Андрей
Андрей личный блог
24 октября 2020, 11:08

Как вы контролируете риски при инвестировании?

Добрый день. Смотрю я на результаты своей бессистемной торговли и появились мысли и вопросы. Сравниваю результаты и вижу, что инвестирование в долгую, прпав в тренд и идею действительно приносит гораздо больше. Пример, купив в апреле нкнх ап. Поза за 8 мес принесла +100%. У Тимофея инвестиция в золото, еще пример. Собственно не понятно, дупустим берем, скажем 1,5 млн на позу. Как тут контролирвать риски?
Ну то есть в краткосрочной торговле, мы используем стопы по атр и регулируем обьемом. (упрощённо)
Тут же, если пошло вверх — хорошо. А если пошло вниз? Ну то есть, просто пересиживате любой убыток? Или есть стоп длинный? Но тогда стоп будет процентов 10-15 от позы и убыток будет 150-200 тыс. Это уже дофига. То есть, если это за полгода, то нормально, но бумага может и за мес упасть на эти 10-15%.
Еще раз вопрос, как вы контролируете риски при инвестировании? Как ограничиваете убытки?
110 Комментариев
  • да никто ничего не контролирует тут. 99% местных инвесторов пару лет в рынке. Чудом пересидели Март. Теперь с умным видом рассказывают и обучают в телеграмм каналах как надо жить. На дистанции всю эту пену смоет маркетом.
  • Профуршетник
    24 октября 2020, 11:27
    диверсификация
  • Turbo Pascal
    24 октября 2020, 11:38
    При инвестициях — никакого.
    Инвестиционная бумага уходит из портфеля в двух случаях:
    1) Она в хорошем плюсе.
    2) Делистинг (пока один раз было).
    Остальное может висеть вечно.
  • Тимофей Мартынов
    24 октября 2020, 12:17
    давно уже закрыл я позу по золоту)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн