Александр Минеев (vojd)
Александр Минеев (vojd) личный блог
23 июля 2012, 23:22

Трендовый день в РИ! (ИТОГИ).

(Имхо, как всегда, личный взгляд частного трейдера по рынку( не гуру), не отягощённый необходимостью разводить, связанной с огромной позой.).


«Кинематическое», если можно так выразитьтся, описание сегодняшнего дня в РИ ( т.е. без описания причин) состоит в том, что сегодня был трендовый день. Без значимых накопленных объёмов. просто прогнали вниз и всё. Гораздо более осмысленная динамика ( с формированием узкого начального баланса) была в Газпроме и Роснефти, о чём я писал в
«Полдне...»

Хотел бы отметить, что поскольку ситуация сейчас интересная)))) — «Ситуация динамичная — надо действовать» — слова, приписываемые Б.А. Березовскому в книге " Записки Кремлёвского диггера". — я вероятно буду публиковать три поста в день — первый сипи и валюты утром, днём  - по нашему рынку и заключительный пост с итогами. Сейчас как раз такой.

Хотел бы отметить, что в гп, тем не менее накопили объём на 150 ( по итогам дня). В этом смысле самую лучшую трендовую ( объёмную) динамику проказал, имхо, 
Сбербанк макс объём, которого находится практически на лоу — 86. Сбер преф закрылся на лоу, но объём — на 62,6. Отлично ( с точки зрения шорта) выглядитСеверсталь  — объём остался наверху — 363 и закрытие на лоу — 350,5. Так что Ри в своей печали — не одинок, а всё правильно и поддержано фишками.
Большой трендовый день. Продолжение понятно — или ещё один трендовый день ( типа три чёрных солдата или как) илди енкоторая консолидация. В любом случае  - имхо, возможность шорта — по крайней мере один раз.
Важно отметить следующее — ри вышел в тренд — от 134 500 мы имеем тренд!!! вниз. Это уже не возвратное движение 2-ого рода с хаёв к области максимального объёма, а настоящее «импульсное» движение! В этом смысле — сегодня — ПЕРВЫЙ трендовый день и начался тренд только от 134 500! ( ГП от 152). Важна зона импульса 133.6-134,5, которая будет являться естественных сопротивлением.
 Это важно и существенно, это в корне меняет стиль и тактику игры — сейчас из «ой,  как бы мне фиксануть прибыльного  шорта» тактика перешла в " где бы мне засунуть!".

Профиль РИ
Трендовый день в РИ! (ИТОГИ).
 Теперь несколько слов о причинах. Брент! В бренте сфлормировался новый сентябрьский контракт и он сформировался с продажей ( в птн)  на 106,6. Сейчас брент подошёл в зону макс объёмов в район 103.5. Выход брента с импульсом ниже 103.5 — будет означать армо! Пока дауна в бренте нет.
Зато он ( даун) есть в евро. С птн евра ушла от 1,23 и сейчас находится в движении! Профиль в завтрашнем утреннем посте, когда будет полный день.

Необходимо отметить ясный рост ОИ в СИ сегодня и особенно на пробое 33 вверх. Это ясный знак входа в лонг по этому фьючу( имхо). Картинки я публиковал в «Полдне» с тех пор ОИ не упал. — ЛОНГ! ( имхо) — самый лучший шортовый актив.
Общий профиль СИ за контракт:
Трендовый день в РИ! (ИТОГИ).
 Уход под 33, имхо, связан с некоторым отскоком во всех сырьевых валютах — австрале и канадце. Есть некоторый момент для беспоркойства, но один раз вынесет — по любому, имхо))). А дальше посмотрим. 
Мой общий шортовый оптимизм связан именно с тем, что стопов не было. Поэтому вариантов, имхо, по большому счёту 2- или завтра Кукл погонит ниже, или он попробует порднять рынок — но тогда он будет там опять продавать!!! Поэтому, имхо, полюбому в срд — чтв мы увидим резкое движение вниз — см на брент ниже 103,5.

Профиль брент, днёвка, текущий контракт:
Трендовый день в РИ! (ИТОГИ).

 Успехов!

( а тех, кого это касается — понятно кого - 
Тр… х!) 
16 Комментариев
  • Dr Volk
    23 июля 2012, 23:45
    Спасибо!
  • troll
    23 июля 2012, 23:50
    Не, ниже не будем, потому что мне очень туда надо… )
      • ABL
        24 июля 2012, 00:00
        vojd, Спасибо, всё, что вы пишите, очень интересно и актуально. И что лучше сейчас, — сберофьюч или риу брать в шорт.
      • Delion
        24 июля 2012, 08:23
        vojd, " Необходимо отметить ясный рост ОИ в СИ сегодня и особенно на пробое 33 вверх. Это ясный знак входа в лонг по этому фьючу( имхо). Картинки я публиковал в «Полдне» с тех пор ОИ не упал. — ЛОНГ! ( имхо) — самый лучший шортовый актив."

        Так в лонг его надо или в шорт??? как то не внятно…
  • troll
    23 июля 2012, 23:54
    Вождь, ты написал про отличный шорт СевСт а картинку не показал (
  • ABL
    23 июля 2012, 23:55
    Спасибо, кино самое интересное начинается.
    Бум смотреть, где шорта добавить.
  • HopeRope
    24 июля 2012, 00:08
    vojd, я правильно понимаю, что значение придаётся пробою уровня, на котором накоплен объём (134 500 в РИ)?
      • HopeRope
        24 июля 2012, 00:52
        vojd, если не сложно, кто считается классиком этого взгляда на вещи? не могу найти причин для экстраполяции горизонтальных уровней :)
  • mr_black750
    24 июля 2012, 05:22
    Благодарю! Люблю запах напалма по утрам ...(с)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн