Ivanov
Ivanov личный блог
06 сентября 2023, 23:10

Китайский законопроект предполагает штрафы и СИЗО за "оскорбляющую одежду"

Китай рассматривает возможность принятия закона, запрещающего одежду, которая «оскорбляет чувства» других ношением неподходящей одежды.

Постоянный комитет законодательного собрания страны недавно опубликовал проект поправок к закону, который он рассматривает, который запретит ряд действий, включая одежду и речь, «наносящие ущерб духу китайского народа и оскорбляющие чувства китайского народа».

Законодатели не уточнили, за что именно людей могут отправить в центр заключения на срок до 15 суток или оштрафовать на сумму до 5000 юаней (680 долларов США). Они включили закон в число своих приоритетов на этот год.

7 Комментариев
  • Dr. Кризис
    06 сентября 2023, 23:13
    Молодцы!
  • Evvibris
    06 сентября 2023, 23:13
    Ну я очень сомневаюсь, что вас не посадят в Германии или Израиле, если вы пройдетесь по улице в футболке «Гитлер форева». 
  • Путешественник
    06 сентября 2023, 23:16
    Западный стиль одежды. Оденутся в свои пижамы. У нас тоже надо. Кокошники, подпоясанные рубахи… Кто в миниюбке-тот оскорбляет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн