Блог им. Sprilor

Тенденция к продаже на Московской бирже продолжилась 17 апреля

После двухлетних максимумов фондовый рынок понемногу откатывается, этот момент мы с вами обсуждали в субботнем видео. Дивиденды борются со снижением цены на нефть и слабым укреплением рубля, что приводит к очередному снижению индекса Мосбиржи на 📉-0,26% до 3454,07 пункта. По итогу последних трех дней индекс вышел в ноль.

АФК Система 📈+4,0% продолжает оставаться в лидерах роста, несмотря на убытки в размере 5,3 млрд. рублей по итогам 2023 года. Акции продолжают свой рост на ожидаемых IPO дочерних компаний.

Лукойл 📉-0,2% начинает реализацию нефтепродуктов в мелкооптовом сегменте на условиях поставки «самовывоз автомобильным транспортом», оператором поставок будет Транснефть 📈+0,1%. Отличный симбиоз приводит к росту акций Транснефти на остывающем рынке.

ВТБ тестирует собственную метавселенную — трехмерное интерактивное пространство для виртуального взаимодействия пользователей. Проект обладает потенциалом для реализации нового формата предоставления услуг, в том числе открытия банковских киберофисов. Акции прогрессивного и инновационного банка растут на 📈+0,4%.

Продолжают падать акции ГК Астра 📉-2,3%, которая сегодня уточнила параметры SPO. Сделка не должна размыть доли акционеров, так как в рамках вторичного размещения будут представлены акции продающего акционера в количестве от 10,5 до 21 млн. штук, тут уже как фишка ляжет🎰 Нижняя граница цены размещения составит 550 рублей, при этом итоговая цена не должна превысить цену закрытия последнего торгового дня в рамках сбора книги заявок – 18 апреля.

Правительство РФ обсуждает разные варианты действий в связи с санкциями США и Великобритании на импорт российских меди, алюминия и никеля, в частности меры поддержки российских гигантов. Бенефициаром такой поддержки может стать Норникель, акции которого торгуются выше рынка и прибавляют 📈+0,5%.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

  Тенденция к продаже на Московской бирже продолжилась 17 апреля

★1

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн