ответы на форуме

  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Рекомендовали выплатить 44.39р дивидендов.
    The Board Recommends Dividend Payment

    The Board of Directors of Severstal («Severstal», «the Company») (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), one of the world's leading vertically integrated steel and steel-related mining companies, is recommending a dividend of 44.39 roubles per share for the three months ended 30 September 2018.

    Approval of the dividend is expected at the Company's EGM, which will be held by absentee voting on 23 November 2018. All Severstal shareholders on the register as at 29 October 2018 are eligible to participate.

    In the case that the dividend payments for the first nine months ended 30 September 2018 are approved at the EGM, the record date for this dividend payment will be 4 December 2018.

    Tiarn, спасибо за новость!
    блин, реально 14% доходность за последние 12 месяцев!
    фантастика!
  2. Аватар Марэк
    18.10.2018 18:47 
    ПАО «Северсталь»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    10.Результаты голосования: по итогам голосования решение принято.
    Принятое решение:
     Утвердить рекомендации внеочередному общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» о выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев 2018 года в размере 44 рубля 39 копеек на одну обыкновенную именную акцию. Форма выплаты дивидендов: денежные средства. 
    Предложить 4 декабря 2018 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам девяти месяцев 2018 года.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=z3-CosOdHQUeH8trYzY-CJDQ-B-B
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Может быть такое что замерли в ожидании определенности в рубле? Начало месяца завтра отчет амеров по безработице и тд и т.п.

    Сергей Набоков, Замерли в ожидании новостей из сената США (Auximen днем давал ссылку).
    Сегодня в 17.00 по МСК начало обсуждения санкций комитетом по банковскому делу в Сенате США.
    www.banking.senate.gov/hearings/outside-perspectives-on-russia-sanctions_current-effectiveness-and-potential-for-next-steps

    Tiarn, мне пишет при переходе по ссылке на их сайте что у меня подозрительная активность с моего компа… жестят заднеприводные
  4. Аватар Школа Свободных Наук
    Прикупил префов по 154 случайно, не думал даже, что заявка сработает… как думаете ребят в долгосрок на 2-3 года в ИИС пойдет или лучше сами акции закупить…

    Сергей Мелихов, в смысле «сами акции»?

    Auximen, Обычка имелась ввиду как я понял
    Сергей Мелихов, Если будут платить 50% прибыли в виде дивов, то преф выглядит очень неплохо

    Tiarn, да, вы правы, имел ввиду обычку, надеюсь на 50% тоже
  5. Аватар Sianuk
    Tiarn, страшно читать комментарии типа «надо продать дачу и купить падающих ножей»
  6. Аватар Артем
    Нет никаких целей по Магниту, не тратьте деньги. Посмотрите на структуру акционеров и посчитайте, какой будет цена после выхода всех иностранцев.

    Tiarn, подскажите, откуда этот скриншот?
  7. Аватар plustreider
    Думаю, продаю дачу и еще прикуплю Магнит. Сегодня занял в долг и еще взял.И возьму кредит и еще втарю. В среднем пока получилось 4115.

    Сергей Х, Ага ага держи в курсе.
    На 4340 все наперегонки лить начнут.

    Tiarn, Это неправда. Рост до 4980.
  8. Аватар Zax
    Думаю, продаю дачу и еще прикуплю Магнит. Сегодня занял в долг и еще взял.И возьму кредит и еще втарю. В среднем пока получилось 4115.

    Сергей Х, Ага ага держи в курсе.
    На 4340 все наперегонки лить начнут.

    Tiarn, Откуда такая цифра 4340? Магнит будет выкупать акции по цене не выше 4930 руб./акцию. Ближе к верхней границе лить должны.
  9. Аватар Саша Пушкин
    Так к чему они привязаны к средней стоимости акций или к дивам по префам? Или дивы по префам=дивам по обычке, которые привязаны к средним котировкам?
    Это 3 принципиально разные ситуёвины и в последнем случае надо тарить…

    Саша Пушкин, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vtb-meniaet-dividendnuiu-politiku
    «Теперь предполагаются равные выплаты по привилегированным и обыкновенным акциям.»

    Tiarn, статья составлена в неуверенном тоне, как будто авторы её сами не видели див политики, а пишут лишь по слухам. Статью видел ранее, думал может кто подробно разобрал дивполитику. Электромонтёр уверенно так писал...
    PS судя по статье дивы теперь к котировкам не привязаны, значит это не та ситуация, где «надо брать»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: