vinchida
vinchida личный блог
08 января 2021, 14:46

Старт или финиш

Здравствуйте, коллеги! С Праздниками вас, здоровья, счастья и развития!
Те, с кем общался в прошлом году(в марте постил тут даже, как «мясо» будет наблюдать движение вверх), в курсе, что мои смелые ожидания по сипе ожидались на уровне 3996. Летом-осенью прошлого брент выше 56 тоже казался невероятным.
По итогу, нефть быстрее подошла к целям, начал глобально крыться. Основное даже не уровни, а то, что с Капитолием приключилось, для меня весьма занимательная история с продолжением...
Конечно, я помню все эти «толстые пальцы», «саудовских принцев» и трейдеров-бакланов, чьими поступками оправдывали сопли на графиках. Но, кому надо, сигнал и направление получали, пусть и весьма заранее. Так что, до весны-лета понаблюдаю в облигах и корзинке
---
Чтобы два раза не ходить, — тут об ипотеке копья ломают, поделюсь своим вариантом: (учитывайте, отчасти противник бетона, но маткап пристроить, это святое)
в 2019 под рождение младшего брали ипотеку в Приморском р-не Питера за 2400тр при взносе 750 под 5% + страхование жизни(итого ~ 5,4%), искал простой дешёвый вариант с метродоступом.
Когда подошёл маткап, не стал сокращать срок до 34г, а снизил платежи до 9400руб/мес, думаю, рубль меня ещё «порадует» до этого срока и как-нибудь дневным-недельным доходом всё закрою… Сдаётся в этом году с отделкой, аренда с моим выбором принесет около 17-18 чистыми, стоимость жилья сейчас за 3,8, это не считаю.
Живую сумму остатка по ипотеке жене на счёт заранее взял в «замок», на полляма ей урвал длинные облиги каких-то муниципалов под 10,5%, на остальное папир, что принесли на 31.12 около 40%.
Сейчас на её счёте из бумаг только облиги, сурпреф и Яндекс… пока
— если квартира станет неликвидом и не найду арендаторов даже на погашение месячного платежа (всё бывает), можно сдать двушку в центре за полтос, не меньше… или продать, прямо сейчас думаю варианты.
За это время достроил дом вдали от суеты и мне категорически здесь нравится жить с семьёй.
Как-то так
3 Комментария
  • VladMih
    08 января 2021, 16:09
    Сигнал «весьма заранее» — это из Задорнова?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн