any_to_real, У меня как-то возникла примитивная задачка — посчитать сумму активных температур за несколько лет. Есть данные измерений, 6 раз...
Alchemist01, «для того что бы использовать такого помощника надо самому быть спецом в теме» — да блин, я про это говорю постоянно — не нужно ожидать, что девочка-блондинка введет в энторнете «напиши мне крутой проект на большую космическую ракету» и ЫЫ немедленно выдаст полную документацию на Falcon.
Я пишу про взрослые ЫЫ, а вы опять и опять меня в песочницу возвращаете.
Как твоя задача выглядела бы во взрослом ЫЫ?
Например, ты начал бы с запроса «найди мне методики расчета (РД, ГОСТ, СНиП, что там у тебя) для такой задачи».
Далее загнал бы всё более-менее показавшееся адекватным в «локальный энторнет».
Далее сказал бы другому ЫЫ «У тебя есть методики в этой папке, изучи их, примени к данным в этом файле, результат выдай в таком-то виде, такие-то шаги описывай в логе».
Далее отдал бы это все другому ЫЫ и попросил перепроверить.
Возможно, ЫЫ предложил бы сделать расчет в Питоне...
Ну и т.д.
Вы воспринимаете ЫЫ как волшебного профессора в киоске «Справки», который обязан всех понимать с полуслова.
А на деле ЫЫ — это толпа топовых специалистов, которых согнали тебе в отдел, и ты, как начальник, должен уметь поставить задачу, распределить роли, выставить требования, организовать контроль — тогда он начнет творить чудеса.
Именно поэтому, кстати, я сторонник идеи, что ЫЫ очень сильно увеличит неравенство людей, ибо на данный момент нужны и какие-то технические знания, и навыки руководства, и просто стремление к развитию. И психологически сломать себя с вот этим «ЫЫ не умеет думать» достаточно сложно.
«А то что Т9 выкатил сочинение по ключевым словам о школе на марсе, не говорит о том что он способен понимать о чем пишет» — тут опять философия. А мы с тобой такое выкатим? А если выкатим, мы способны понимать о чем пишем, или мы тоже шарашим как Т9? Как это определить?