Блог им. Sprilor

ВТБ Инвестиции убрали акции Сбербанка из топ-10

Аналитики инвестиционных домов на постоянной основе корректируют топ-перечни компаний фондового рынка. Вчера ВТБ Инвестиции обновили перечень самых перспективных акций нашего рынка.

В топ-10 была добавлена компания Русал. Мотивация к включению этой компании в список лучших была обусловлена ростом цен на алюминий. Мировые цены на металл поднялись к горизонту 2400-2700 долларов за тонну и дошли до годовых максимумов. Рост цен стал в том числе следствием санкционной политики США в отношении российских металлов.

Для того, чтобы освободилось место в рейтинге, надо было кем-то пожертвовать. Под нож синего брокера попали акции банка-конкурента. Было принято решение продать префы Сбербанка, но по благой причине — зафиксировать прибыль и заработать еще больше. Тут стоит отметить, что были проданы только привилегированные акции Сбера, обыкновенные остались портфеле (хотя существенной разницы, кроме права голоса, в этих типах акций нет никакой).

Итоговый топ-10 перспективных акций выглядит следующим образом (в алфавитном порядке):

1. Алроса

2. ВУШ Холдинг

 

3. Гуппа Позитив

4. Лукойл

5. Московская биржа

6. МТС

7. Новабев

8. Ростелеком-ап

9. Русал

10. Сбербанк-ао

Примечательно, что акций банка ВТБ в перечне перспективных мы не видим. Они точно что-то знают😜

В моем портфеле💼 представлены 5 компаний из этого списка.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

ВТБ Инвестиции убрали акции Сбербанка из топ-10
4 комментария
Акции ВТБ они не могут анализировать и выставлять официальные рекомендации, так как это нарушает правила организации работы на рынке ценных бумаг. Также, как JP Morgan, Goldman Sachs и прочие фин институты не дают оценок и не присваивают справедливые стоимости своим публичным ценным бумагам.
avatar
Dars, На самом деле могут, притянув за уши аналитику. Посмотрите как СберИнвестиции ставят в свои портфели Сбербанк.
А свои акции они рекомендуют в шорт?
Алексей Киселев, вообще не рекомендуют никуда))

теги блога Инвестировать Просто

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн