Блог им. ruh666

3 признака развивающегося экономического спада в США (перевод с elliottwave com)

    • 15 апреля 2024, 11:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
«Стандарты кредитования ужесточаются, тем самым отпугивая заемщиков»В первом квартале экономика США выросла на 3,4%, однако есть как минимум 3 признака того, что назревают проблемы. Действительно, количество просрочек в этом секторе сейчас выше, чем во время Великой рецессии.
3 признака развивающегося экономического спада в США (перевод с elliottwave com)Последние заголовки об экономике США радужные:

Рост экономики США в прошлом квартале был немного пересмотрен в сторону повышения и составил 3,4% в годовом исчислении (AP News, 28 марта)Экономика США продолжает сиять благодаря помощи потребителей и рынка труда (Reuters, 28 марта)

Оглашение позитивных экономических новостей — это хорошо и приятно. Однако потребители таких новостей, возможно, не получают полной информации. Другими словами, существует множество менее позитивных экономических событий, и я укажу лишь на три, которые предвещают возможное сокращение экономики. Первая из них хорошо известна: развивающийся кризис коммерческой недвижимости. В двух словах, владельцы офисных зданий сталкиваются с повышением процентных ставок по мере погашения кредитов. Это может вызвать волну дефолтов. Действительно, за последние четыре года в США уже резко возросло число случаев лишения прав собственности на коммерческую недвижимость. Еще один признак развивающегося экономического спада связан с потребителями. Если вы живете в США, то многие из ваших соседей — или, по крайней мере, жителей вашего района — имеют проблемы с дступом к деньгам. Вот график из нашего мартовского Elliott Wave Financial Forecast:3 признака развивающегося экономического спада в США (перевод с elliottwave com)Как вы можете видеть, просрочки по кредитным картам растут с 2022 года. Действительно, просрочки по кредитным картам сейчас выше, чем после Великой рецессии 2007-2009 годов.

К слову о Великой рецессии, просрочки по субстандартным автокредитам сейчас даже выше, чем тогда. Наш Elliott Wave Financial Forecast за март подробно описывает это графиком и комментарием:3 признака развивающегося экономического спада в США (перевод с elliottwave com)Просрочки по автокредитам сейчас выше, чем когда-либо за всю историю данных, начиная с 1996 года.… Стандарты кредитования ужесточаются, тем самым отсеивая заемщиков.… Доступ к автокредитам стал самым низким почти за четыре года.

Не забывайте также, что экономика следует за фондовым рынком. Если на фондовом рынке начнется коррекция — или еще хуже — ожидайте ослабления экономики. История показывает, что между движениями фондового рынка и экономикой обычно существует задержка в несколько месяцев.

перевод отсюда

«ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли акции переоценены?» – Получите уникальные ответы бесплатно в интервью основателя EWI Роберта Пректера Rich Dad Radio Show

Бесплатное практическое «руководство по выживанию инвестора в золото»

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
★1
5 комментариев
спайделл уже больше 10 лет магеддонит. и ничего)
avatar
_xXx_, спайдел — маркист, т.е. патологический лжец. я всё это время грил, што рано. а вот ща и правда немного осталось, пару лет где-то
avatar
События спрогнозировать проще, чем время его исполнения.
avatar
у Эллиотс вайвз индекс попадания в цель 55%, по их же собственным признаниям. Так что это как монетку подбрасывать 50/50 толи будет толи нет!
Валентин Борисов, не такой плохой. у большинства 30% нет

и да, тут же не волновой прогноз
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн