В комментарии РИА Новости он назвал невысокой вероятность одобрения поправки в верхней палате американского парламента. Кроме того, говорит Родзянко, поправке предстоит пройти через подписание президентом.
«Второй момент – сама поправка условная. Санкции вводятся при условии, что было вмешательство в выборы. Напрямую санкции не вводятся, даже если президент подпишет закон», — пояснил глава американской организации.
Стоит напомнить, в Конгресс США вносилось несколько законопроектов о санкциях против российского госдолга, однако они не нашли широкой поддержки. Так, сами же американские политики признают, что от российского госдолга, например, зависят несколько крупных американских пенсионных фондов и любые ограничения могут вызвать негативные социальные последствия в самих США.
Что касается якобы имевшего место российского вмешательства в выборы США, то ранее спецпрокурор Роберт Мюллер по итогам двухлетнего расследования признал, что никакого вмешательства не было. Конгресс отказался соглашаться с выводами профессиональных следователей и потребовал нового разбирательства.
собственно, доклад
https://riafan.ru/1171480-fan-publikuet-polnyi-tekst-doklada-myullera-o-vmeshatelstve-rossii