T-800
T-800 личный блог
15 июля 2023, 06:56

Чисто теоретически... Про ChatGPT для трейдинга

Давайте представим гипотетическую ситуацию, когда нам нужно сделать аналог ChatGPT для трейдинга. При этом есть ряд алгоритмов нейросетей и обычный перебор параметров, в котором удалось параметрами и их комбинациями описать тысячи миллиардов состояний рынка, такое же количество значений этих параметров и все это прогнать на суперкомпьютерах, и отобрать работающие закономерности, этакий суперпереборщик.
Теперь вопрос:
Будет ли такой суперпереборщик параметров называться нейросетью, он вроде сделал ту же самую работу или даже лучше. Или нейросетью будем называть только определенный класс алгоритмов и как одним предложением сформулировать то, что отличает эти алгоритмы от нашего суперпереборщика?
29 Комментариев
  • Михаил
    15 июля 2023, 07:23
    Современный сети — это почти всюду дифференцируемые функции с множеством параметров, для обучения (подбора) которых используют градиентный спуск — то есть достаточно конкретный узкий класс алгоритмов
  • technic
    15 июля 2023, 09:19
    Lehan, manual. Algo это мув1>мув2=бай. Алгоритм Это математическая формула
  • Replikant_mih
    15 июля 2023, 09:34
    Lehan, Выделяешь рукам отдельный счёт, лимитируешь риски и торгуй спокойно — ручная торговля будет частью портфеля. Ты будешь и алго-тоейдер и ручной трейдер.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн