BorisenkoIgnat
BorisenkoIgnat личный блог
23 сентября 2022, 17:16

✏️ Завещание трейдера/инвестора

Я тут погуглил как завещание правильно составить, прямо очень хорошо тиньковцы в журнале у себя расписали, прямо понятно для всех (раз и два).

Поскольку в Россию вернулось крепостное право и любого по росчерку пера могут отправить под пули и бомбы, то предстоящие выходные как раз можно посвятить тому, чтобы продумать как близким было бы проще получить доступ к активам.

Оказывается, что есть такая тема как «закрытое завещание». Здесь лучше проконсультироваться у нотариуса по шаблону как верно расписать активы (если накосячить, то завещание признают ничтожным). Суть в том, что оформляя «закрытое завещание» не нужно светить свои активы ни перед нотариусом, ни перед близкими :) 

С криптой и всякими паролями чуть сложнее. В нынешних условиях наверное самое простое — это настройка сообщения с отложенной отправкой, в телеге той же. Если что-то произошло и ты не смог отодвинуть отправку дальше, то близкие получат инструкции.

Кто бы мог подумать ещё в начале года, что прийдётся такие посты писать(
50 Комментариев
  • Astrolog
    23 сентября 2022, 17:26
    в Интерактив Брокерс просто сообщаешь контактный адрес и телефон близкого тебе человека, и если что… все активы передадут согласно данному заявлению. 
  • Орочья Орда
    23 сентября 2022, 17:28
    Как думаешь во Вьетнаме какие американцы воевали? Там тоже крепостное право?
  • SellBuySell
    23 сентября 2022, 17:29
    Крипту на холодный кошелёк и закопать с инструкциями и паролями.А в  завещании gps координаты указать где закопано.
  • Орочья Орда
    23 сентября 2022, 17:32
    BorisenkoIgnat, не совсем В 1920 г. был принят «Закон о Национальной Обороне», по которому вводилось добровольный призыв на службу, однако уже 1940 г. появился «Закон о Выборочной Подготовке и Службе». Этот закон не вводил именно всеобщую воинскую повинность. Фактически он обязывал всех мужчин (21-35 лет) зарегистрироваться на призывных пунктах, а кто из них получит повестку определялось национальной лотерей. От профессиональной добровольной армии никто не отказывался и добровольцев принимали не зависимо от лотереи. Именно поэтому во Вьетнаме Американская армия уже имела около 50% «контрактников-добро­вольцев».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн