bobef
bobef личный блог
07 апреля 2020, 20:25

Рашн рашн рашн брокер, гив ми гив ми онли лав...

У меня сложилось впечатление, что брокер создан для того, чтобы всячески мешать инвестору/трейдеру/смерду (по Хамстеру).
Отравлять ему жизнь дурацкими правилами, причем судя по формулировкам правил — их выдумывают идиоты с большой буквы.

Столкнулся с тем, что на ЕБС Открывашки нет доступа к опционам, ну нет и нет, что делать — надо подключить доп счет на срочку, так ответила поддержка. Ок, где спрашиваю в ЛК это сделать? Ответ — нигде, приезжайте за 200 км в офис с паспортом, там оформите…. Писец, счет открыть через госуслуги можно, а доп счет к нему подключить — едь в офис… .
Ну думаю ладно, есть же еще у меня Сбер брокер, после трех дней попыток дозвона в поддержку, удалось таки дозвониться. Говорят значит, для подключения опционов вам надо либо получить КПУР прогнав через счет 3 млн., либо поторговать 600-стами тыр сколько-то сделок…, спрашиваю а фьючерсами можно без этой канители торговать? Ответ — да, ведь опционы это ж повышенный уровень риска а фьюч нет… . 
Т 
20 Комментариев
  • Neo
    07 апреля 2020, 20:40

    У любого брокера торговать на ЕБС опционами не получится  — там есть некие технически непреодолимые причины.  В обозримом будущем по видимому не дождёмся.

    Касательно невозможности открытия в Открытии онлайн  второго счёта — сам был ошарашен.

    Особенно в наше смутное время, когда за перемещение далее 100метров и  по репе могут настучать.

    Ау, Открытие, будьте в тренде — переходите в онлайн!

    Надеюсь нас услышат(?).

    В сбрере (не к ночи будь помянуто) — открыть новый счёт в течении секунд, и в любом количестве — не проблема. В финаме  то же. У остальных думаю не хуже. Почему такая надобность появилась — не понятно.

     

  • Geist
    07 апреля 2020, 21:00
    Анекдот знаешь, как к байкерам на чопперах подъезжают байкеры на спортбайках и говорят:
    — Братва, вы на байках и мы на байках, давайте знакомиться.
    А те говорят:
    — А чё с вами знакомиться, вы же каждый сезон новые.

    Вот брокеры примерно так и относятся. ;)
  • alexastrader
    07 апреля 2020, 21:10
    Гонево, ужас, работают и себе зарабатывать не дают даже.  Кто там хвалил Открытие...
    Трейдер, не парься с ними, давай я тебе помогу зарегится онлайн в Церихе, ехать никуда не надо, опционы всем и фьючи дают торговать, КПУР надо 600тр действительно, тут ничего нельзя сделать закон. 
    Пиши в личку или мне на форум, он в профиле. Буду знать про Открытие, мдаа позор. А я на Гиляровского был в 99 или 00 году в их офисе, такие нормальные все там были ребята, в шоке что я с наликом к ним приехал были и то что я с Альметьевска)). Куда потом делась та компания и что это сейчас не понятно… Представьте офис был 1 на всю страну ну метров там 300 что ли тогда. Вот это был брокер золотой.
    Ищите небольшого брокера, который за клиента старается. Мой брокер золото и я там партнер.
  • Rostislav Kudryashov
    07 апреля 2020, 21:10
    Торговать опционы на ЕБС без ограничений  даёт Цэрих кэпитал. Ещё он даёт доступ к GLDRUB_TOM, SLVRUB_TOM.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн