Потеряев А.А., Имеют к экспире, но из вышеприведенного графика видно что премия к датед брент сильно упала. Плюс не нужно игнорировать намёки многих о том что Трамп и ко вмешиваются на стороне мишек. Вопрос лишь как долго будут распечатывать запасы, хотели свалить Китай, а тот до сих пор даже в стратегические запасы не залез, облажались но не признают.
Тут сразу вспоминается фраза — Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем ваш депозит может оставаться платёжеспособным.
В целом игра в долгую, отступничесвто Израиля вообще не просматривается, соответсвенно и и Ирану торопиться некуда.
Ждём, но видимо уже не 150, а гораздо выше и огромными эффектами разрушения спроса
YgrOK, и сейчас есть варианты, с такими ценами и железкой достаочная прибыль будет.
Я всё понять не могу, да ирану хреновое, но альтернативы то нет, поэтому что с чем эта бредовая пропаганда сравнивает даже понять не возможно. И вы очень не критично к этому отнеслись, и сейчас задуматься видимо гордость мешает
YgrOK, причём тут смартлаб/дзен, вам повод обиженкой побыть хочется, платок принести? Я просто говорю постую мысль, что вы ретранслируюте американскую причём тупую пропаганду, и самое смешное она ни на что не повлияет.
Д. Майк, Опять мимо со сферическим конём в вакууме, элиту грохнули в первый день, она теперь вместо зажравшихся стала мучеником. Новым властителям всё подробно показали что с ними будет, и этот сценарий просто не для нынешнего Ирана. Бунт мог бы быть если бы они сами выбрали автаркию, а их вынудили.
Стандартную методичку сами же амеры профукали в первый же день, но продолжают делать вид что всё как обычно, а вы зачем то этот очевидный бред повторяете.
>>Но реальность такова, что американская блокада наносит Ирану большой урон.
Ципсо не ципсо, вы то сами внятно сказать можете «Больший урон» чем кому? Обычная блумберго-рейтерская пропаганда с целью обесценить главный козырь Ирана — после полувека санкций ему похрен если экономика всего мира сгорит.
Прочитал, все надеялся на озарение «а мне же говорили/я читал». Это база, на биржу заводить только свободные, биржа не место где можно хоп-хоп и заработал, и теперь вместо гранты можешь купить мерседес. В целом сегодня налоги на вклады намекают до какой суммы не стоит лезть на биржу, только то что выше.
Только свободные, которые не понадобятся ближайшие три/пять/десять лет (я не имею ввиду «сюрпризы» ломающие жизнь). Поэтому иис-3 это нормальная идея, и это ненормально хотеть и стучать а чё это вы нам запрещает вывод купонов/дивов. Ну ненужен этим людям иис ни в каком виде кроме «государство раздаёт халяву, но мало»
Алекс Убилава, «Глубина моря на месте установки составляет порядка 33,6 м» — я ваш изначальный комментарий не так трактовал, подумалось о Венесуэле, где глубина 1500+ метров и никто не знает как туда подлезть.
---
Да ладно вам, долги у всех есть
Алекс Убилава, Вы просто попутали автора с инфоциганами. Никто не против любой вашей трактовки. Как оно на самом деле точно никто не знает и как оно пойдет дальше тем более. «Справедливая цена барреля» это тоже ведь фига в кармане, где-то налоги перенаправляют на зеленку, где-то наоборот освобождают бурение. А про 5км эт вы лихо)
lastmav, Так всё же может нужно и пропорции М2 смотреть и учитывать ставки)
Ну или если вы не относитесь себя к поклоняющимся святому богу доллара смотреть через банальное золото
Логично ожидать исправления горба у g-curve, но не логично, что дальняя дюрация даст заработать меньше, и эту недодуманную до конца мысль я уже встречаю второй раз.
Забываете что снижение ЭПС на полпроцента на среднесроке практически эквивалентно снижению ЭПС на четверть на долгосроке.
lastmav, Я сильно удивился, когда ради любопытства проверял так раскручиваемый ранее втбшниками фонд, получилось что они не зря его так пиарили
P.S. Вот прикол будет, если около-сейчас время заходить в 2xАкции ;)
Ne_iFon, В выводе, он должен быть приблизительно таким: не эффективность рынка продолжиться(выравнивания не будет) пока не вернутся институционалы. В посте у вас «динамика котировок мало предсказуема», а не про выравнивание.
Вы знаете того что не хотят/лень знать физики, но они сильнее просто за счёт толпы. Не надо против толпы, торгуйте красоту, озираясь на возможное выравнивание.
P. S. На рынке редко бывает гарантированная доходность от арбитража/неэффективности, я понимаю желание её найти как святой грааль но вы не один его ищете)
На нашем рынке была такая халява например в ВДО позапрошлый летом, на размещении можно было легко брать и скидывать через пару недель. Но это исключение. Сейчас есть как бы халява во фьючах на нефть и лонговать их как бы логично, но есть искусственно созданный риск полёта в пропасть. Поэтому так и разбежались брент и датед брент
Странный вывод, вы нашли закономерность(пусть отличную от остального рынка), но делаете вывод что динамика малопредсказуема. Эт как вообще у вас помещается в голове.
P. S. И после погашения/не погашения есть подозрение что закономерность повторится. Поэтому «торгуйте красоту»(Кейнсианский конкурс красоты), нефтяные фьючи же живут как то)
Дмитрий Кондратьев, Так и доработали уже в какую-то дурацкую сторону — зачем то разрешили выводить дивы наружу, что бы что — халявщики бегали по потолку перекладываясь с одной бумаги на другую перед дивами? Вы хотите добавить то же самое с купонами
Тут сразу вспоминается фраза — Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем ваш депозит может оставаться платёжеспособным.
В целом игра в долгую, отступничесвто Израиля вообще не просматривается, соответсвенно и и Ирану торопиться некуда.
Ждём, но видимо уже не 150, а гораздо выше и огромными эффектами разрушения спроса
Я всё понять не могу, да ирану хреновое, но альтернативы то нет, поэтому что с чем эта бредовая пропаганда сравнивает даже понять не возможно. И вы очень не критично к этому отнеслись, и сейчас задуматься видимо гордость мешает
Стандартную методичку сами же амеры профукали в первый же день, но продолжают делать вид что всё как обычно, а вы зачем то этот очевидный бред повторяете.
Ципсо не ципсо, вы то сами внятно сказать можете «Больший урон» чем кому? Обычная блумберго-рейтерская пропаганда с целью обесценить главный козырь Ирана — после полувека санкций ему похрен если экономика всего мира сгорит.
Только свободные, которые не понадобятся ближайшие три/пять/десять лет (я не имею ввиду «сюрпризы» ломающие жизнь). Поэтому иис-3 это нормальная идея, и это ненормально хотеть и стучать а чё это вы нам запрещает вывод купонов/дивов. Ну ненужен этим людям иис ни в каком виде кроме «государство раздаёт халяву, но мало»
---
Да ладно вам, долги у всех есть
Ну или если вы не относитесь себя к поклоняющимся святому богу доллара смотреть через банальное золото
Забываете что снижение ЭПС на полпроцента на среднесроке практически эквивалентно снижению ЭПС на четверть на долгосроке.
P.S. Вот прикол будет, если около-сейчас время заходить в 2xАкции ;)
Вы знаете того что не хотят/лень знать физики, но они сильнее просто за счёт толпы. Не надо против толпы, торгуйте красоту, озираясь на возможное выравнивание.
P. S. На рынке редко бывает гарантированная доходность от арбитража/неэффективности, я понимаю желание её найти как святой грааль но вы не один его ищете)
На нашем рынке была такая халява например в ВДО позапрошлый летом, на размещении можно было легко брать и скидывать через пару недель. Но это исключение. Сейчас есть как бы халява во фьючах на нефть и лонговать их как бы логично, но есть искусственно созданный риск полёта в пропасть. Поэтому так и разбежались брент и датед брент
P. S. И после погашения/не погашения есть подозрение что закономерность повторится. Поэтому «торгуйте красоту»(Кейнсианский конкурс красоты), нефтяные фьючи же живут как то)