ThinkOrSwim (TOS) с 2017
ThinkOrSwim (TOS) с 2017 личный блог
04 декабря 2020, 12:41

📈⛏ Почему это не работает?

Расскажу об одной проблеме, с которой столкнулся, когда сам начинал торговать, а сейчас часто наблюдаю ее у новичков. Проблема выглядит следующим образом.

С одной стороны стратегий очень много и давайте предположим, что все они работают. Но тогда почему у преподавателя, торгующего по стратегии все получается, а у тебя (новичка, который торгует от силы 3-6 месяцев) ничего не выходит? Ты вроде и делаешь то же самое, а результат нулевой.

🧐Я стал копаться в этом и углубляться в вопросы, касающиеся эмоций и поведения. Что это вообще такое, как они работают, чем отличаются и т.д.

Какие-то важные для себя ответы я находил в книгах. В частности у Джека Швагера, в его книге «Маги фондового рынка». Какие-то ответы нашел в НЛП, причем даже не применительно к трейдингу, а в его чистом виде: про то, как снимать навыки ситуативного поведения, как формируются навыки (приемы, техники)… и пришел к следующему выводу.

Я уже начинал об этом писать и сейчас буду продолжать, писал об этом и Швагер, а именно: стратегия на самом деле не важна, важно то, что ты в нее веришь. Не важно в какую, их очень много и на самом деле много рабочих, не важно какую ты выберешь. Если вам о ней рассказывают и учат, то скорее всего она таки рабочая.

😱Но сама система — это только 20% успеха, а остальные 80 — это то, чего не видно — порядок действий (все шаги, даже самые мелкие), работа состояний, работа с эмоциями...

Не менее важно как ты перенимаешь эту стратегию у конкретного человека, как снимаешь его действия и определенный стиль.

Мало рассказать суть того, куда там смотрят его японские свечи и какого они цвета)), надо рассказать какие действия человек предпринимает, чтобы это работало хорошо.

Пост за постом я хочу глубже раскрыть эту тему, потому что считаю, что во-первых мало кто на этом концентрируется, во-вторых это сильно важно для успеха на рынке.⛏💪
📈⛏ Почему это не работает?

 
3 Комментария
  • Evvibris
    04 декабря 2020, 12:49
    Как по мне для торговли (трейдинга) нужно чутье и/или интуиция.
    Лично я давно понял, что у меня этого нет и перешел в среднесрочные и долгосрочные инвестиции и вот там мои результаты достаточно не плохи. 
  • Karabas
    04 декабря 2020, 13:10
    Каждая стратегия создается под определенный психотип ее создателя, она работать не будет у другого человека, обучение это самообман. Оно дает только начальные понятия рынка и больше нечего.
  • ezomm
    04 декабря 2020, 13:13
    Пост за постом я хочу глубже раскрыть эту тему? Что так долго? Сделай 10000 на симуляторе в правое плечо и задави в себе труса… хоть на время торгов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн