комментарии Алексей на форуме

  1. Логотип Магнит
    Так то, Магнит по 1500 рублей был бы уже интересен, поскольку делевередж он так или иначе пройдёт. Но смущает один момент — не проигрывает л...

    Heinrich von Baur, операционно у них вроде все налаживаться стало да и отдача пошла от вложений на операционном уровне.
  2. Логотип Магнит
    Алексей, считается весь объём с аффилированных лиц. В противном случае, они не реповали бы 3,7% акций на Тандере.

    Heinrich von Baur, да вы правы скорее всего(
  3. Логотип Магнит
    Алексей, он не может сделать байбек, иначе придётся идти на обязательное предложение по закону.

    Heinrich von Baur, из-за казны?
    Так там дочек полно, выдай займ и купи
  4. Логотип Магнит
    У магнита большой кэш более 200ярдов депозитов, но и долг конечно конский.
    Пусти на байбек с рынка хотя бы 10 ярдов, для магнита не деньги, котировку переставит.
    Но!!! Это при условии если стоимость акций им (марафону) вообще интересна, по логике вроде как уже должны начаться проблемы-но какие там условия в договоре и что и куда и когда а чем гадать смысла нет.
    Так то магнит не безнадежен. Позитива под лупой найти можно, но что с того что выручка начала расти быстрее конкурента, лфл продажи, автоматизация рц, оптимизация управления складскими запасами и тд, если у компании долг 500, из них авансы 120 ну и стагнирующая ебитда( возможно рост выручки и лфл, доп каналы продаж и улучшение работы с плодовощ и готовой едой улучшит оборот снизит потери и как следствие поддержит валовую и чет в ебитду зайдет.)
    Авансы самая большая клякса в магните, ни азбука, ни списание гудвила и убыточный маркет….
    В гашение казны не верю, в уход с биржи и принудительный выкуп тем более.
    Магнит с долгом конским и без дивов никому не нужен. Компании с дивами падают, а уж тут…печаль тоска вляпался в это ,, чудо,,
  5. Логотип Магнит
    После 2000 р идет 1000 р.или 4000р

    ezomm, 4000 уже как сказка.
  6. Логотип Магнит
    denio, ты ведь понимаешь, что даже если цена идёт ниже, аргументов в пользу безумной траты больших денег у Магнита не прибавляется?

    Heinrich von Baur, да походу есть)
    Просто успехи от операционной деятельности не факт что в финансовые перетекут…
  7. Логотип Магнит
    Алексей, Дивидендов нет второй год подряд: последние выплаты были в 2024 году по результатам 2023 года.
    Компания за 2025 год получила чистый...

    Alex666, и что? Списание гудвила это уже генерация убытков от операционной деятельности?
    Если они сокращают капекс, то даже при сохранении авансов они без убытка отработают с таким долгом
  8. Логотип Магнит
    Max Vav, ха-ха-ха. Контора генерирует убытки, про дивиденды давно забыли и надолго. Нахера эта бумага? В 2010 году стоила столько же, но сит...

    Alex666, компания не генерирует убытки. Большой долг это уже решение менеджмента, вполне возможно что вы правы-частично сдаивают через схемы, но то что в развитие вложились это тоже факт.
  9. Логотип Магнит
    И выкупать по этой нелепой гипотезе должен не Винокуров, а сам Магнит.

    Но проблема в том, что денег нет. Поэтому, вы держитесь здесь, вам в...

    Heinrich von Baur, да. Про гашение и выкп можно забыть. Может и не навсегда, но надолго.
    Самый реальный драйвер это авансы вернуть(если их не помыли в оффшоры)-торможение капекс и(чуть позитива кс если снизят), это все неплохо долг снизить должно.....
    Повышение ебитда маловероятно, если только выручка не скакнет.
    Короче магнит не безнадежен, если в рамках правового поля все.
  10. Логотип Магнит
    То, что Магнит начал защищать свою честь и комментировать очевидный негатив в свой адрес, — это интересно.

    Неужто Марафону поджимают лимит...

    Heinrich von Baur, похоже у них ниже 2400 боль какая-то проходит.
    При падении индекса или вообще неосторожных движениях могут быть проблемы, зачем они им на пустом месте.
    Тут вопрос в другом, че они делать то будут….
  11. Логотип Магнит
    Алексей, Марафон с ВТБ в тесной кооперации находятся, плюс там все «свои». Думаю, за мажора переживать не стоит

    Heinrich von Baur, я с вами согласен на 110%.
    НО!!!
    Свои своими, а цену залога ,, залить,, пробивая все нормы и не прогнуть партнера под это дело….
  12. Логотип Магнит
    По ₽2000 за акцию, с нормализованной годовой прибылью в ₽30 млрд, — Магнит будет интересен. Но только если подтвердится устойчивый тренд на ...

    Heinrich von Baur, при такой капе вполне возможно марафон попросят ,, довнести чисто по-братски,,
  13. Логотип Магнит
    Алексей, ещё бы у них не было возврата в 3%. Они дали сейчас — им построят потом.

    Heinrich von Baur, я вас понял.
    Не, говорят аванс на магнит косметик ушли в основном… чет на грузовики, еще там по мелочи, но основное туда.
    Авансы в магните это самая большая дыра.
    Все аз тянут, но она посравнению с авансами вообще ерунда.
  14. Логотип Магнит
    Алексей, что значит «крутанут аванс»?
    Ты типа в магию веришь?

    Я спецом брал именно ебитду для оценки, чтобы исключить разовые эффекты при ...

    Heinrich von Baur, в магию… ну как сказать, в магию бух отчетности точно верю)
    Они же авансы дали большие, вернулось всего с этих авансов вроде 3%, пока что так.
  15. Логотип Магнит
    Время считать текущие стоимостные коэффицинеты.

    X5:
    EV/ebitda = 3.3
    ND/ebitda = 1.1

    Magnit:
    EV/ebitda = 3.7 (после вычета казначейских акц...

    Heinrich von Baur, да тут не в метриках дело. Если они аванс крутанут, там 120+ это ж сразу долг можно существенно закрыть… Вопрос только в том реально ли это....
  16. Логотип Магнит
    Алексей, сейчас средняя 3075,12 (ноября 2025 — май 2026 года), по отношению к текущей цене возможно кто-то и отдаст, но точно Магнит не соби...

    denio, да там много чего висит, бабло на счете при большом долге, казна, авансы….
    Вообще ощущение, что в частностях ребята толковые знают и могут, а вот в целом … Лебедь рак и щука. Купим у инрезов акции за полцены, а давай(не загасили, просто бабло закопали), давайте теперь 5 догонять, а давай; давайте рц строить-армию грузовиков(они вроде как уже сторонним компаниям услугу по перевозке оказывают) магазины обновлять, а давай.
    И вот вроде все в кассу и все нужно, о ничего до конца не доводят, а долг раздули уже.
    Нужно все бросать и долгом заниматься, ебитду подтянуть…. Ну или просто долги не плодить, а старые гасить….
    У них вообще глобальная стратегия есть? Или че как по месту решим….
    Так то и марафон групп потопить могут
  17. Логотип Магнит
    не будет никакого выкупа ненадейтесь

    Максим, тоже так думаю. Носимся мы с этим выкупом-гашением, а оно с нами даже не в одном помещении
  18. Логотип Магнит
    Если хотите неплохой отчёт, демонстрирующий устойчивость в тучные и неспокойные годы — вам в Ленту и Новабев.

    Если нужна дивдоходность как ...

    Heinrich von Baur, всё так всё так.
    Но например выкупленные акции… про них вообще сейчас с отчетом как-то все забыли.
    Тоже может быть позитивом… я надеюсь)
  19. Логотип Магнит
    Интересный факт обнаружил. Запасы у магнита такие же как у х5 а выручка меньше. Т.е. спрятали таки в запасы прибыль примерно 80 млрд. Самое ...

    Максим Пелихов, там магнит косметик есть и скорее всего запасы больше этого сегмента касаются
  20. Логотип Магнит
    Алексей, сказки про оферту рассказывают только говоруны из мозговика.
    К этому с самого начала следует относится как к инфошуму.

    А вот эконо...

    Heinrich von Baur, это не значит что у Марафона нет проблем финансового характера. При трилионной(3) выручке насуетить на кошерные дивы всегда можно, если приперло.
    Но в любом случае это всё бла-бла-бла и не более того, время покажет
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: