Блог им. ladik

Торги РИ в вечерку

Ну вот, дождались суперского дня, заработали на основной сессии и все дружно последовали примеру Василия — ушли бухать :(

На вечерке никого :( Уже час наблюдаю стоячее движение с диапазоном 100 пунктов. И что прикажете делать простым смертным, вынужденным совмещать торги с основной работой?

Народ, оживляемся,  отрываемся от вискаря (на этой есть выходные. Василий, тебе вообще пить вредно!) и давайте дружненько ликвидность на фортс создадим!

А то грустно все как то
★1
41 комментарий
опасное это дело вечорка. робот против свежих входов прёт.
avatar
Maaxee, ды лан, не опаснее основной. главное под 23.00 не лезть.
движняка только сегодня нет вообще :(
ladik, увольняться с основной работы и зарабатывать на основной сессии что я и сделал.
avatar
ejik, может и верно, но для меня еще рановато увольняться… как только нетрудовые доходы превысят трудовые тогда можно…
avatar
Pavel, так замкнутый круг получаеться пока не уволишься и не будешь зарабатывать хотя смотря как можно и работать и на дневках сидеть а не внутри дня
avatar
ejik, Это понятно, спору нет, но я пока поработаю на 2 фронта, стабильную прибыль нужно в течении длительного времени погенерировать, вот тогда и буду думать… А то что мах. не взял это дело наживное. Главное профит есть.
avatar
ejik, ну не совсем так. я к многодневной торговли присматриваюсь. пробую иногда открыться в вечерке и закрыться на следующей.
сегодня просто побоялась. день слишком важный и непредсказуемый.
Pavel, даже тогда…
есть у меня пара знакомых трейдеров, которые в свое время ушли с основной работы как раз по этой причине (на рынке зарабатываю больше).
и не так уж они и счастливы. Рынок переменчив, сегодня ты на коне, завтра… Многие хотели б вернуться к постоянной работе, но уже все, поезд ушел. Работодателям нафиг не нужен сотрудник, который несколько лет не работал по профессии, а торговал. Даже инвест. компаниям.
Ну и начинается тогда — чтение семинаров (из серии «я гуру» и «развода людей на бабки», «расскажу грааль» — не важно, что он уже не работает)

чего- то не хочется мне такой жизни…
ejik, и как? спокойно живется?
фактически усугубляешь психологическую составляющую торговли (не заработаю — не заплачу за квартиру, нечего будет есть -утрировано, конечно, но все таки).
по мне это слишком рискованный шаг — и на рынке может не выйти, и работу+связи потеряешь
ladik, ну долго писать придеться! 1. конечно увольняться когда ты только начинаешь изучать рынок я считаю глупо это пут в никуда я сам потратил полтора года на изучение торговли только потом решил для себя что все увольняюсь и ничего здесь меня не держит по крайней мере то что я получал я всегда смогу заработатьна рынке 2. а по поводу связей ну смотря где работаешь конечно сам бывший военный и мне связи какие там были на гражданке ничего не дадут.
avatar
ladik, а еще живеться конечно поспокойней чем на службе в несколько раз. У каждого конечно своя ситуация кто то женат и есть дети тоже ответсвенность большая просто так уходить на рынок, у меня есть знакомый познакомились здесь на сматр лабе так он просто взял и уехал в Москву на курсы к этому Мартьянову что ли на две недели учиться.
avatar
ejik, да, я тоже крейзи трейдеров встречала. на резвой дюжине Резвякова минимум двое таких было. один работу бросил и поехал учиться. Другому даже на билет денег не хватало (там съемки раз в неделю шли, один день, нужно было приезжать и в этот же день уезжать), одалживал у друзей, знакомых, работодателя. все чтобы учиться.
ladik, вот и говорю — генерировать постоянно прибыль. Психологическая составляющая будет более стабильна (спокойно), а вообще как знать — каждому свое, пока меня устраивает то что есть.
avatar
Вот сижу и думаю, что сейчас дельать, покупать или продавать, весь или еще не весь запал выбрали — вопрос.
avatar
Pavel, а на какую перспективу? горизонт какой? если краткосрочно, можно и продать
кстати, тестил недавно ряд мтсок, если не торговать на вечорке, то итоговая доходность может! возрасти на 20-30%…
avatar
ves2010, ух ты! точно!!! спасибо
avatar
ves2010, странно, что ж за мтс то такие…
мне вечерка нравится, рынок спокойнее.
основной движняк по времени примерно уже знаешь — 22.00, 22.30, 23.00.
ves2010, если днем нет возможности торговать, а цели есть и все работает, то чтож не торговать, если не в вечерку — на завтрашний день…
avatar
бывший военный говоришь? круто! пойду мужу блог показывать (он у меня военный, никак не уговорю армию бросить с их копеечными зп)
а такой трейдер бы мог получиться… эх. только ему не интересно торговать :( я уже его и на семинары водила, и рядом с собой вечером сажала. бесполезно. зря навыки программера пропадают :(
ladik, да зарплаты то сейчас вроде ничего нормальные
avatar
ejik, расмешил. 18000 руб.
ladik, ну от многого зависит конечно должность звание регион выслуга. У нас контрактники 18000 получают.
avatar
ladik,
Сорри, уважаемая коллега, на мой взгляд, если чел УЖЕ военный,- есть смысл всё-таки до пенсии (45 лет, если память не изменяет) — дослужить…
(нет, от возраста, конечно, многое зависит — и — от региона службы)…
Удачи Вам!
avatar
Gugenot, там до пенсии а там еще чут чут что бы выслуга была побольше и пенсия на рублей 300 больше многие у нас так делали держались до самого последнего потому что знали потом куда на гражданке только в охранники и таксовать еще и все.
avatar
ejik,
Не-не-не, коллега, вот как раз лет за 7-10 ДО НАСТУПЛЕНИЯ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ — И НАДО НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ ТРЕЙДИНГУ…
:)))
Вот я к чему… :)))
avatar
Gugenot, а жить когда?
ladik,
Ну как… параллельно… всему остальному…
по примеру досточтимого Наполеона Буонапарте…
:)))
avatar
Gugenot, так на пенсии уже и торгавля не нужна будет нафига пенсия же есть.
avatar
ejik,
Ну, во-первых, пенсия… она пенсия и есть… ну как НЗ — типо нормуль… ттипо «микроподушка безопасности»…
:)))

Ну а во-вторых… истинный трейдер… он ведь НЕ РАДИ ДЕНЕГ ТОРГУЕТ… вернее, далеко не только ради денег…
:)))
avatar
Gugenot, ну да конечно согласен полностью
avatar
Gugenot, зарплата офицера сейчас по России единая.
никак коэффициентов за регион.

есть конечно боевые части, в которых сверху премию дают за опасность ведения службы (но это единичные случаи, как правило несколько человек от роты, не больше. и то по особому приказу)
ladik, нет что то вы путаете ну не мне рассказывать что зарплата везде одинакова ерунда конечно не может быть просто
avatar
ejik, могу руку на отсечение дать. 100%. у меня друзья -офицеры по всей стране раскиданы.
ladik,
Да я-то, собственно, размер пенсии имел в виду… не зарплаты… впрочем. будучи человеком сугубо штатским,
спорить не буду…
:)
avatar
пенсия да не спорю
avatar
блин вы меня запутали зарплата одинакова или пенсия????????
avatar
ejik, зп одинаковая.
исключение -боевые части, в которых на сотрудника приказ написали.
ladik, нет неправильно по твоему получаеться что капитан в Москве что в Сибири одинаково получают скажу что нет, зарплаты разные и очень к нам переводились ребята из Подольска на такие же должностя сюда в Барнаул получают здесь больше, еще зависит от должности от звания от выслуги от районного коэфициэнта за секретность есть за сложность также за работу с личным составом
avatar
ladik, а боевые части так назваемые это они по 450 му приказу получают если память не изменяет и то только это в Министерстве Обороны такое
avatar
ejik, 400

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн