Блог им. finic2000

Хорошие движения задают инвесторы

При следующих предположениях:
  1. Спекулянты для принятия решений в основном пользуются техническим анализом;
  2. Инвесторы для принятия решений в основном пользуются фундаментальным анализом;
  3. Спекулянты редко долго держат позицию в активе;
  4. Инвесторы редко недолго держат позицию в активе;
  5. Большие движения связаны с движением больших денег;
  6. Сумма открытых спекулянтами  длинных и коротких позиций в активе, выраженная  в деньгах незначительна по сравнению с открытыми длинными позициями инвесторов;
  7. Долгий рост цены связан с уменьшением фри-флот акции, т.е. переходу части акций в руки инвесторов. Длительное падение цены акции связано с увеличением фри-флоат акции, т.е. переходу части акций в руки спекулянтов.
Можно сделать следующие выводы:
1.Зная о большой скупке акций с рынка инвестиционными фондами или самой компанией можно предположить, что будет  сильное  движение ее цены.
2. Зная, что инвестиционные фонды избавляются от бумаг, можно предположить, что цена акции будет снижаться достаточно длительное время.
    5 комментариев
    Такие выводы можно сделать и не исходя из таких предположений
    Я бы сказал, что такие выводы можно сделать без предположений
    avatar
    а где можно узнать о скупке или избавлении?
    Vampyr, наверное, есть смысл изучать их инвестиционные отчеты. А вообще я стараюсь работать на опережение: т.е если вижу что бумага по фа сильна, то беру ее в долгосрок. Инвестиционные фонды это тоже обычно видят, а заходят часто на снижениях.
    avatar
    finic2000, то, что инвесторы накапливают внизу, разгружаются наверху, а спекули двигают активы между таймфреймами это понятно, но сказать, что надо прицепиться к большим бабосикам проще, чем сделать. к тому же, думаю здесь мало кто заморачивается на фа, да и вобще это в основном спекулянтский ресурс, долгосрок тут не особо катит

    теги блога Григорий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн