Что то я не припомню, чтобы города и провинции закрывали на въезд и выезд. Значит, нам не говорят всю правду?! Это значит не вирус гриппа, а что-то очень модифицированное, может даже созданное руками человеческими и вышедшее за стены медлабораторий?!
Похоже, либо природа сама очищает свою землю от перенаселенности. Причем вирусы постоянно возникают там, где большое скопление населения. Вирус именно в этих местах больше всего мутирует и легко передается.
Что нам говорят в СМИ:
а) вирус могут определить анализами;
б) лечить его или не умеют или на его лечение нужно новые вакцины, которых еще нет;
в) в сми показывали людей, которые просто теряют сознание мгновенно, валятся с ног. Такого еще не было при эпидемиях гриппа.
г) очень пугает одежда врачей, которые одеты так, что этот вирус схож с вирусом проказы или другого заболевания типа холеры, чумы, сибирской язвы, желтой лихорадки;
д) очень пугают беспрецедентные меры безопасности: запрещение выезда и въезда целых городов, провинций, ускоренное строительство больниц на 1000 мест и более, отмена праздников, закрытие многих общественных мест и прочие меры.
Похоже, необходимо закупаться долговременными продуктами питания ( тушенка, мука, крупы, галеты, чай, сахар, водка ( лучше медицинский спирт -ректификат)).
Китайские товары и продукты питания не покупать!
Думаю, взлетят цены в аптеках на антибиотики и лекарства, различные антисептики и дезинфицирующие средства! Вернемся к забытой хлорке и ее составляющим.
Все массовые сборы населения отменят ( как то концерты, праздники, спектакли, футболы и соревнования, собирающие население, места массовых гуляний запретят специальными постановлениями правительства и т.д. )
Теперь по рынку:
Скорее всего, рынки продажи акций все будут закрыты на неопределенный период, так как их будет лихорадить не по детски. Нарушатся связи между государствами, прервутся торговые обмены товарами и продуктами. Возникнет дефицит продуктов питания и отдельных продуктов.
Возникнут вопросы доставки скопления населения на работу и обратно ( общественный транспорт, автобусы, электрички и т.п. ). Будут сдвигаться временные часы работы предприятий.
Как быть с вузами и студентами?! Что делать со школьниками и детскими садами? Проблем ужас. И все из -за скопления населения в одних местах.
Еще много вопросов, которые нужно решить правительствам разных стран!
Но это в самом худшем развитии сценария для этого вируса. Будем надеяться, что Китай постарается остановить этот гнусный вирус !
А пока надо есть чеснок, обязательно мыть руки и все одежду, в которой был одет и выходил на улицу. Также полоскать рот водкой.
Ваш все тот же самый,
S.Hamster
Лепра разве вирус?
Да какая разница? Хайп нужен и заголовок...
А остальная ценность рассуждений?
У Латыниной в раже повествования «нервно дрожит стрелка осциллографа...»
Вот она большой знаток в осциллографах.
А чеснок да. От оборотней и вампиров говорят помогает.