Блог им. Sambojoy

ЗОЛОТО: зависть трейдеров. Прогноз золотых быков. Часть 2. + У. Баффет.

Решил отдельно выделить прогнозную часть предыдущего блога, и добавить немного новостей, а то, читая блоги Смарт-лаба и Комона, складывается впечатление, что я последний бык по золоту:
 «В то время как инвесторы боятся, что центробанки будут продавать золото, некоторые центробанки, напротив, рассматривают снижение цен, как возможность увеличить золотые резервы. Глава центрального банка Шри-Ланки сказал журналистам, что он может воспользоваться этой представившейся возможностью. Банк Кореи заявил, что его не беспокоит падение цен, так как золото — это часть долгосрочной стратегии диверсификации активов
«…среди розничных инвесторов значительно вырос спрос на монеты и слитки. При этом особенно высокий интерес демонстрировали такие трейдеры, как «Pro aurum» и «Heraeus».
В результате объем продаж золотых монет (в США) к настоящему времени более чем в четыре раза превысил результаты продаж за весь апрель прошлого года. Пертский монетный двор в Австралии сообщил, что на текущей неделе уже продал более чем в два раза больше золотых монет, чем на прошлой.»
В Германии тоже спрос на физическое золото к продавцам как 9:1.
Я прислушиваюсь к Уоррену  Баффету: 
«… лучше вкладываться в землю, или акции, поскольку они сохраняют ценность,  но  еще  и  дают  прирост   дохода, а золото не обладает этими преимуществами.», но помню его фразу: «Выйдя из материнского лона в США, а не в любой другой стране, …я выиграл в лотерею».  Не все выиграли эту лотерею ….
 
А наш прогноз изменит только падение метеорита и то, в лучшую сторону:
  1. Падение      цены на золото в 2012 –2013       г.г.
  2. Боковик      в 2014 г-первой половине 2015 года
  3. Роста      цен на золото со второй половины 2015 года.
 
Стиль работы на сегодня в том же русле:  «Ключевым моментом нашего инвестиционного стиля остается некая заторможенность, граничащая с ленью.»
 

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн