комментарии Honestler на форуме

  1. Логотип Гарант-Инвест
    18.06 ПВО РКТ подало в суд дополнение (пояснение) к делу. Поскольку в этот день фактически были остановлены торги облигациями ГИ, думаю это как то связано. Радует, что ПВО работает. 🤪
  2. Логотип Гарант-Инвест
    Эта глава закончилась, но история пока продолжается 😁

    Korog,

    Это мелочи жизни. Вот как надо!
    😁😜🤣🤪😉

  3. Логотип Гарант-Инвест
    Honestler, ну я вчера купил немного, думал может сегодня еще дешевле к вечеру будет… 67 штук взял на память. пусть болтаются на неторговом, ...

    Летающая тарелка,

    Бывает… Кстати вы знаете, откуда Балабанов взял это слово, которое произносит фашист в его фильме? Помните фильм Офицеры, где обладатель красных революционных шараваров красноармеец Трофимов спасает свою будущую жену от уличных хулиганов. Она ему говорит: Мерси. А он ей отвечает: Бывает. У Балабанова ничего так просто не было. 🤣
  4. Логотип Гарант-Инвест
    Торги досрочно остановили что ли

    Летающая тарелка,

    Наконец-то! 🤪 Стесняюсь спросить, а вы хотели докупить или наоборот продать?
  5. Логотип Гарант-Инвест
    На одном из сайтов «юристов—помогаек» по делу ФПК Гарант написано следующее:

    Я обратил внимание на неоднократное упоминание о необходимости...

    ALB,

    Все верно! Обязательно будет следующая стадия банкротства и там будет своя дата отсечки.

    Совершенно очевидно, что эти помогайки и Ко включили робота на понижение облигаций ГИ.

    Но завтра наконец этот беспредел закончится.
  6. Логотип Гарант-Инвест
    Игорь Корнилов, бумаги выпуска 8 до сих пор на вашем брокерском счете. Но видны они лишь через выписку по счёту ДЕПО
    Через 3 дня по всем ост...

    Kk_Vd,

    зафиксировать таким образом на всякий случай ситуацию

    Это святое! Нельзя доверять бангстерам. 🤣
  7. Логотип Гарант-Инвест
    Sergeio, с 19 числа торги не проводятся. Значит, последний день — 18, а не 19 июня.

    Kk_Vd,
    Согласен, по правилу Т+1 последний день торгов 18.06, а 19.06 ПВО РКТ может смело брать реестр облигационеров у НРД и им оперировать. Суд ведь не случайно указал дату 19.06 для предъявления документов РКТ, возражений, выработке позиции по иску итд.
  8. Логотип Гарант-Инвест
    Панфилов не дает временному управляющему Нунатову некие документы, тот обратился в суд с требованием эти документы получить. Не знаю, о чем идет речь, но если об оригиналах договоров, то я бы тоже не дал выносить за пределы бухгалтерии. Он их вынесет, утеряет, а потом чем в суде доказывать? Короче между Панфиловым и Нунатовым идет какой то конфликт. Ну и напомню Нунатов — это азербайджанец, которого поставил банк ПСБ следить за Панфиловым в качестве временного управляющего.
  9. Логотип Гарант-Инвест
    Ivan Balanin, а этот факт подтверждён в судебных документах? Кажется, это было мнение АСВ. Ранее в карточках дела Мосгорсуда фигурировала ст...

    Kk_Vd,

    Браво! Но я вам одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь: недвижимость не дает 10-15 годовых!!! Она дает сейчас 7-9% не более. Раньше был рост стоимости самой коммерческой недвижимости, но последние лет 10 она не растет. Ликвидность равна нулю. Экспозиция на продажу 10-15 лет — это нормальное явление. Все хотят за бесценок. И тут вы правы, нахрена мне твоя недвижимость, если банк дает на депозит в два раза больше. Недвижимость хорошо продавать, когда ставка ЦБ около 4-5%. В западных европейских столицах самая лакомная недвижимость на главных улицах дает 3-5% годовых. А чуть в стороне она нахрен никому не нужна.

    Да, что касается нашей болячки ГИ, то от юриков суд будет рассматривать требования в реестр в конце июня- июле-августе. На облигационеров физикови можно не смотреть, их скорее всего бортанут.
  10. Логотип Гарант-Инвест
    Стенограмма выступления Панфилова — docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk-public%3A%2F%2F0Rn%2FvTdaRV3Bm50OZ93cpODRf3Ml2wcv02Khum5A2gWN7rQsI%...

    Ivan Balanin,

    Нет, я не на стороне ГИ, а просто по жизни оптимист. Те из тех людей, для которых стакан наполовину полон, хотя здесь в основном паникеры, те те, для которых стакан на половину пуст.

    В прошлом году попал на ООО Ника, в этом на ГИ, в итоге полностью отказался от диверсификации и ушёл в ОФЗ. Текущие убытки от дефолтов двух компаний конечно присутствуют, поэтому вынужден держать руку на пульсе. Поэтому здесь иногда выступаю. Хотя для меня ситуация в целом не критична, так как купоны по ОФЗ перекрывают убыток по Ника и ГИ мене, чем за год. Неприятно конечно, но не критично. В конце концов кто не рискует, тот не пьет шампанское!!!

    По банкротству: у меня нет ощущения, что идет притворное банкротство. Склоняюсь к тому, что узкий круг ограниченных людей дербанит имущество г-на Панфилова. Те прикрываясь Законом идет классический рейдерский захват недвижимости. Шансы отстоять имущество у г-на Панфилова есть, они не большие, но и не нулевые.

    В конце концов на западе операции с мусорными облигациями составляют довольно большой пласт из всех операций на фондовом рынке.
  11. Логотип Гарант-Инвест
    А41-70461/2025 — 11.06.2026
    Экономические споры по гражданским правоотношениям

    Об обращении взыскания на долю в уставном капитале ООО «Трин...

    Ivan Balanin, с этими залогоаыми долями сложилась порочная практика ещё при председателем ВС Лебедеве. Скажем кредит 100 млн руб, а залог доли по номиналу равен уставному капиталу 10 тыс руб. Так вот эта сумма 10 тыс руб и засчитывается в счёт погашения долга, а сам долг практически весь остаётся. Так шта…

    Плюс бизнес сам по себе рисковый вид деятельности. Рискует и тот, кто берёт деньги, и тот, кто даёт. Но у нас опять же сложилась порочная практика прав всегда тот, кто дает, те банк. Отсюда все эти неприглялные истории с субсидиаркой, когда раздевает предпринимателя или руководителя компании до трусов и тд.

    Несколь месяцев назад уже при тов Краснове было постановление коллегии ВС, которое даёт судьям больше полномочий при принятии решения при банкротстве. Но как говорится посмотрим, надежда умирает последней. Пока я вижу классический беспредел. Так они всю экономику угробят. Останутся только банки с их 1.5 трлн (!!!) рублей прибыли. Пир во время чумы.

    В чем вина Панфилова? В том что он послушал прогнозы ЦБ о ключевой ставке и поверил в них, в итоге попал в финансовую ловушку. Ну и мы вместе с ним.
  12. Логотип Гарант-Инвест
    Honestler, единственная дата в которую реально фиксируются конкретные держатели облигаций это последний день торгов до делистинга. А до этог...

    Ramil Zamilov, это само собой, поэтому институт ПВО и существует. По этой причине физиков футболят, так как нереально отследить факт владения именно этим лицом облигаций. Сегодня есть, а завтра нет. Я собственно об этом же писал.

    Но на каждой стадии банкротства есть своя дата отсеки.
  13. Логотип Гарант-Инвест
    Кудименко и Ко предложили в срок 04.09.26 предоставить документы… 😜

    Между тем заседание по отчёту временного управляющего тов. Оглы назначено на 16.09.26.

    Вечер перестает быть томным. Покупает попкорн, пиво и наслаждаемся удовольствием… 🤪
  14. Логотип Гарант-Инвест
    Кто-то хочет купить 143244 лотов за 2,3 млн. руб. Значит кому-то они нужны.

    ALB,

    Да, в реестр заявились пара физиков с требованиями 230-270 млн руб (точные цифры не помню, писал ранее). Не думаю, что они затарились бумагами ГИ по номиналу… 😁😜🤪

    Кстати, обратили внимание, что по заявлению РКТ судья предложил предъявить документы 19.06. Вам ничего не напоминает эта дата? А это между прочим последний день торгов облигациями ГИ на мосбирже.🥲😁😜

    Под стадию наблюдение уже нет смысл покупать бумаги, так как реестр кредиторов формируется на день начала наблюдения. Но вот на следущую стадию, которая будет после наблюдения, там будет своя дата отсечки. А следующая стадия после наблюдения 100% будет, правда пока не ясно какая именно — внешнее управление, финансовое оздоровление, конкурсное производство или мировое. 😀😊😜
  15. Логотип Гарант-Инвест
    Noname_final_copy_34, возможно Kk_Vd имел в виду мораторные проценты.
    При банкротстве сначала погашается основной долг, а затем — проценты.
    ...

    ALB,

    Да, на первом собрании кредиторов при голосовании будет учитываться только основной долг, и тут возникает интересный момент, не окажется ли наш РКТ обладателем 50+% голосов?

    Хотя решений ещё нет кому сколько присудили в реестр, но судя по заявлениям от банков видно, что за счёт процентов, песней, штрафов и тд требования очень сильно раздуты. Впрочем это обычное дело и судьи арбитражного суда про эту уловку знают.

    Чего только стоят требования АСВ. Практически уверен, что это не кредитные требования, а некие другие. Но реест составляется именно по кредитным требованием, те должен быть предъявлен кредитный договор, сколько выдали, сколько заемщик вернул и сколько осталось выплатить. Не думаю, что у АСВ есть такие документы именно как выданные банком Гарант Инвест как кредиты.

    По ГК РФ кредит это когда одной стороной обязательно выступает банк, а заем — это передача денег между физиками и юриками минуя банк. Поэтому АСВ просто необходимо чтобы попасть в реестр предъявить именно кредитные документы. Впрочем посмотрим… 😁😜🤪

    По сути все заявленные банками проценты, повышенные проценты, пени, штрафы, неустойки и тд не являются кредитом, а являются финансовой выгодой, которую получил бы банк, выдав кредит, те значение имеет основной долг…
  16. Логотип Гарант-Инвест
    Kk_Vd, да вроде при введении наблюдения там уже ничего не индексируется, все долги зафиксированы на момент ввода.

    моя мысль была попроще:
    в...

    Noname_final_copy_34,

    При наблюдении ничего не индексируется и ничего никому из долгов не выплачивается. Это запрещено законом. Теоретически 16.09 могут продлить наблюдение, так как дело сложное, заявлений много, плюс летом отпуск у судьи… Может и не успеть к 16.09.
  17. Логотип Гарант-Инвест
    Вадим, у Гаранта не могло быть никакого нормального мирового, судя по их отчётности. Деньги уходят просто вникуда, в Прочие расходы. Что же ...

    Ramil Zamilov,

    Да, мировое маловероятно, так как уже писал, что при текущих доходах от аренды долги нужно погашать около 15 лет. Кредиторы на это явно не пойдут. Что касается взять все да и поделить, такой вариант более перспективен, поэтому ожидаю 16.09 введение конкурсного. Там по активам все очень неплохо просматривается, но настораживает история с трц Москворечье, где Сбербанк перевёл на фирму Айсар, те отдал целый трц по залоговой стоимости УК, при этом он копеечный, те ещё и долг остался.

    Что касается физиков, то временный управляющий ходатайствует об оставлении их заявлений без рассмотрения (в этом он действует по закону). ООО РКТ тоже массово шлет отзывы, суть пока не понятна, но думаю о том же: оставить без рассмотрения. Плюс НРД заявил ходатайство об ознакомления с материалами дела. Это очень интересный момент, так как НРД не является участником процесса даже в виде третьего лица. Скорее всего обнаружилось несоответствие между требованиями физиков и учетным реестром НРД. Там ведь ключевой вопрос: на какую дату подавали физики свои заявления? Могли взять выписку в банке, заявить требования, а потом скинуть бумаги. Увы, такая схема не проходит. Мое мнение насчет всех физиков — дадут отлуп. Насчет остальных перспектив пока трудно сказать что-либо разумное.
  18. Логотип Гарант-Инвест
    Honestler, надо тренировать силу воли и бить себя по рукам :)
    усреднение не один портфель высадило..
    Вот последнее от чего я удержался — пок...

    Noname_final_copy_34,

    надо тренировать силу воли и бить себя по рукам :)

    Да. Но кто же справился с соблазном?
  19. Логотип Гарант-Инвест
    Honestler, решение суда изменили (спустя полтора часа)
    В карточке теперь такая запись:

    Папелишвили Г. Н.
    Отказать в признании решений и де...

    Kk_Vd,

    Если это так, то это беспредел!!!
  20. Логотип Гарант-Инвест
    Honestler,
    и да, и нет. Скорее нет, если соблюдать лимиты.
    упрощённо — 5% на эмитента, в случае дефолта потерять более 40% от позиции — над...

    Noname_final_copy_34,

    Про короткие перебжки вы хорошо сказали, я собственно этим и занимаюсь, 😁 Понимающий да услышит.

    Что касается диверсификации, то народ будет усредняься при наступлении момента Х. В учебниках написано этого категорически делать нельзя, но увы, я тоже этим грешен, трудно удержаться. Поэтому упрощённо получается более 5%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: