Блог им. begemot01

Что страшно? А мне нет!... начинаю покупать...

Добрый день! Надеюсь он добрый для всех, несмотря на позицию! Середина апреля, на улице cолнышко, хороший плюс и ожидание лета. И, традиционно, все ждут коррекцию на американских рынках… Да, без коррекций не бывает хороших движений и история это подтверждает… но последнее время  мы видим по S&P 2-3% технические коррекции, что подтверждает мою теорию, высказанную где то в комментах, что S&P при таком раскладе может запросто уйти на 1650+-, откуда уже наступит недетское вытряхивание жадных до упущенной прибыли инвесторов и им подобным! Я думаю это произойдет в 3 квартале этого года! Но до этого «приятного» момента амеры будут рости! Почему?

Во-первых… падение индексов неизбежно приведет к понижению доллара, а для США именно сегодня архиважно удержать  стоимость доллара, т.к. у амеров всегда была и есть  высокая зависимость от притока инвестиционного иностранного капитала. Сделав ставку на фонду, американский регулятор решил оставить товарные рынки в  относительно широком коридоре, жестко котролируя его границы. Ну и пощипывая офшоры и пугая общество убогой корейской ракетой! Еще раз удивляюсь их гениальности! Столько бабла напечатали, а инфляция совсем низкая!

Во-вторых… ранее я побаивался огромному объему погашения трежерис, приходящегося на весну. Но, получается, что долговой свободный рынок сейчас по сути закончился и эти объемы достаточно спокойно съест ФРС и не поперхнется!   Да тут еще и банк Японии поможет, не удивлюсь, что немаленький объем уйдет именно в трежерис! Думаю и потолок долга отодвинут и поедут на отдых!

Вообщем, как я и писал ранее свободный кэш, следуя заветам Баффета(вы можете достичь больших успехов в бездействии), готовится входить в рынок… здесь или чуть ниже, не важно! Я предвидел этот залив(конечно можем еще пролить, но не факт!)   http://smart-lab.ru/blog/112627.php и, соответственно, начанаю формировать позицию перед  последним локальным ростом рынка перед БП! А он обязательно заглянет, поверьте, и никому мало не покажется! Но это будет позже, а пока есть большие предпосылки на то, что еще раз сможем увидеть на мониторе  цифры 160 000-170 000 Ri  и Брент по 120 и выше ! А сегодняшний пролив запросто может оказаться ложным пробоем сильной поддержки 136 000! Хотя можем, на эмоциях сходить в зону 133-130, но не факт!  А сходит… будем смотреть, на 130 точно еще брать буду. Кстати по поводу золота и коммодис… я думаю- это искусственное падение, спровоцированное первичными дилерами для закупки! А у нас если кто еще захочет еще продавать, что ж… с удовольствием будем ждать! Впереди Олимпиада и нас, однозначно ждет рост! Много писать не могу из-за недостатка времени, предвижу вопросы по позиции… корпоративое бабло-потихоньку думаю покупать ниже текущих и мечтаю  купить еще ниже… личные деньги — кэш… закрыл шорт от 141 300 по 135 000… пойдет)

 Берегите себя! Удачи !

 
P.S.Всегда радуюсь, когда мое мнение отличается от большинства… прибыль тоже отличается http://smart-lab.ru/blog/110306.php ))) ...

 Еще хочу дополнить…   у меня позиции среднесрочные, как и прогнозы. Кто торгует на других временных отрезках, внимательно рассчитывайте свои желания и возможности! Я обычно раньше вхожу и раньше выхожу из рынка, чем абсолютное большинство… Мои посты являются лишь анализом ситуации в мире, но никак не руководством к совершению сделок! Удачи!
★7
54 комментария
+++
avatar
РИ по 160-170? 0_о
avatar
gingermode, А что Вас удивляет? Я бы удивлялся росту амеров, а наш слабенький рынок вполне может так отжаться что и не успеете глазом моргнуть! Недаром в конце 2012 был подписан указ о выделении бабла ВЭБу для поддержки нашего рынка! Может пора? Удачи!
begemot01, так основная доля биржевиков на мой взгляд шортисты — в район 145 ушли бы и то хорошо было бы))
вы фундамити рынок, а предпосылок для роста российской экономики нет — все голубые фишки в *опе, о чем тут еще говорить? о Сочи?))
avatar
а помоему россию продают и бабки выводят. америка только рости будет а мы только падать. а потом там куда упадем там и останемся на долго а может и навсегда.
avatar
Maksa, Кто хотел уже продали, Вы поздно это заметили! Удачи!
Спасибо за интересный взгляд на рынок.

Судя по вашим целям по нефти рубль должен укрепляться.
Что думаете по паре доллар-рубль, насколько наш ЦБ даст рублю укрепляться?
avatar
_xXx_, Думаю сильное падение рубля отложится, уж больно все его ждут! Все будет зависить от нефти… падение свыше 2-3% пока не вижу! Удачи!
БП ЧТО ТАКОЕ?
Андрей Вячеславович (Ganesh), Большой п… ец!
падение только началось, а вы в лонг ((
я один медведь остался…
avatar
Биржевик, А я думал, что падение началось в начале февраля! Удачи!
begemot01, ну если так говорить то падение для нашего рынка началось в середине 2008! Удачи вам с лонгами ) оставьте плечи на 1200 )
avatar
Биржевик, А Вы, получается шорты с 2008 г держите? Вам тоже тогда удачи!
begemot01, неплохо)
avatar
Среднесрочное дно не формируется за час.Успеем купить, нужно увидеть силу рынка, а пока уровни прошиваются как нож сквозь масло.То что рекордные оттоки с нашего рынка идут это позитив на мой взгляд-:) так как рекордные притоки всегда на хаях, а рекорные оттоки на лоях.По поводу золота согласен, это финальный панический вынос.Голдманы и Соросы сейчас покупают к гадалке не ходи, советуя клиентам крыть лонги-:))
avatar
ganjatrader(getstar), А я тоже за час не смогу купить, формирование позиции занимает длительное время! Но кто сейчас продает, сильно рискуют… продавать надо было раньше! Удачи!
блин, что-то я рано затарился! ну ладно будем усредняться! в конце концов — один раз живём! лонг на всю котлету с 10 плечом без стопов! выключить комп и включить его в пятницу
avatar
Aleksey_Kuznetsov, А в пятницу терминал не работает. Брокера нет, биржа закрыта. :))))
avatar
Aleksey_Kuznetsov, Так нельзя! В позу надо входить постепенно! Больше 3 плеча не советую… Удачи!
Правильноо! Будь мужиком усреднись на всю котлету!
avatar
Abit, аааа, так вот что значит быть мужиком?
avatar
Покупайте, нам нужны ваши денежки. УБУГАГАГГАГААГАГа.
avatar
Maxim_Dorodnikov, Уже 10 лет это слышу… Попробуйте, если сможете)
покупайте… ждем вас на 1000 ртс :) с шампанским
avatar
Золото покупать надо, а не наш говенный рынок
avatar
Abit, в золото пока лучше не лезть, ему еще падать и падать
avatar
begemot01, «начинаю покупать...»

На какой процент от депозита (или какое плечо) и где стоп или докупка?
avatar
RTS_TRADER, Пока по 133,2 вышло на 0,4% средcтв. Cтопы я не ставлю) Удачи!
begemot01, Когда завершишь формировать позицию свистни плиз, я тоже затарюсь… :)
avatar
begemot01, может, аксиома о том, что рост сипи всегда ведет к росту ри уже устарела? Может, уже не так актуально ванговать рост сипи, и делать вывод о том, что ри неминуемо будет расти?
Может, сама по себе тема БРИК была актуальна в прошлой жизни? Тогда развитые рынки уперлись в потолок скорости роста, все смотрели на БРИК. Сейчас (после кризиса в США) их экономики сбросили балласт и начнут расти. В этих условиях дела БРИКС становятся не более актуальны, чем дела Зимбабве или Парагвая. Люди посмотрят на стагнацию в России и пошлют наш рынок далеко и надолго…
avatar
Yarikbro, Да, корреляции отсутствуют… правила изменились… но капитал всегда стремится туда, где можно заработать! Удачи!
begemot01, вот и я об этом! Со всего БРИК капитал летит туда, «где можно заработать». Старая парадигма «Россия — страна возможностей» может тоже уже не работает? Смотри на биржу сегодня! ИМХО — выводят остатки…
avatar
НЕТ длинные чёрные свечи, их даже медведи не выкупают, сипатый тоже вниз глядит вывод пьём кофе…
avatar
… себя то не обманывай! ) ты не покупаешь, ты уже усредняешься! )
avatar
Dealer in aiR,
)) Без плечей в хорошем минусе, хотя все сигналы были продавать, просто после таких проливов, была надежда на отскок…
avatar
за Баффета и смелость +, я вот Акрон взял по 1200 и уже можно под +3,5 % сдавать, в данный момент по 1240 берут. нормальный рынок :)
avatar
Sambojoy, Спасибо
Рано еще, это не предел, это только начало
avatar
«Вот когда я отдохну, вернусь и буду формировать позицию на следующий квартал. Но только шорт! Ожидаются очень крупные погашения трежерис и коррекция не менее 10% у амеров. Лонговых позиций в ближайшем будущем не вижу, про инвестиции можно забыть надолго» надолго уже наступило?)
avatar
Tarantool, И что? Японию с о своим куем нельзя недооценивать! Погашений трежерис теперь не надо бояться, а про амерскую коррекцию тоже писал! Я не имею права поменять среднесрочное вью? А Вы можете что-нибудь свое написать, или у Вас с этим тухляк???
begemot01, да так.люди кинули на вас ссыль.сказали серьезный человек. планирует на квартал.отменяет за неделю.ответы на эмоциях как у прыщавого. видимо прав я был сказав друзьям что вы-фейк. позу на ри часами формируете ибо нет ликвида))) улыбает. всего хорошего.окончательного мнения не составил.
avatar
Tarantool, Мне фиолетово на ваших людей… это рынок и если вы его не понимаете и не следите за изменением движения капитала, то грош вам цена! Базар разводить нежелаю… торгуйте сами, я вам что то обещал??? Очнитесь и охладитесь, а то вам гляжу припекло! Чей вы бот? шипите много!
begemot01, и это вы пишите и ждете обратную связь а не я. так что аргументы а что у вас-детский сад.
avatar
Tarantool, Пшел из моих блогов, тролль бесхозный!
begemot01, ты тарантула не огорчай, человек реальный и вещает по делу, что про тебя не скажешь!

… хотя что уж там говорить, мартынову виднее

статус "*профессиональный трейдер"
avatar
Dealer in aiR, Это он пусть в свои многочисленные блоги смотрит(не одного за 2 года!)! Этот «реальный» человек пусть умничает и шипит в других блогах, а не здесь! мне АБСОЛЮТНО наплевать на него и подобных! Лучше сами научитесь зарабатывать, тогда и злиться будете меньше!
begemot01, что скажите по сантименту. сейчас пока ваш прогноз сбывается, но рынок слаб конечно. так отскочим или еще один подход вниз?.. )

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн