RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
18 мая 2023, 07:27

Ситуация на текущий момент


Ситуация на текущий момент

18.05.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком» и «внутренним днём» — фигура размышления и консолидации. Копим силы на рывок, вопрос — куда? Скорее всего мы начали рисовать 4 в 5 и можем рисовать её до пятницы или пнд, если судить по паттернам прошлых недель. После окончания консолидации ждём обновления весенних хаёв в рамках завершения 5 в 3 и добоя до основных целей (на утро — 2668, 2682 и 2695). Пока ещё возможно углубление коррекции с целью теста пробитых сопротивлений (на утро 2606 и 2574).
Уход ниже 2574 будет не по плану и заставит задуматься о нерегулярной 5-й.
Расклад в отраслях: банки продолжили рост и пробили локальное сопротивление. Сбер в этом празднике жизни, правда, не участвовал — лямку тянули БСП и ВТБ. В нефтянке, как и в мамбе «внутренний день и волчок», металлурги поддержку не удержали, ритейл продолжил откат от сопротивления, в энергетике своя «атмосфэра», телекомы продолжают переть и выглядят даже бодрее банков.
Из интересного: пятую сессию подряд продолжает снижаться РГБИ. Локальная поддержка пробита, близится основная (129,32). Мосбиржа стала более активно менять риск-параметр PcH_max (макс отклонение цены, после которого будут стопорить торги), чтобы игроки не дай бог много не заработали. Посещаемость памп-телег должна снизиться.

Ситуация на утро выглядит умеренно позитивно:




Индекс развивающихся рынков в плюсе, цветмет разнонаправленно, Азия в плюсе.


СиПи подрос к верхней границе своего локального боковика. Здесь продолжаем ждать добоя до своей цели — 4270. Отмена сценария прежняя — пробой с ретестом основной поддержки (на утро — зона 4053-4044), в этом случае ждём продолжения снижения к основным поддержкам на 3886, 3843 и 3784, отбой откуда снова будем покупать, а пробой шортить.

Евро-доллар ещё немного снизился — в пользу продолжения снижения с ближайшими целями 1,062 и 1,052. Отмена сценария — возврат с ретестом выше 1,09. В  этом случае мы возобновим рост с ближайшими целями 1,101 и 1,119.

Золото добило до локальной поддержки 1985, которую кольнуло (как фрактал на продажу 19.04), но закрылось выше, что может говорить о развороте вверх с ближайшими целями 2003, 2039 и 2071. Однако обновление лоя дня укажет на продолжение снижения к основной поддержке в зоне 1940-1930, отбой откуда надо снова покупать.

Нефть подросла и закрылась выше основных поддержек (на утро 75,6 ит 74,57). Для покупки ждём их четкого теста сверху или пробоя с ретестом недельного сопротивления 74,68. В этом случае едем до следующих целей на 78,92 и 82,84. Поскольку поддержки основные у нас пилятся, отменой ростового сценария будет пробой с ретестом локальной поддержки на часе (на утро 74). Тогда скорее всего поедем обновлять лои 20.03.

Доллар-рубль не смог пройти сопротивления на 80,7, хотя очень пытался, и поехал вниз (в Юане и Си мы отбились от аналогичного уровня чётко). Здесь возможен разворот вниз, но пока посмотрим тест локальных поддержек на 79,07 и 78,5, их удержание снова вернёт бакс к росту. Или к нему вернёт пробой с ретестом 80,7. Пробой локальных поддержек отправит нас к основным, на 77,43 и 76,42.

Юань отбился от своего сопротивления на 11,55 и тоже поехал вниз. Здесь тоже возможен разворот вниз, но пока посмотрим тест локальных поддержек на 11,283 и 11,254. Отбой можно снова покупать, пробой продавать до основной поддержки на 10,892. Пробой с ретестом 11,55 тоже надо покупать с ближайшими целями 11,688, 12,15 и 12,617.

Итог: ждём добоя до основных целей. Сами цели и условия отмены сценария написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
125 Комментариев
  • Danros
    18 мая 2023, 07:29
    Всем участникам доброго здоровья и прибыли!
  • Владимир Шалашов
    18 мая 2023, 07:31
    Доброе утро! Роману спасибо за труды! Всем здоровья и удачи!
  • Вячеслав
    18 мая 2023, 07:32
    Уход ниже 2754....
    Печатка
  • shapoklyak
    18 мая 2023, 07:36
    Доброго утра, здоровья и удачных сделок!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн