Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар ........
    В Киеве на Троещине, будут рыть уличные туалеты, заявил глава райадминистрации Бахматов.
    t.me/+Jo13cKZyC-BjNTQ8

    t.me/+Jo13cKZyC-BjNTQ8
    Декоммунизация идёт успешно. Срать в яму в 20-градусный мороз — так деды до коммунистов делали.
  2. Аватар Nordstream
    США поставили дедлайн по Украине до 15 мая,если не договоримся - они выходят из переговорного процесса и полностью удаляются от темы — депутат Верховной Рады Украины Гончаренко*
    Депутат Верховной Рады Украины Гончаренко* в своем тг-канале:
    США поставили дедлайн до 15 мая. Если не договоримся — они выходят из переговорного процесса и полностью удаляются от темы.

    Причина: ноябрьские выборы.

    Если подойти к этим выборам с нерешенным конфликтом, республиканцы будут мишенью для демократов.

    * Внесен в РФ перечень террористов и экстремистов, заочно осужден в России.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ........
    Как понимать Д Пескова

  4. Аватар ........
    Сталин:-«Кадры решают всё» Жёны, дети ответственных работников тоже решают многое. Второе гражданство появилось в Конституции 1993(чубайс бурбулис шахрай)
    belayaistoriya.mirtesen.ru/blog/43255365455/STALINSKOE-KADROVOE-ZAVESCHANIE

    «Нельзя не коснуться неправильного поведения некоторых видных политических деятелей, если мы говорим о единстве в наших делах.(передать Крым евреям)

    Я имею в виду товарищей Молотова Нельзя пройти мимо его недостойных поступков. Товарищ Молотов – министр иностранных дел, находясь под «шартрезом» на дипломатическом приёме, дал согласие английскому послу издавать в нашей стране газеты и журналы… Это первая политическая ошибка товарища Молотова. А чего стоит предложение Молотова передать Крым евреям. Это грубая ошибка товарища Молотова. Для чего это ему потребовалось? Как это можно допустить? На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение? У нас есть еврейская автономия. Разве этого не достаточно? А тов. Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских притязаний на наш Советский Крым! Это вторая политическая ошибка товарища Молотова. Товарищ Молотов неправильно ведёт себя как член Политбюро. И мы категорически отклоним его надуманные предложения.

    Товарищ Молотов так сильно уважает свою супругу, что не успеем мы принять решение Политбюро по тому или иному важному политическому вопросу, как это быстро становится достоянием товарища Жемчужиной. Получается, будто какая-то невидимая нить соединяет Политбюро с супругой Молотова Жемчужиной и её друзьями. А её окружают друзья, которым нельзя доверять. Ясно, что такое поведение члена Политбюро недопустимо». (См.: Ефремов Леонид. Дорогами борьбы и труда. Ставрополь. 1998. С. 14).
    В 1949 году Жемчужина была обвинена в том, что «на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами», и по решению суда отправлена в ссылку в Казахстан;
  5. Аватар ........
    Зачем такие рычаги МО РФ? Жульманов перебор? Коррупция в финансовых органах?

    Теперь Министерство обороны РФ сможет запрашивать информацию не только у налоговой службы и Росреестра, но и у банков, бюро кредитных историй, депозитариев, а также операторов информационных систем, которые занимаются выпуском цифровых финансовых активов (криптовалют).
    news.mail.ru/politics/69559108/?frommail=1&md=1
  6. Аватар ........
    Хоклы хотят «кемску волость»

    Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук в начале января заявил, что станция является российским объектом и форму совместного управления ей невозможно представить.
  7. Аватар ........
    В Киеве Киевсовет рекомендовал петь гимн ежедневно в школах.
    Школы исполняют. Иногда несколько раз в день.

    Канализация в Куеве держится, а значит шароварные ещё и потужные
  8. Аватар ........
    Российская делегация:-«Провальной дискуссию не назовешь»
  9. Аватар ........
    На 30 году в МИД РФ озаботились!, но это только еще озаботились !

    Уголовную ответственность для россиян могут ввести за сокрытие ВНЖ и второго гражданства
    Россиян, которые живут за границей, могут обязать уведомлять российские консульства, если у них появился вид на жительство (ВНЖ) или второе гражданство. Соответствующий законопроект предложил МИД России.
    vfokuse.mail.ru/article/ugolovnuyu-otvetstvennost-dlya-rossiyan-mogut-vvesti-za-sokrytie-vnzh-i-vtorogo-grazhdanstva-69539735/?frommail=1&md=1&utm_partner_id=487
  10. Аватар Nordstream
    Москва решила отправить в Абу-Даби совсем другую команду, ограничив круг вопросов, которые можно обсуждать и скорость получения результатов — CNN

    Три стороны впервые встречаются в Абу-Даби на том, что Зеленский назвал «уровнем переговорщиков». Это само по себе является шагом вперёд и означает, что на будущих встречах придётся искать причину для отказа от этой новой, более эффективной формы. 

    Команду, которую они отправляют, возглавляет не уполномоченный Кремля на переговорах дипломат Юрий Ушаков, а вместо этого ее возглавит начальник военной разведки ГРУ адмирал Игорь Костюков, который является ведущим шпионом и крупной рыбой в России, ездил на переговоры в Стамбуле в прошлом году, но раньше не руководил публичным процессом. Это будет военная команда. Украина направляет на переговоры своих высокопоставленных представителей — гражданских лиц, дипломатов и сотрудников служб безопасности. Американскую сторону представляют Джаред Кушнер и Стив Уиткофф, а также новое лицо — советник Белого дома Джош Груэнбаум.

    Москва явно решила отправить совсем другую команду, ограничив круг вопросов, которые можно обсуждать, и скорость получения результатов. Критики Кремля укажут на это как на ещё один признак того, что они просто игнорируют дипломатические призывы Трампа, ожидая большего военного прогресса на передовой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Европейцы теперь скорее наблюдатели, чем творцы истории: политическое руководство Европы либо не впечатляет (Фридрих Мерц), либо выдохлось (Макрон), либо и то и другое (Кир Стармер) — Bloomberg
    Европейцы теперь скорее наблюдатели, чем творцы истории: политическое руководство Европы либо не впечатляет (Фридрих Мерц), либо выдохлось (Макрон), либо и то и другое (Кир Стармер) — Bloomberg

    Адриан Вулдридж — обозреватель Bloomberg Opinion по вопросам глобального бизнеса. Бывший журналист The Economist, автор книги «Талантливая аристократия: как меритократия создала современный мир».

    За свою бурную историю Европа пережила множество эпох: эпоху открытий, эпоху разума, эпоху экспансии, эпоху разрушения и эпоху объединения. Сейчас она вступает в новую эпоху:эпоху унижения.

    Спор между Европой и Дональдом Трампом о том, могут ли США силой выкупить Гренландию у Дании, может показаться сюрреалистичным. Но он вписывается в более широкую картину. США (или Китай) действуют. Европа реагирует. США (или Китай) принимают решительные меры. ЕС обсуждает и колеблется. ЕС обсуждает и колеблется. 

    Начиная с XV века Европа была главной движущей силой в истории человечества — иногда во благо (Ренессанс и либеральные идеалы), иногда во зло (нацизм и коммунизм), но всегда с последствиями, меняющими мир. Европейцы изобрели важнейшие технологии современности, от печатного станка до парового двигателя, а также важнейшие политические идеи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    "Формула Анкориджа" - это контроль России над всем Донбассом и замораживание нынешних линий фронта на востоке и юге Украины — источник Reuters, близкий к Кремлю
    Источник, близкий к Кремлю, сообщил агентству Reuters, что Москва считает так называемую «формулу Анкориджа», которая, по словам Москвы, была согласована между Трампом и Путиным на саммите в августе прошлого года, подразумевающей контроль России над всем Донбассом и замораживание нынешних линий фронта на востоке и юге Украины.

    www.reuters.com/world/zelenskiy-says-territorial-issue-be-discussed-trilateral-talks-uae-2026-01-23/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ........
    МИД выразил озабоченность. ЦБ РФ подал иск. Арбитражный суд удовлетворил.
    Активы РФ остались БЕССРОЧНО заблокированы. В итоге классический НОЛЬ!

    Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Центрального банка России и закрыл процесс по рассмотрению иска регулятора к бельгийскому депозитарию Euroclear по заблокированным активам.
    dzen.ru/a/aWn-ZrQyR0fEzgEX
    www.vedomosti.ru/politics/news/2025/12/19/1164679-tsb-poprosil-zakrit
  14. Аватар ........
    Решением ЕК ЕС российские активы заморожены БЕССРОЧНО-значит навсегда

    «Я ещё никогда не видел, чтобы изъятие у какой-либо страны 200–300 млрд евро не вызвало ответных шагов — такого не бывает», — резюмировал Орбан.

    По словам Орбана, первую скрипку играют «три немца»: канцлер ФРГ, глава крупнейшей фракции ЕП Манфред Вебер и Урсула фон дер Ляйен.


    Источник: rusvesna.su/news/1765700884
  15. Аватар ........
    2-й Западный окружной военный суд в Москве признал, что крейсер «Москва» был поражён ракетным ударом.
    Командира 406 артиллерийской бригады ВМС Украины Андрея Шубина, согласно версии российского следствия, обвинили в том, что он отдал приказ нанести ракетные удары по крейсеру «Москва» и фрегату «Адмирал Эссен». Суд приговорил его заочно к пожизненному сроку и постановил взыскать с него 2,2 миллиарда рублей.
    Крейсер «Москва» затонул 14 апреля 2022 года в Черном море неподалеку от острова Змеиный. Украинские власти тогда утверждали, что крейсер был атакован двумя противокорабельными ракетами «Нептун».
  16. Аватар ........
    Аляска была обманом!!! Мир с Россией это уловка. Главное свержение
  17. Аватар ........
    Чиновникам надо-дорого, богато, а бойцу надо чтобы эффективно. Кто же одобрямс!!!?

  18. Аватар ........
    Одно министерство и те и другие бюджетники, но
    по-разному осваивают налоги граждан. разные задачи

    «Причиной стали “воровские песни” Шуфутинского, которые заказали сотрудники охранной полиции… Находившиеся за соседним столом сотрудники криминальной полиции потребовали включить другую музыку, между двумя компаниями началась драка»,
    dzen.ru/a/aXH_IRD7VhuwUIIf
  19. Аватар ........
    Россияне со вторым гражданством Украины(......) подают декларации в двух странах? А Гражданине Украины с ПМЖ в России не подают вообще? Значит ничего и не платят? У них другие задачи?

    Американец с ПМЖ в Израиле обязан платить налоги как в США, так и в Израиле, в зависимости от своего статуса налогового резидента и типа доходов.
    Необходимо подавать налоговые декларации в обеих странах и учитывать требования каждой налоговой службы.
    В США действует закон FATCA, который требует от иностранных банков сообщать информацию о счетах американских граждан.

    Для лиц, впервые приехавших в Израиль, действует специальный период (1 год)
    в течение которого они могут не считаться полноценными налоговыми резидентами, если подадут соответствующее заявление в течение 90 дней после прибытия.
    НО это не освобождает от уплаты налогов на доход от работы, выполняемой на территории Израиля
  20. Аватар Nordstream
    Зеленский: Все ждут, когда Америка остынет» в вопросе Гренландии
    Зеленский в Давосе:
    • Все ждут, когда Америка остынет» в вопросе Гренландии
    • Европа любит рассуждать о будущем, но избегает действий, которые могли бы определить, каким оно будет
    • Если Путин решит захватить Литву или нанести удар по Польше, кто ответит? Сейчас НАТО существует благодаря вере в то, что США будут действовать, что они не останутся в стороне и помогут. Но что, если они этого не сделают?


    www.theguardian.com/world/live/2026/jan/22/zelenskyy-trump-putin-ukraine-russia-us-davos-greenland-eu-europe-live-news#maincontent

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Саня 57
    Зеленского на встрече с Трампом ждет ультиматум по Донбассу
    Главу киевского режима Владимира Зеленского на встрече с американским лидером Дональдом Трампом ждет ультиматум по Донбассу. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua».

    В материале предполагается, что в Давосе Зеленскому предложат вывести ВСУ с Донбасса без последующего размещения европейского контингента на Украине. При этом издание допускает, что Трамп может дать некие обещания Киеву в плане поддержки на случай нового конфликта.

    «Согласится ли на это Зеленский или нет зависит, по большому счету, от одного вопроса – готов ли Трамп помимо словесных убеждений пригрозить некими практическими мерами давления», — говорится в публикации.

    Речь идет о полном прекращении поставок оружия и разведданных Киеву в случае отказа Зеленского от уступок.

    dzen.ru/a/aXH7kLQyR0fE1-wb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  22. Аватар Nordstream
    "В душе я риелтор" - президент США Дональд Трамп назвал сектор Газа "прекрасным участком земли" — CNN
    "В душе я риелтор" - президент США Дональд Трамп назвал сектор Газа "прекрасным участком земли" — CNN

    Президент США Дональд Трамп назвал сектор Газа «прекрасным участком земли» и сказал, что в душе он «специалист по недвижимости», когда говорил о восстановлении разрушенного войной сектора.
    «В душе я риелтор, и для меня главное — местоположение. И я сказал: «Посмотрите на это место у моря. Посмотрите на этот прекрасный участок. Он мог бы стать домом для многих людей. Это было бы так здорово», — сказал он на церемонии «Совета мира» в Давосе.

    Трамп сказал: «Люди будут жить очень хорошо».

    «Но всё началось с локации — это и есть концепция. Они смотрят на воду. Таких мест очень мало», — сказал он.

    Ранее президент рассказал о плане администрации по прекращению огня в секторе Газа, а его зять Джаред Кушнер описал, как они будут работать над восстановлением анклава.

    Джаред Кушнер, зять президента США Дональда Трампа, заявил в четверг, что у сектора Газа «поразительный потенциал», в ходе презентации, посвящённой планам администрации по достижению постоянного мира и восстановлению региона.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Трамп создаёт Совет мира, который, как опасаются некоторые, станет конкурентом ООН — Reuters
    Трамп создаёт Совет мира, который, как опасаются некоторые, станет конкурентом ООН — Reuters



    Президент США Дональд Трамп в четверг учредил Совет мира, который изначально был призван закрепить прекращение огня в секторе Газа, но, по его словам, может взять на себя более широкую роль, что может обеспокоить другие мировые державы, хотя он и заявил, что Совет будет сотрудничать с Организацией Объединённых Наций.

    Трамп, который будет председательствовать в совете, пригласил присоединиться к нему десятки других мировых лидеров

    Церемония подписания состоялась в швейцарском Давосе, где проходит ежегодный Всемирный экономический форум, собирающий мировых политических и бизнес-лидеров.

    Около 35 стран выразили готовность присоединиться, в том числе Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Египет, Турция и Беларусь.
    «У Организации Объединенных Наций огромный потенциал, и я думаю, что сочетание Совета мира с теми людьми, которые у нас здесь работают... может стать чем-то очень, очень уникальным для всего мира», — сказал Трамп.

    www.reuters.com/world/europe/trump-launch-board-peace-that-some-fear-rivals-un-2026-01-22/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Путин: Уже сейчас, до решения нами вопроса об участии в составе "Совета мира", мы могли бы направить туда $1 млрд из замороженных российских активов
    Путин: Уже сейчас, до решения нами вопроса об участии в составе "Совета мира", мы могли бы направить туда $1 млрд из замороженных российских активов

    Путин:

    Поэтому уже сейчас, даже до решения нами вопроса об участии в составе и в самой работе «Совета мира», учитывая особые отношения России с палестинским народом, мы могли бы, я думаю, направить в «Совет мира» 1 миллиард долларов США из замороженных ещё при прежней Администрации США российских активов. 

    Кстати, оставшиеся средства из наших же замороженных в США активов можно было бы использовать и на восстановление территорий, пострадавших в ходе боевых действий, после заключения мирного договора между Россией и Украиной. Такая возможность также обсуждается нами с представителями Администрации США. 

    Планирую обсудить все эти вопросы с Президентом Палестины Махмудом Аббасом, с которым завтра у нас состоятся переговоры, а также с американскими представителями – Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, которые тоже завтра приезжают в Москву для продолжения диалога по вопросам украинского урегулирования.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Трамп обдумывает идею предложить каждому жителю Гренландии $1 млн если они проголосуют за присоединение к Соединенным Штатам — Daily Mail

    Трамп обдумывает идею предложить каждому жителю Гренландии $1 млн если они проголосуют за присоединение к Соединенным Штатам — Daily Mail



    Дональд Трамп вчера вечером отказался от своей угрозы вторгнуться в Гренландию после ожесточённого спора с Великобританией и другими союзниками по НАТО.

    Выступая после переговоров с главой НАТО Марком Рютте, президент США заявил, что они согласовали «рамки будущей сделки» относительно контроля над арктическим островом, который, по его словам, жизненно важен для безопасности США.

    Трамп добавил, что откладывает планы по введению пошлин в отношении Великобритании и других стран, которые сопротивляются его притязаниям на Гренландию.

    И Daily Mail может сообщить, что он обдумывает предложение жителям Гренландии (население 57 000 человек) в размере 1 миллиона долларов каждому — 750 000 фунтов стерлингов или 850 000 евро, — если они проголосуют за присоединение к Соединенным Штатам.

    www.dailymail.co.uk/home/index.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: