По моему это становиться очевидно. С каждым днем на Бирже все меньше и меньше людей могут заработать деньги. Все меньше постов про удачную торговлю, а прогнозы вообще пропали.
Зато людей на Бирже с каждым днем околачивается все больше. С разумной точки зрения здесь делать нечего, кроме интеллектуального просвещения и отслеживания информационного потока. Но я сильно сомневаюсь, в ваших благих намерениях саморазвития.
Хотя я могу ошибаться, если у вас стабильный заработок в реальном секторе, отлаженная семейная жизнь, то биржа не плохое время препровождение, для кого то это интереснее телевизора или компьютерных игр. Я поддерживаю ваш здоровый интерес!
Что же происходит с людьми? Почему у них пропала необходимость получать деньги с Биржи.
Все дело в воспитании от Господа Бога. Который допускал людей жить с Биржи, и сделал определенные выводы. Что пока люди не готовы к такому образу жизни. Вероятнее всего большинство людей деградировало, либо сошло с ума. А все потому что, зависать на одном месте без фактической пользы может дорого стоить для вашего здоровья. Я имею ввиду, что смотреть котировки, или делать теханализ, не приносит никакой пользы, ни природе, ни обществу, никому и ничему. И за такой труд вы не получите развитие вашей личности, морали или духовности, а только все потеряете.
Что же делать в таком случае? Как все таки вернуть возможность получать деньги с Биржи в маленьких, спекулятивных целях?
Это задача массового характера, и понять, осознать и строго выполнять её должны все участники рынка. Понятно, что если будет какое то значимое событие, которое укажет путь движения котировок, то на это событие отреагируют практически все трейдеры. Вот именно поэтому на Бирже ничего не происходит подобного, чтобы деньги вдруг не получил не подготовленный, не опытный разум, который может причинить вред себе из-за излишних трат. А сегодня это строго контролируется.
Биржу нужно очистить от слабых людей, это не должно составить никакой проблемы.
Научить людей подниматься в жизни постепенно и потихоньку. Я имею ввиду не покупать сразу автомобиль за 5 млн рублей, а начинать вождение с дешевых моделей. То же самое и с другими потребностями.
Научить людей анализировать качество и количество выполненных дел за день. И если человек весь день ничего не делает, то дорога ему к доширакам и гречке, а не на Биржу...
можно получать деньги с биржи?))