комментарии denio на форуме

  1. Логотип Магнит
    16 июня 2026 года АКРА (Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество) присвоило кредитный рейтинг Биржевым облигациям ПАО «Магнит» серии БО-005Р-06 на уровне АА+(RU), прогноз по рейтингу Стабильный.

    Кредитный рейтинг ПАО «Магнит» обусловлен очень сильным операционным профилем, очень крупным размером Компании, высокой рентабельностью и очень сильной ликвидностью. При присвоении кредитного рейтинга АКРА также принимало во внимание сравнение с группой сопоставимых компаний. В соответствии с методологией АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу Компании.
  2. Логотип Магнит
    Ритейлер Магнит начал внедрять собственный корпоративный мессенджер Tag в компаниях-партнерах. Первой компанией, которая переходит в Tag, стала «Группа Астра» — разработчик инфраструктурного ПО
  3. Логотип Магнит
    Вчера «Магнит» разместил масштабный выпуск корпоративных облигаций объемом 61,5 млрд рублей, по условиям КС+150, как бы не говорили скептики условия размещения не изменились после снижения рейтинга Акрой.

    Как итого: за счет выпусков БО-006Р-01 (85 млрд руб.), БО-006Р-02 (64 млрд руб.) и нового БО-005Р-06 (61,5 млрд руб.) компания полностью перекрывает «стену погашений» августа-сентября, фактически перекладывая долг на 2,5–3 года вперед.

    Предстоящие погашения:
    В июле: погашение на 25 млрд рублей;
    В августе: погашение на 84,8 млрд рублей;
    В сентябре: погашение на 46,5 млрд рублей.
  4. Логотип Магнит
    Магнит-рейтинг-долги
    Вчера «Магнит» разместил масштабный выпуск корпоративных облигаций объемом 61,5 млрд рублей, по условиям КС+150, как бы не говорили скептики условия размещения не изменились после снижения рейтинга Акрой.

    Как итого: за счет выпусков БО-006Р-01 (85 млрд руб.), БО-006Р-02 (64 млрд руб.) и нового БО-005Р-06 (61,5 млрд руб.) компания полностью перекрывает «стену погашений» августа-сентября, фактически перекладывая долг на 2,5–3 года вперед.

    Предстоящие погашения:
    В июле: погашение на 25 млрд рублей;
    В августе: погашение на 84,8 млрд рублей;
    В сентябре: погашение на 46,5 млрд рублей.

    Ура товарищи!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Логотип Магнит
    В поселке Есаульский под Челябинском выставлен на продажу офисно-складской комплекс «Магнит». Недвижимость будет реализована покупателю, предложившему максимальную цену, отправная точка начинается от 1,75 млрд рублей.

    Ранее компания объявила о строительстве более крупного складского комплекса в Копейске за пять млрд рублей. Его площадь будет превышать 44 тысячи квадратных метров.
  6. Логотип Магнит
    denio, раскрой мысль про лимиты, а то кажется, что все твои доводы пустые и бессодержательные.

    Heinrich von Baur, думаю что цена нерезов это нижний порог после которого возможно пересмотрят лимиты, имхо
    Да и если ключ пойдет дальше вниз уже могут начать заходить институционалы, все таки ритейл это цикличный бизнес. и уже не будет такой средней.
  7. Логотип Магнит
    Ken, может и ниже 400 будет если прибалтов атакуем

    Толстый Джек, так можно и в 100 рублей укатать ) только тогда ВТБ отожмет Магнитушку )
  8. Логотип Магнит
    denio, что значит «цена уже норм»?

    Heinrich von Baur, средняя приближается к выкупу у нерезиков, акции магнита используются марафоном как залог у втб, там по любому лимиты. так что выкупить по цене нерезиков более чем норм.
  9. Логотип Магнит
    denio, ты ведь понимаешь, что даже если цена идёт ниже, аргументов в пользу безумной траты больших денег у Магнита не прибавляется?

    Heinrich von Baur, идет и идет, на 5 минутных свечках видно что кто-то крупный работает. да и я раньше думал зачем выкупать, но цена средняя уже норм, при снижение ключа другой возможности может и не быть выкупиться.
  10. Логотип Магнит
    denio, твоя средняя?

    Heinrich von Baur, средняя за пол года ))
  11. Логотип Магнит
    Похоже выкупу быть, давят активно, средняя уже на 2427, да и когда если не сейчас
  12. Логотип Магнит
    «МАГНИТ» 8 ИЮНЯ ПРОВЕДЕТ СБОР ЗАЯВОК НА ФЛОАТЕР ОБЪЕМОМ ОТ 20 МЛРД РУБ., ОРИЕНТИР СПРЕДА К КС — НЕ ВЫШЕ 160 Б.П. — ИСТОЧНИК

    кто то говорил что изменение рейтинга приведет к изменению стоимости заимствования, вроде все то же самое

    Вот мартовское размещение: rusbonds.ru/news/20260325171000734107?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F
  13. Логотип Магнит
    «Магнит», «Напитки Вместе» и СИБУР и представили первую в России ПЭТ-бутылку с полностью погашенным углеродным следом

    В рамках Петербургского международного экономического форума «Напитки Вместе», СИБУР и «Магнит» подписали соглашение о сотрудничестве в области экономики замкнутого цикла и снижения углеродного следа упаковки. Первым совместным шагом сторон станет выпуск первой в России ПЭТ-бутылки с полностью погашенным углеродным следом для продукции «Напитки Вместе».

    Флагманским продуктом проекта будет лимонад «Натахтари» со вкусами фейхоа и груши в бутылке объемом 1 литр. Напитки в экологичной упаковке появятся на полках «Магнита» уже в июне по всей географии сети.

    Проект впервые на российском рынке объединяет сразу несколько решений в области устойчивого развития: использование низкоуглеродного ПЭТ с вовлечением вторичного сырья, применение электроэнергии из возобновляемых источников и полную компенсацию остаточного углеродного следа готовой упаковки.
  14. Логотип Магнит
    «Магнит» и «Росатом» подписали «квантовое» соглашение

    Группа компаний «Магнит», один из ведущих ритейлеров России, и Госкорпорация «Росатом» договорились о системном партнерстве в области квантовых технологий. Соответствующее соглашение было подписано на полях XXIX Петербургского международного экономического форума директором по квантовым технологиям «Росатома» Екатериной Солнцевой и генеральным директором «Магнита» Евгением Случевским.

    Целью партнерства является исследование применения квантовых вычислений и квантовых технологий в целом в задачах ритейла, а также разработка подходов к поэтапному внедрению новаций в деятельность «Магнита».

    Направлениями совместной работы обозначены развитие квантовых вычислителей, способных решать индустриальные задачи торговой отрасли, а также разработка квантового программного обеспечения под конкретные отраслевые задачи.
  15. Логотип Магнит
    Аудитория игр в приложении «Магнит» выросла в 1,5 раза и превысила 10 млн пользователей

    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, продолжает развивать игровые и геймификационные механики в своем мобильном приложении. В 2025 году аудитория игр выросла более чем в 1,5 раза и достигла 10,4 млн пользователей.

    Сегодня геймификация в приложении «Магнит» — уже не просто способ получить бонус или скидку, а полноценная часть клиентского опыта. Игры помогают не только усиливать вовлеченность, формировать эмоциональную привязанность к бренду, но и увеличивать частоту покупок. Для того, чтобы использовать выигранный купон, получить попытки или выполнить игровые задания, пользователи совершают дополнительные покупки — и в среднем покупают на 7,4% чаще, чем схожие неиграющие клиенты.

    За прошлый год в приложении «Магнит» появилось 15 новых игр против девяти годом ранее. Всего пользователи провели более 550 млн игровых сессий.
  16. Логотип Магнит
    Т2 и «Магнит» договорились об эксклюзивных кросс-предложениях для клиентов

    T2, российский оператор мобильной связи, и «Магнит», один из ведущих российских ретейлеров, займутся созданием экосистемы взаимных привилегий для клиентов. В прошлом году Т2 расширила дистрибуцию SIM-карт на более чем 17 тысяч торговых точек «Магнита». В 2026 оператор создаст специальное предложение для клиентов сети, а абоненты T2 получат преимущества в программе лояльности ретейлера.

    Партнерство Т2 и «Магнита» призвано решить ключевые задачи современного рынка: повысить лояльность клиентов через создание персональных взаимных предложений, снизить стоимость их привлечения за счет синергии дистрибуционных сетей и значительно повысить эффективность маркетинговых коммуникаций.

    Сотрудничество трансформирует базовые услуги в продукты с добавленной ценностью. Клиент Т2 получит не просто связь, а статус, дающий привилегии в сети «Магнит». В свою очередь, покупатель «Магнита» приобретает и товары повседневного пользования, и выгодную связь. Это создает новый стандарт сервиса и сильный дифференциатор на конкурентных рынках.
  17. Логотип Магнит
    Газпромбанк и сеть магазинов «Магнит» на Петербургском международном экономическом форуме договорились развивать новые технологии безналичной оплаты покупок через Систему быстрых платежей и в цифровых рублях. В банке сообщили, что компании закрепили намерение сотрудничать в сфере цифровой трансформации и финтеха, чтобы сделать расчеты в розничной торговле быстрее и удобнее для покупателей. Соглашение заключили на площадке ПМЭФ, который проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня.

  18. Логотип Магнит
    «Магнит» открыл 500 магазинов у дома в новом концепте

    В таких магазинах больше готовой еды, есть зоны кафе и раменные

    «Магнит» увеличил до 500 количество магазинов у дома в новом концепте, сообщила пресс-служба ритейлера. В таких магазинах сделан фокус на максимальном удобстве покупок, популярных категориях продуктов, готовой еде и сервисах быстрого питания.

    Юбилейный 500-й «Магнит» в новом концепте заработал в Краснодаре на ул. Московской, 133/1, стр. 3. В ассортименте — готовые блюда, выпечка, фастфуд и горячие напитки, включая кофе, хот-доги, бургеры, каши, скрэмблы, мороженое и др. В магазине работает раменная в формате самообслуживания: нужно выбрать лапшу и ингредиенты, оплатить и приготовить в специальной раменоварке.

    Благодаря изменениям сопоставимые продажи в обновленных магазинах увеличились на 30% при более низких затратах на запуск по сравнению с магазинами в прежнем концепте. Выросла доля молодых покупателей, а показатель NPS (отражает уровень удовлетворенности клиентов), вырос на 12 п.п. Также в обновленных магазинах значительно увеличились продажи готовых блюд.

  19. Логотип Магнит
    а что за движуха на ночь глядя в стакане
  20. Логотип Магнит
    «Магнит» стал лауреатом всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость»

    «Магнит», один из ведущих ритейлеров в России, стал победителем всероссийского конкурса РСПП «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025». Компания получила награду в номинации «За проект в сфере цифровизации».

    На конкурсе компания представила комплексную цифровую платформу нового поколения, объединяющую ключевые клиентские и операционные сервисы в едином интерфейсе: кассовое ПО, систему лояльности и собственные финансовые сервисы. Внедрение новой платформы позволило обеспечить полную цифровизацию множества процессов на кассах самообслуживания: распознавание товаров, цифровую идентификацию покупателей (биометрия, цифровой ID MAX), интеграцию лояльности и финтех-сервисов и др.

    При этом в отличие от рыночных решений, которые развиваются как набор разрозненных продуктов (касса, лояльность, платежи), в «Магните» реализована единая архитектура, обеспечивающая сквозной клиентский сценарий и централизованное управление данными.

    В настоящее время решение масштабировано почти на 56 тыс. касс самообслуживания в 16,7 тыс. магазинах.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: