Cowperwoods
Cowperwoods личный блог
22 июня 2012, 15:58

Саммит ЕС или дайте надежду на будущее!

Вчера писали об этом, а сегодня дождались. И нефть марки Брент по 90 и фРТС по 126 000. Замечательно. Как мы и предполагали здесь, время для покупок в перерыве между ФРС и саммитом ЕС пришло. В текущих условиях мы полагаем, что этот саммит станет ключевым в плане решений. Отделаться пустой говорильней уже не удастся.

В предверии саммита ЕС главы Германии, Франции, Испании и Италии сегодня вечерком соберутся на междусобойчик, для того, чтобы решить главную проблему — как выбираться из того места, куда так весело забрались. Наверное, не стоит напоминать про рост безработицы, падение производства, розничных продаж и прочих «медвежьих радостях» в ЕС.  Так  вот собрались эти 4 мудреца чтобы «сверить карты» и принять срочные решения. Иначе ничего дельного из саммита ЕС не выйдет, но зато ко многим в гости войдет «Коля Маржин».

Что будет обсуждаться

1. Конечно еще раз Eurobonds. Перспективы ввода пока слабы из-за жесткой позиции Меркель. Германии выгодна текущая ситуация — они занимают деньги дешевле всех. Германия пойдет на такой шаг скорее всего только после образования фискального союза. 

2. 120 -млрд «пакет роста». Вот это интересная вещь для разбора. «Пакет роста » лоббируется Францией и поддерживается многими странами. Не только принятые решения, но и риторика по этому поводу будет важна для изучения. 

3. Банковский союз.

4. Решение вопроса по Eurobills. На Евробонды  Германия пойти не может, но вот в отношении более коротких (до года) облигаций есть шансы договориться.  Верхушка ЕС уже «За». Концепция будет представлена на саммите.

Также не забываем, что 9 июля должен бытьт введен в действие механизм ESM. Пока правда тут есть некоторые проблемы. Президент Германии отказался подписывать договор о создании европейского стабилизационного механизма ESM и соглашение об ужесточении бюджетной дисциплины в ЕС, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
 
ОФФ:  
Кстати, немного о веселых фишках. Уже весь мир «восстал» против ЕС. На недавнем саммите G-20 США, Бразилия, Индия, Китай и др. высказались за то, что Европа (а именно фрау Меркель) должна обуздать кризис. Сказать то сказали, а сами в тайне наверное радуются — теперь в случае УГВ (ударный год вниз) по всем активам — ответственность за проблемы можно переложить на ЕС. Ну конечно, кого еще упрекать как ни 10 млн. греков, которые не по средствам жили и всю еврозону развалили. Будет весело, когда и наши политики начнут петь эти песни и высказываться круче нивашрА.

нивашрА это капитан одной из сборных по футболу и в недавнем прошлом лидер скамейки запасных почитаемого английского клуба. А как по другому его назвать, если все через одно место?! 

Удачи и хороших выходных. 

Позиции и все посты есть только на

http://cowperwoods.livejournal.com/ 
16 Комментариев
  • jeembour
    22 июня 2012, 16:21
    Начало переговоров сегодня в 16:00, пресс-конференция — в 18:00

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн