?s=%E2%ED%F3%F2%F0%E5%ED%ED%E5%E5+%E4%E5%EB%EE&c=0&v=0&y=2010&t=0&a=0&o=0

эту картину можно скачать в разном качестве (формате). От DVDRip (1,45Гб) до Blu-Ray Remux (24,13Гб).

У всех разная скорость инета, и разные предпочтения просмотра. Кто-то смотрит на компе, кто-то на обычном TV, у кого-то есть возможность смотреть на HDTV.
avatar
Сейчас взгляну. Лучше в Контакте смотреть. Там трояна не подхватишь.
avatar
Aleksandr_Shevchenko, если Вы это мне, то я пользуюсь ресурсом kinozal.tv/ не первый год и скачал не одну сотню контента. Ни разу ничего не подцепил. Этот ресурс — один из самых лучших отечественных торрент трекеров (если не самый лучший).
avatar
Я смотрел этот фильм и факт что смотрел несколько раз. Фильм интересный, сделан хорошо, но самое главное — он красиво уводит нас от реальных проблем которые и были причинами этих кризисов. А реальная причина только одна — много людей оставили реальный сектор экономики, реальный сектор услуг, по разным причинам — сокращение, сами ушли (гонять и продавать мечты на рынке финансов или жить с рынков). А когда реальный сектор сильно уменьшается, то и мечты (пузыри) на рынке финансов быстро сдуваются. И людям подсовывают причину их не удач — это всё алчные финансисты виноваты! Во всём виноваты банки!
avatar
почитайте в викепедии про тюльпаноманию.взлеты цен и падения были всегда.

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн