комментарии Дмитрий Аз на форуме

  1. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, я уж потерял нить, о чём мы беседуем :)
    Итак, вы соглашаетесь, что в СССР нельзя было купить авто, шины, телевизоры и холодильни...

    MATEMATNK, купить их можно было, их производилось не много точно также как и в других странах мира, было построено единицы заводов по производству автомобилей во всем мире, ты не понимаешь этого? Нельзя дать 8 млрд человек по автомобилю в то время.
    причем тут джинсы и кроссовки, это и была пропаганда западных ценностей. Колбасами (а какая она вкусная была...), фруктами были завалены магазины, причем они стоили копейки.
    Я сейчас ношу джинсы и кроссовки только в поход в магазин или на отдых в лес, может для тебя это остается каким-то фетишем, не будет их буду носить другую одежду и нисколько не буду о них горевать.
    По каким твоим данным… Тебе говорит человек который жил в то время и все это видел своими глазами, а ты про какие-то данные.
  2. Логотип Лукойл
    В США полно своей нефти, рядом еще нефть в Венесуэле, накрайняк. Китай и Япония обеспечены российской нефтью, если не будут выкобениваться по ограничению цены.
    Если перекроют поставки нефти, то пострадают европейцы, а для США это очень хорошо, спад производства в ЕС и увеличение покупок американских товаров, перенос европейских производств в США, для стабильности производства.
    В общем, самые пострадавшие будет Европа, а самые выигравшие опять америкосы.
    Наверное америкосам нужно денег тайно заплатить Ирану, чтобы они пролив на год закрыли.
  3. Логотип Лукойл
    Все ванговали рост нефть до 200, а она падает…
  4. Логотип Лукойл
    Сегодня, 22 июня утром США вероломно напали на Иран. Достойные приёмники и наследники гитлера. Повторяют его во всем.

    Остап1978, это не наследник Гитлера, они в открытую показывают нашей стране, что следующие будем мы.
    Доминдальничал наш кормчий.
  5. Логотип Лукойл
    Александр Ядрихинский, Да пожалуйста провинция Ивановской области 360 км от Москвы до Олимпиады 80 на полках было всё: масло сливочное неско...

    Александр Владимирович, вот ведь бред, тебе это не приснилось? Все что ты описал, тем более в 80-х, свободно продавалось в магазинах, лежало горами, более того, я ездил в деревню, на лето в родственникам под Магнитогорск ( в какие-то Ебеня), там в деревенских магазинах все это продавалось. Мне кажется ты чешешь.
  6. Логотип Лукойл
    Александр Ядрихинский, никогда она не работала… работали бесплатно зеки в гулаге и беспаспортные колхозники… как только это жуть прекратилас...

    baobab, в Китае плановая экономика была и до сих она плановая, тебе не нравится достижения и развитие Китая? И ты хочешь сказать, что она не работает?
    Если бы страну намеренно не разваливали проститутки продавшиеся западу, то мы бы сейчас были более развиты чем Китай.
  7. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, да понятно, что все жили хорошо. Просто некоторые жили лучше, чем другие.
    Дефицит был плотно с начала 80-х. И у меня есть подозр...

    MATEMATNK, ну возьми погугли, зачем ты споришь о чем-то даже не прочитав инфу.
    И еще невозможность купить авто, шины, телевизоры, холодильники, кондиционеры тоже самое было и в других странах, не нужно путать научно-технический прогресс и дефицит и тем более натягивать это на СССР игнорируя точно такую же ситуацию в других странах.
    Я жил не в Москве, а в крупном областном городе и в начале 80-х годах магазины были завалены товарами, и причем они были дешевые и вкусные, откуда такой бред по дефицит я не понимаю, а вот ближе к 90-м, появился дефицит, а потом и талоны, которые я лично отоваривал.
  8. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, почему все восхваляющие великий многонациональный СССР антисемиты и агрессивные националисты

    Alvin_, у меня нет какого-то негативного отношения к каким-то нациям (в каждой нации есть плохие и хорошие люди), поэтому к антисемитам, ты меня зря причисляешь.
    Но у меня близкий родственник работал в КГБ на очень высокой должности в Москве и он мне как-то сказал, когда ушел на пенсию, что в основном все предатели России, работающие на иностранные разведки — евреи, это заставляет задуматься.
  9. Логотип Модерация смартлаба
    Бармалей Бармалеевич, если вы продолжите общаться на форумах так, как вы это делаете сейчас, оскорбляя других пользователей, будет выдан бан...

    Auximen, вам тоже хотел заметить что Лесенкой и его мультиакк Алексей Наумов, это откровенная ципсота, которая ведет тут антироссийскую пропаганду, не видеть этого можно только если вообще не заходить на форум и то что Бармалей Бармалеевич ему написал в откровенно грубой форме, это конечно не правильно, но понимаете, это (антироссийская пропаганда) просто начинает раздражать (это я культурно написал) участников форума и они начинают выражать свои ответы в такой форме.
    Почему пользователи должны мирится с антироссийской пропагандой и общаться с этими людьми вежливо, непонятно.
    Не защищаю Бармалей Бармалеевич, но думаю, что смыл его постов был именно в этом.
  10. Логотип Модерация смартлаба
    Не согласен с предупреждением. Никакую политику не толкал. Можете проверить мои посты и комменты. Я обсуждал только новости, которые влияют ...

    Дмитрий-Димас Ермаков, примите это как есть, здесь на форуме вас будут оскорблять, но когда вы будете оскорблять в ответ, вам выпишут бан, а тому кто вас оскорблял ничего не сделают, максимум пожурят.
    Тут выписывают индульгенцию на оскорбления и хамское поведение отдельным личностям или вероятно наоборот вносят в черный список и начинают выписывать баны за здорово живешь, т.е. вас оскорбляют и вы должны это проглатывать считая себя ничтожеством или оскорблять в ответ и вам выпишут бан. Неоднократно на это указывал модераторам и даже Тимофею, но это игнорируют и не принимают никаких мер.
  11. Логотип Лукойл
    «Лапоть Злословящий» — так я теперь тебя именовать буду

    Heinrich von Baur, да мне пох как ты меня там будешь именовать.
  12. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, я не говорил, что весь народ хотел развала СССР, зачем придумывать. Кто-то и при СССР хорошо жил, кто спорит. Продавец в мясном ...

    MATEMATNK, в СССР все жили хорошо, кроме спившихся алкоголиков и другого ассоциального слоя. Ты там жил? Я жил и знаю о чем говорю. Если бы ты жил тогда в СССР, работал на заводе и голодал, тогда можно было бы с тобой поспорить, сколько ты получал з/пл и сколько на нее можно было купить и почему ты голодал.
    Зачем ты пытешься засрать мозги америкосовской пропагандой (которую где-то прочитал) человеку (мне), который тогда жил и все сам видел лично.
    Дефицит был несколько лет перед перестройкой, который был намеренно вызван, чтобы вызвать недовольство влатями, чтобы развалить СССР и именно этот период, который организовали америкосы, постоянно раскручивают, чтобы показать, как было плохо.
    По поводу дефицита я же тебе об этом писал еще раз продублирую
    «Для того чтобы вызвать дефицит в стране достаточно нескольких проституток во власти, причем эти проститутки все были евреи и прибалты, как оказалось это все реально. Погугли тоже, открой для себя истину. Переверни свою картину мира основанную на пропаганде америкосов.»
    Об этом официально написали америкосы (перед кеми ты так приклоняешься), черным по белому, о чем тут можно дискутировать.
  13. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, ага, а до великих лаптей ещё была великая Артания, а за ней и Гиперборея. Кто только не учился у цивилизации русичей, от индусов...

    Heinrich von Baur, нет, весь мир учился у великих укров, которые ложками выкопали Черное море.
  14. Логотип Лукойл
    нефть растет лучок падает не порядок

    Максим, потому что все понимают, после того, как США закончит с Ираном, возьмутся за Россию, и возможно, что через несколько лет Лукойл может вообще перестать существовать. Только есть одно «но», если Китай и Россия не поддержат Иран и США на нем не обламаются.
    Понимают ли это наши власти непонятно, но то что они везде трубят, что Россия и США лучшие друзья (особенно в последнее время), позволяет в этом сомневаться.
  15. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, ага, а до великих лаптей ещё была великая Артания, а за ней и Гиперборея. Кто только не учился у цивилизации русичей, от индусов...

    Heinrich von Baur, я про конкретный промежуток времени картины написал, нахрена ты тут несешь свой бред.
    Иди пиши свой бред на своих украинских сайтах, там ты найдешь благодатную публику.
  16. Логотип Лукойл
    Лесенкой, пздц у тебя слоган)) я еле понял о чем ты пишешь

    Коммунизму не быть!, после перехода на украинский язык они русский забывать стали, поэтому не могут мысли донести нормально.
  17. Логотип Лукойл
    Коммунизму не быть!,

    дык
    Кто-то «не успевал» за остальным шариком… но хотя бы взамен на те полимеры, из них же(!) взад — те ширпотребы с к...

    Лесенкой, зачем ты фрагмент картины этой выложил? Ты в курсе, что когда у нас люди так ходили в таких лаптях, вся Европа босиком бегала, а в кожаных сапогах и туфлях, только всякие нувориши ходили, как у нас так и у них.
    Ты принизить хотел наш народ, а оказывается мы более развитые были чем еропейцы даже в этом.
    Я уж не говорю, что мы снабжали весь запад поташом которым они умывались, до этого чумазые ходили и прыщавые с гнойниками на коже и вшами.
  18. Логотип Лукойл
    На иранском государственном телевидении предупредили о возможных последствиях эскалации:

    — Мы предупреждали США, что сами разберёмся с Изра...

    Сергей Хорошавин, а что США вступили уже? Что они сделали?
  19. Логотип Северсталь
    Все… значит Северсталь решили останавливать...
    Домны нельзя останавливать. Там же если домны потушить их потом по новому строить нужно, если я не ошибаюсь…
    Полный развал производства стали в стране.
  20. Логотип Северсталь
    С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — РИА Новости. Возможна остановка некоторых металлургических производств в России в ситуации крепкого рубля, следует из слов генерального директора «Северстали» Александра Шевелева на ПМЭФ.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: